Валерий Коровин: биография и фото

В свои неполные сорок лет он стал известным на всю страну благодаря своим патриотическим взглядам и идеям, которые нашли прямое отражение в его профессии. А связана она с такими сферами, как журналистика, политология и общественная деятельность. Кроме этого, этот человек возглавляет Центр политических экспертиз, участвует в делах Общественной палаты России, «заведует» в Евразийском союзе молодежи, работает главредом интернет-портала «Евразия» и входит в состав Изборского клуба. Кто он? Активист Валерий Коровин.

По отзывам коллег, он, действительно, много времени уделяет общественно-политической работе и через свои книги доносит до огромной читательской аудитории России идеи консерватизма, архаичности, евразийства и патриотизма.

Валерий Коровин

Даже в непростой период истории, который пришелся на «лихие 90-е», когда идеи «любви к Родине» повсеместно растаптывались, а их значение принижалось до нулевой отметки, Валерий Коровин не терял надежды возродить былое величие родной страны и в условиях популяризации идей сепаратизма старался чем мог помочь «русскому народу» «восстать из пепла». Его всегда заботила судьба страны, которая на протяжении многих столетий олицетворяла русскую цивилизацию. В трудное для страны время, когда осенью в 1993 году был расстрелял «Белый дом», Валерий Коровин одним из первых стал на защиту патриотических интересов страны.

Парень из далекой провинции

Он является уроженцем города Владивостока. Валерий Коровин появился на свет 31 мая 1977 года. В своем родном городе будущий активист получит аттестат зрелости, после чего уедет поступать в столицу в строительный университет. Но вскоре у молодого человека проснулся интерес к общественно-политической жизни страны.

НБП

В 1995 году Коровин Валерий Михайлович пополнит ряды Национал-большевистской партии (НБП).

Коровин Валерий

Данную структуру только-только создали политолог Александр Дугин, литератор Эдуард Лимонов и музыкант Егор Летов. Единомышленниками Коровина по партии стали известные и публичные люди - литературный критик Александр Дементьев, художник Михаил Рошняк, юрист Тарас Рабко. Спустя некоторое время партийная карьера Валерия пошла в гору: его назначили руководить «НБ-ячейкой №1». Каверин выступает за то, чтобы в партии отмечался придуманный им праздник – «День русской нации». Вскоре он становится членом Политсовета НБП. Однако в 1998 году в партии происходит раскол, в результате которого многие публичные люди прекратили в ней членство. В частности, Александру Дугину не нравилось, что НБП в лице Лимонова не имеет четкой идеологии, поэтому он решил оставить свое детище. В ответ на критику товарища Эдуард Вениаминович завил, что партия нуждается не в идеологии, а в конкретных действиях.

«Новый университет» и прочие проекты

Примеру Дугина последовал и Коровин Валерий. Вместе они создают проект «Новый университет», где Александр Гельевич читает свои лекции по политологии. «Выпускником» этого вуза молодой человек станет летом 1999 года.

Коровин Валерий Михайлович

Спустя некоторое время Коровин Валерий Михайлович увлечется работой в газете «Евразийское вторжение». Сначала он будет заниматься изданием вкладыша данного периодического издания, а затем станет его руководителем. Но сфера профессиональных интересов Валерия этим не закончится. Молодой человек знакомится с публицистом Натальей Мелентьевой, и та предлагает ему поработать аналитиком в компании «Русское золото». Тот соглашается.

Работа с Дугиным продолжается...

В начале нулевых с бывшим коллегой по партии Александром Гельевичем Валерий Коровин, биография которого не лишена интересных и примечательных фактов, решает учредить общественное движение лево-демократического толка под названием «Россия». Руководителем данной структуры становится экс-спикер Госдумы Генадий Селезнев. Вскоре намечается учредительный съезд «России», и Коровин считает свое присутствие на нем обязательным.

Проект «Евразия»

Спустя несколько месяцев Валерий Михайлович будет учреждать еще одно общественно-политическое движение под названием «Евразия». Но в дальнейшем ОПОД реформировалось в партию. В 2002 году активист станет членом руководящих органов политической структуры «Евразия». В этой партии Коровин лично курировал работу информационно-аналитического отдела и пресс-службы.

Валерий Коровин директор центра политических экспертиз

Далее Владимир Михайлович занимался изданием газеты «Евразийское обозрение». И вновь структура «Евразия» будет реформирована. Теперь она будет называться «Евразийское движение». В 2003-м активист станет членом руководящего органа «Евразийского движения», которое будет уже работать в международном формате. Спустя некоторое время Коровин станет «заведовать» интернет-порталом «Евразия.org».

В середине нулевых Владимир Михайлович учредит и возглавит Евразийский союз молодежи (ЕСМ). Также он начнет выпускать периодическое издание «Евразийское движение». Однако в 2011 году активист снимет с себя полномочия руководителя ЕСМ.

Профессиональные интересы расширяются

Но он станет у руля другого учреждения – «Центра геополитических экспертиз». В начале десятых активист серьезно увлечется работой в проекте "СКФО Ньюс". Он станет часто посещать республики Северного Кавказа, чтобы подробно изучить сложившуюся в этих регионах геополитическую обстановку.

Книги Валерия Коровина

Осенью 2015 года Валерий Коровин (директор Центра геополитических экспертиз) принял участие в практической конференции «Донбасс в евразийском проекте».

Публицистика

Активист из Владивостока прославился и как автор статей, в которых он, руководствуясь принципами традиционализма, создает серьезные геополитические доктрины. Книги Валерия Коровина представляют огромный интерес для современных политологов, во многом они соглашаются с его трактовкой событий, которые происходят в мире в последнее время. Рассмотрим краткое содержание некоторых публицистических произведений активиста.

«Конец проекта Украина»

Нетрудно догадаться, что данный материал посвящен украинской проблематике. Коровин считает ее «искусственным» продуктом, который породил «вождь мирового пролетариата» Ульянов-Ленин. По мнению автора, братская с Россией страна так и не смогла с начала 90-х стать суверенным государством. Европейские страны воспринимают ее как нищую страну, с низким уровнем цивилизации. Для России она хоть и родная, но русофобская, фашистская и чрезмерно зараженная идеями влиться в коллектив ЕС.

Коровин Валерий Владимирович полиграф

И для достижения этой цели она готова стать марионеткой в руках мирового жандарма в лице США. Сегодня уровень жизни простых украинцев оставляет желать лучшего: их судьба зависит от «временщиков», которые грабят страну и делают нищим народ. Именно их, по мнению автора, нужно «вывести на чистую воду», поскольку они прикрываются идеями демократии и декларируют лозунги о том, что смогут сделать Украину процветающей страной. В этом вопросе, безусловно, мог бы помочь однофамилец активиста – сотрудник КГБ Коровин Валерий Владимирович. Полиграф он как раз использовал для того, чтобы разоблачать преступников-лжецов. Одним словом, нынешняя хунта приведет Украину к краху.

"Удар по России. Геополитика и предчувствие войны"

Это еще одна книга Коровина, которая вызвала огромный интерес российской общественности. На ее страницах автор ставит перед читателями проблему, которая вот уже долгое время обсуждается всеми: в каком направлении двигаться России? Какие ценности выбрать за основу: ориентироваться на западноевропейские страны или идти своим путем?

Валерий Коровин биография

Валерий Коровин пишет, что страна стоит на краю пропасти: она может потерять независимость и идентичность, что подтверждает внешнеполитический курс США и ЕС. Претендуя на роль гегемона, Америка всеми силами приблизится к границам России. Во многом из-за этого Штаты развязали войны на Ближнем Востоке. Иначе говоря, вероятность войны, по мнению Валерия Михайловича, очень высока. Сбудется ли прогноз Коровина? Это покажет время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.