Покраска волос в стиле гранж: особенности и техника

Покраска волос в стиле гранж становится все более популярной и набирает обороты в мире моды. Она является достаточно простой альтернативой гламурному стилю, который довольно долго занимал лидирующие позиции. Гранж выражает некую своеобразность, бунт против обыденности. Этот сравнительно новый стиль подходит для женщин, стремящихся подчеркнуть свою индивидуальность и при этом выглядеть стильно и современно.

Основные понятия о гранже в окрашивании

Покраска волос в стиле гранж, фото которой можно увидеть в данной статье, сейчас находится на пике популярности не только благодаря своеобразному внешнему виду, но и благодаря простоте выполнения. Однако следует учесть, что для этого стиля очень важным является то, на какую прическу он выполняется. Идеально подойдет асимметричная стрижка.

Что касается длины волос, то гранж одинаково замечательно будет выглядеть как на длинных, так и на коротких прическах. При этом исключением не становятся и классические модели стрижек: на них тоже можно прекрасно воплотить этот стиль.

Цветовая гамма и методика окрашивания

Покраска волос в стиле гранж может осуществляться различными способами и в различных оттенках. Однако все-таки стоит отдавать предпочтение естественным тонам и производить комбинации именно с ними.

покраска волос в стиле гранж

Наиболее распространенный вид окрашивания — омбре, характеризующийся плавным переходом одного оттенка в другой. В результате можно получить эффект как будто выгоревших волос. Это сделает ваш образ более свежим и обновленным.

Отличительные особенности гранжа

Покраска волос в стиле гранж отличается от других аналогичных видов тем, что в нем используются яркие оттенки. То же самое омбре можно выполнить с помощью фиолетовых, рыжих, красных, зеленых и других цветов. Их можно комбинировать как со своим естественным цветом волос, так и с более интенсивной и кардинальной палитрой.

Техника окрашивания

Покраска волос в стиле гранж выполняется стилистами при помощи самых разнообразных техник. Главное — это внести яркие штрихи в оригинальный образ. Пряди могут быть окрашены как горизонтально, так и вертикально, допустима также зигзагообразная методика. Есть также специалисты, выполнявшие покраску в шахматном порядке. В целом этот стиль можно сравнить с пиксельной методикой.

покраска волос в стиле гранж фото

Покраска волос в стиле гранж может выполняться как в салоне профессиональным мастером, так и дома самостоятельно. Однако салонная покраска имеет некоторые преимущества, поскольку мастер не только выполнит свою работу квалифицированно, но и поможет вам правильно подобрать оттенок в зависимости от вашего естественного цвета волос и оттенка кожи.

Покраска волос в стиле гранж в черном цвете может вполне подойти женщинам, которые боятся смелых экспериментов. С черным можно очень хорошо сочетать блонд. Если производить окраску горизонтальным способом, то будут хорошо видны переходы от одного цвета к другому. Черный вполне можно заменить на мокко или шоколадный оттенок.

Гранж на коротких прическах

Покраска волос в стиле гранж на короткие волосы, фото которой можно увидеть в данной статье, выполняется зачастую путем окрашивания кончиков и челки. Однако тем, кто настроен решительно и экстравагантно, можно попробовать окрасить одну часть головы в один цвет, а другую - в другой.

покраска волос в стиле гранж в черном цвете

Сейчас очень модна стрижка, когда висок с одной стороны выбрит. В этом случае сторону с коротким виском можно покрасить в темный цвет, а длинные пряди — в более светлый.

Покраска волос в стиле гранж на длинные волосы

Для обладательниц длинных волос приемлема техника как зигзагообразного окрашивания, так и вертикального, горизонтального. Особо выигрышным этот стиль будет для тех, кто обладает жидкими волосами: смешение цветов позволит визуально придать им объем.

покраска волос в стиле гранж на длинные волосы

При покраске волос в стиле гранж следует избегать зализанных причесок. Если вам неудобно ходить с распущенными локонами, то вполне можно собрать их в пучок, но он должен быть достаточно рыхлым.

Некоторые советы по окрашиванию в стиле гранж

Если вы хотите изменить свой образ, но не можете решиться на кардинальные перемены, боитесь прогадать с цветом, то в этом случае на помощь могут прийти временные оттеночные средства (тушь, мелки, спрей и т. п.). В случае если результат вас не удовлетворит, от него можно будет легко избавиться.

Если вы не имеете богатого опыта по окрашиванию волос, то лучше обратитесь к специалисту. Новичкам порой бывает сложно справиться с одним оттенком, а вот с двумя-тремя или более может оказаться даже опасным: можно не только испортить внешний ожидаемый эффект, но и нанести вред собственным волосам.

покраска волос в стиле гранж на короткие волосы фото

После окрашивания в стиле гранж за волосами нужно ухаживать так же, как и после проведения обычного изменения цвета шевелюры. Волосам окажутся крайне необходимы маски, различные средства для восстановления, специальные шампуни.

После окрашивания волос следует их беречь от солнечных лучей, чтобы оттенок не потускнел преждевременно, и стараться избегать использования хлорированной воды при мытье головы. Также при использовании моющих средств и шампуней нужно следить за тем, чтобы они не вымывали красочные пигменты из волос.

Нежелательно использовать для сушки головы фен. Однако если очень нужно, то следует выбирать наиболее щадящий режим работы. Средства по уходу за волосами надо стараться покупать того же самого производителя, от которого вы применяли и краску.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.