Австралиец Билл Морган: история удивительного везения

Вряд ли австралиец Билл Морган до 37 лет верил в чудеса. Тем неожиданнее оказалось всё, что случилось с ним впоследствии. В том числе в прямом эфире телетрансляции из обычного магазина, где он купил очередной лотерейный билет. Зрители могли наблюдать за эмоциями человека в момент, навсегда изменивший его жизнь.

Билл Морган

Чудо первое – выход из клинической смерти

Известно, что мужчина родился в 1976, и в 1999 ему было 37. Он работал водителем грузовика и попал в серьёзное ДТП. В тяжелейшем состоянии был отправлен в больницу, где ему второпях ввели лекарство, вызвавшее тяжелейший шок. В результате аллергической реакции Билл Морган пережил клиническую смерть, продлившуюся порядка 14 минут. После запуска сердечной мышцы он находился в коме долгие 12 дней. В это время семье неоднократно предлагалось отключить систему жизнеобеспечения, ибо вероятность гибели клеток головного мозга в момент клинической смерти была очень велика.

Родственники уже были готовы принять такое решение, но мужчина на 13-й день не только пришёл в себя, но и пошёл на поправку. Причём самым удивительным оказалось нормальное функционирование всех органов, включая полное сохранение интеллекта.

Австралиец Билл Морган

Жизнь после спасения

Билл Морган – счастливчик, которому был дан второй шанс в жизни. Он оставил грузоперевозки, решив изменить судьбу, но продолжил работать. Долгое время он не решался сделать предложение любимой женщине по имени Лиза Уэллс, но близость смерти сделала его решительным. Через год он подарил ей обручальное кольцо, получив согласие. Это был самый счастливый день в жизни.

Через пару недель австралиец купил на сдачу от покупок в магазине лотерейный билет. Это была моментальная лотерея. Потерев монеткой защитный слой, Билл Морган обнаружил, что стал обладателем приза – автомобиля стоимостью 17 тысяч долларов. Для Австралии в конце 90-х это были очень хорошие деньги. В некоторых источниках называется другая сумма, но там указываются не австралийские, а американские доллары.

Чудо второе – везение в лотерею

Весть о том, что человек был на краю гибели, а потом выиграл в лотерею, облетела Австралию. Одна из телекомпаний Мельбурна решила снять интервью со счастливчиком, выигравшим автомобиль после клинической смерти. Журналист предложил мужчине повторить ситуацию в прямом эфире, для чего Билл Морган купил новый лотерейный билетик. Камеры зафиксировали момент, когда он снимал защитный слой, отвечая на вопросы корреспондента. Вдруг его лицо изменилось. Изумлённый взгляд и слова: «Я только что выиграл 250 тысяч долларов», - увидели и услышали у экранов все телезрители Австралии.

Билл Морган, лотерея

Это выглядело как шутка, но состояние мужчины убеждало, что он говорит правду. Под защитным слоем журналист смог прочитать, что австралиец сорвал джекпот. Сумма выигрыша была столь значительна, что стало понятно: жизнь мужчины обязательно изменится в лучшую сторону.

Билл Морган: лотерея - на что потратить?

Долгие годы водитель жил в трейлере, и судьба подарила ему удачу. Ни минуты не раздумывая, он твёрдо решил потратить деньги на приобретение дома для своей новой семьи. Он так переживал, что, казалось, с ним может случиться инфаркт. Новый выигрыш его по-настоящему напугал, и он тут же сообщил, что больше никогда не планирует покупать лотерейные билеты и уповать на фортуну. Австралиец продолжил, что после аварии мечтает только об одном – спокойной жизни вместе с любимой.

Невеста же в одном из интервью с юмором выразила надежду на то, что её будущий муж использовал в лотерее не всю удачу. Новость о необычайном везении в столь короткий срок вышла за пределы страны, облетев весь мир.

Билл Морган, счастливчик

Послесловие: фейк или реальность?

Прошло много лет, но ролик и рассказ о неожиданной удаче обычного австралийского водителя по-прежнему будоражит общественность многих стран. Появилась версия, что Билл Морган – это рекламный вымысел, целью которого является увеличение продажи лотерейных билетов. Нет никаких доказательств достоверности происшедшего. И всё же люди верят, что такой случай стал реальностью. В пользу этого говорят следующие моменты:

  • Для рекламного трюка не было смысла придумывать историю с клинической смертью, нарушающей представления о нормах современной медицины.
  • Для того чтобы в прямом эфире так сыграть эмоциональный стресс, испытанный удачливым покупателем, необходимо быть талантливым актёром, как минимум хорошо известным в своей стране.
  • Журналист, проводивший интервью, тоже был крайне удивлён происшедшим, чего не могла не «заметить» камера, а значит, в ролике должен был сниматься ещё один талантливый актёр, не узнанный зрителями.
  • В те годы рекламная индустрия не была настолько развита, чтобы снимать подобные сюжеты.

Это означает, что Билл Морган – реальный человек, о судьбе которого хотелось бы знать людям. Тем более статистика говорит о том, что выигранные деньги редко приносят счастье их владельцам. Очень хочется, чтобы этот случай стал исключением из правила.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Мужичку заплатили хорошо и он сыграл свою роль,а журналист подыграл,да и задолго до них людей заманивали или дурили подобным способом
Копировать ссылку
В те годы рекламная индустрия не так хорошо была развита,ага,чешите больше
Копировать ссылку
Мужичку заплатили хорошо и он сыграл свою роль,а журналист подыграл,да и задолго до них людей заманивали или дурили подобным способом
Копировать ссылку
0
Родился в 76м, в 99м ему было 37...
Хмммм...
Где-то появился запах небольшого обмана...
99-76=27
Хммммм...
Что-то тут явно не так
Даже не знаю, что же это может быть
Хмммммм...
Копировать ссылку
аахахахахахахха вы с автором два доктора наук по математике
Копировать ссылку
да вы математик))) 99-76=23!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.