Киноактер Антон Юрьев: биография, творчество и личная жизнь

Антон Юрьев – актер, обладающий большим комедийным талантом, а также яркой и запоминающейся внешностью. Желаете узнать, в каких проектах он принимал участие? Состоит ли в законном браке? В статье представлены ответы на все эти вопросы.

Антон юрьев

Биография: семья и детство

Антон Юрьев появился на свет в 1979 году (24 сентября). Его родным и самым любимым городом является Санкт-Петербург. В какой же семье воспитывался будущий герой сериалов и фильмов? Его мать, Лия Моисеевна, получила высшее педагогическое образование. А отец Антона не нуждается в особом представлении. Ведь это Владимир Юрьев, известный советский актер.

С ранних лет наш герой занимался спортом. Родители записали его в секцию фигурного катания. Надо сказать, что Юрьев-младший добился немалых успехов в данном виде спорта. Однако в подростковом возрасте Антон всерьез увлекся кикбоксингом. Также несколько раз в неделю он посещал театральную студию.

Студенчество

После получения школьного аттестата Юрьев подал документы в СПбГАТИ. Его выбор пал на специальность «актер театра и кино». Талантливому рыжеволосому парню удалось поступить в этот вуз с первой же попытки. Через 5 лет ему вручили диплом об окончании СПбГАТИ. Отныне Антон мог считать себя профессиональным актером. Наш герой не остановился на достигнутом. Вскоре он получил второе высшее образование, окончив Академию Лесгафта.

Антон Юрьев: фильмы с его участием

Когда же он впервые появился на экранах? Это произошло в 2002 году. Его утвердили на небольшую роль в сериале «ОБЖ». В то же время молодой актер приступил к покорению петербургского телевидения.

В 2005 году вышла вторая картина с его участием – историческая драма «Фаворит». Антон Юрьев удачно вжился в роль избитого капрала.

В период с 2006 по 2010 гг. актер продолжал сниматься в сериалах и полнометражных лентах. Какие только образы он на себя ни примерял! Антон был милиционером, уголовником, патрульным и работником прокуратуры.

Антон юрьев актер

Настоящий успех и зрительское признание ему принесло скетч-шоу «Анекдоты», которое несколько лет выходит на канале «Перец». Уже после первых двух выпусков режиссеры и продюсеры стали заваливать рыжеволосого актера предложениями о сотрудничестве.

Антон юрьев фильмы

Ниже перечислены киноработы Антона Юрьева за 2011-2016 гг.:

  • «Защита Красина-3» (2011 г.) – сотрудник ДПС Ковалев;
  • «Снайперы: Любовь под прицелом» (2012 г.) – Людвиг;
  • «ЗАГС» (2013 г.) – фотограф Никита;
  • «Гончие-6» (2014 г.) – Игорь Смольников;
  • «Погоня за прошлым» (2015 г.) – капитан следственного комитета Шепотинник Игорь;
  • «Приплыли» (2016 г.) – главная мужская роль.

Личная жизнь

Наш герой никогда не был бабником. И особой популярностью у противоположного пола он не пользовался. В детстве и юности многие смеялись над рыжеволосым мальчиком плотного телосложения. Но Антон ни на кого не обижался. Со временем внешние данные стали его визитной карточкой.

В 2012 году Антон Юрьев познакомился со своей будущей супругой Татьяной Лепешинской. Она успешно совмещает две профессии – психолога и кинопродюсера. Местом их первой встречи стала съемочная площадка ленты «12 месяцев. Новая сказка». Таня являлась исполнительным продюсером проекта. А Антон участвовал в нем в качестве актера. Между ними вспыхнул роман. Спустя пару месяцев пара официально оформила отношения.

Семья антона юрьева

В июле 2013 года Татьяна подарила мужу крохотную дочурку. Малышку назвали Полиной (в честь любимой прабабушки актера). Сейчас ей уже 3 года. Поля занимается танцами и посещает бассейн. Она является настоящей модницей. Шкафы уже не вмещают ее огромный гардероб.

Приезжая в Москву на съемки, наш герой останавливается в гостинице. Ведь он с семьей постоянно проживает в Санкт-Петербурге. В северной столице у Юрьевых есть и квартира, и просторный загородный дом. Их можно назвать обеспеченным людьми.

В заключение

Антон Юрьев – яркий и целеустремленный мужчина. Его работоспособности можно лишь позавидовать. Он совмещает такие профессии, как радиоведущий (на "Русском радио"), сценарист, музыкант (группа "АН-2"), актер и шоумен. Пожелаем Антону Владимировичу дальнейшего творческого развития и семейного благополучия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.