Брат Эммы Уотсон в "Гарри Поттере"

Милая девочка-волшебница в саге Джоан Роулинг вдохновляла не только Гарри Поттера и Рона Уизли, но и львиную долю зрителей, которые вдруг поняли, что "хорошие девочки" снова в моде. Для актрисы Эммы Уотсон это кино стало отличной стартовой площадкой. При этом девушка избежала участи остаться актрисой одной роли. Она успешна, популярна и хороша собой. Но почти никто не в курсе, что в медийной сфере "крутится" брат Эммы Уотсон. Кто же он? И насколько он талантлив? Уступает ли знаменитой сестре?

брат эммы уотсон

История о чудо-девочке

Кто такая Гермиона Грейнджер? Актриса Эмма Уотсон воплотила в жизнь образ этой девочки, ставшей лучшей волшебницей в мире. Почти 10 лет провела Эмма в образе Гермионы, пока зрители ждали новые части киноэпопеи о Гарри Поттере. Но конец пришёл и этой истории. Нельзя сказать, что Уотсон восприняла это известие исключительно с грустью. Расставаться с "уютным" образом было жалко, но молоденькую звездочку заметили и начали приглашать на другие проекты.

Сначала Эмма сделала то, что хотела сделать с начала съёмок, - она подстриглась. Длинные волосы были данью Гермионе, а теперь девушке хотелось перемен. Удивительно, но личико Эммы и вся её внешность от перемен только выиграли. Это подтверждали главные роли в картинах "Хорошо быть тихоней" и "Элитное общество". Дальше последовали съёмки в качестве фотомодели для марки Burberry и контракт с Lancome. Сам Карл Лагерфельд назвал Уотсон "свежей розой" и предрек ей большое будущее. А роль Илы в драме "Ной" доказала, что Эмма не остановится на достигнутом.

гермиона грейнджер актриса

О детстве и семье

В связи с растущей популярностью девушки, всё чаще ее почитатели желают найти фото брата Эммы Уотсон. Да-да, оказывается, что у Эм есть родной брат, причём удивительно на неё похожий. Его зовут Алекс. В детстве ребята пережили довольно сильный стресс, связанный с расставанием родителей. Эмма и Алекс остались жить с матерью Жаклин Льюсби. Возможно, это ещё один момент, способствующий укреплению тесных родственных связей. Даже в "ГП" засветился брат Эммы Уотсон - Александр. Правда, у парня были эпизодические роли в двух фильмах, и его даже не отметили в титрах, но всё-таки атмосферу "школы волшебства" Алекс прочувствовал.

брат эммы уотсон александр в гарри поттере

В мире кино

Брат Эммы Уотсон Александр в "Гарри Поттере" оказался проходным персонажем, правда, сидящим за столом факультета Гриффиндор. То есть и в фильме он "играл" за команду сестры. Нежные отношения между родственниками и в реальной жизни. Александр родился 15 декабря 1992 года. Он очень похож на Эмму, и в "ГП" это можно заметить. Правда, там ему добавили отличительных черт при помощи прически. У Алекса довольно длинные волосы в эпизоде, уложенные при помощи геля. Чем-то его образ напоминает стиль "эмо", уже слегка подзабытый.

Кино всегда лишь отчасти привлекало Александра, однако он всё же прошелся по следам знаменитой старшей сестры. В его фильмографии насчитывается 6 фильмов. Первой стала драма "Ярость" в 1999 году. Через год была маленькая роль в комедии "Дорожное приключение", а потом боевик "Дикая банда". Дальше был перерыв в целых 10 лет, и только в 2012 году брат Эммы Уотсон получил роль в комедии "Синдикат". С тех пор Алекс снимался в короткометражках, выходящих только на его родине.

В мир моды

А вот что действительно привлекало парня, так это мода. Кстати, к этому всегда проявляла интерес и Эмма. Громким началом стало сотрудничество с британским домом моды Burberry. Рекламная кампания весна-лето 2010 г. была словно отражением сущности семьи Уотсон. Брат и сестра снимались вместе. Также в фотосессии принимали участие модели Мэтт Гилмор, Макс Хард и Джордж Крейг. Фотографом был сам Марио Тестино, а креативным директором - Кристофер Бейли.

фото брата эммы уотсон

Особое мнение

Эмма давно восхищала Бейли. Он считает, что она обладает классической красотой, прекрасным характером и современной статью. К тому же она обаятельна и имеет отличное чувство юмора. А брат Эммы Уотсон полностью раскрылся на съёмке. Девушка активно помогала ему, многое советовала. Бейли поверил столь мощной протекции и не разочаровался в выборе.

Карьера в модной индустрии

В 2010 году брат Эммы Уотсон получил шанс начать новую дорогу в карьере. Он получил предложение о сотрудничестве с домом моды Burberry. Сам Александр говорит, что долго в моделях он оставаться не планирует, но в данное время наслаждается каждым моментом работы. Его очень поддерживает любимая сестра. Эм, кстати, тоже остаётся в "теме" и продолжает карьеру модели. Например, в 2011 году она получила награду от самой Вивьен Вествуд, а позже контракт с компанией, выпускающей этичную одежду. Уотсон представляет продукцию Lancôme, а в свободное время путешествует по миру. Уотсоны всей семьёй посещали Бангладеш и Замбию, так как Эмму назначили послом доброй воли ООН-Женщины. Саму Уотсон нередко называют феминисткой и так же отзываются о её главной героине - Гермионе Грейнджер. Девушка заявляет, что была властной в детстве, но именно из-за этого выработала в себе перфекционизм.

брат эммы уотсон в гарри поттере

Домашние Уотсоны

Самое главное отличие семьи Уотсонов от других звёздных кланов в том, что они остаются настоящими и дружелюбными. Сказывается французское воспитание и детство без постоянного контакта с отцом. Брат и сестра Уотсоны очень любят проводить время вместе, часто вместе посещают светские мероприятия, а дома кормят золотых рыбок и играют с целым выводком кошек. Даже совместные проекты для них - это радость, а не повод соперничать. Александр гордится своей сестрой и спокойно примиряется с клеймом "брат Эммы Уотсон". В "Гарри Поттере" ему было немного тяжелее, нежели прочим актерам массовки, так как от него ждали изумительной игры, что было сложновато для роли без слов. К тому же Алекс очень похож на Эмму и "выставлять" его на первый план было бы слишком рискованно. И в кампаниях модных домов Алексу приходится доказывать свой талант, в то время как Эмма уже зарекомендовала себя и может позволить почивать на лаврах. Однако никто из Уотсонов не привык прохлаждаться, и совместная работа только подстегивает их в едином порыве сделать уникальный по красоте и смысловому наполнению проект!

брат эммы уотсон александр

Кроме родного брата у Эммы есть сводные от новых браков обоих родителей. С ними она тоже поддерживает прекрасные отношения. Очень позитивно отзывается о сестре Алекс. По его мнению, дорогу в модную индустрию ему показала только Эмма. Даже встреча с Кристофером Бейли была случайной - Алекс подбирал костюм, чтобы отправиться на премьеру фильма сестры. И тут получил приглашение на съёмку от Бейли, проходившего мимо. После совместной работы парень полностью поменял своё мнение о модной индустрии и пришёл в восхищение. Конкретно марку Burberry он ценит за верность традициям и соответствие времени. Немного утомляют кастинги, так как Алекс не переживает из-за собственной внешности. Также спокойно он относится к питанию и считает красоту субъективным понятием. Парень может себе это позволить, ведь пока его красота и модельный рост соответствуют всем модным канонам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.