Клиника Пирогова на Первомайской в Москве: адрес, время работы, отзывы. НМХЦ им. Пирогова

Сегодня предстоит узнать, что собой представляет клиника Пирогова на Первомайской. Что это за учреждение вообще такое? Какие услуги она оказывает? На какие плюсы и минусы организации обращают внимание клиенты? Разобраться во всем этом помогут многочисленные отзывы. Не стоит удивляться некой неоднозначности. Дело в том, что некоторые мнения могут противоречить друг другу. Это вполне нормальное явление. Кому-то те или иные условия кажутся нормальными, в то время как они же недопустимы для других. Об этом должен помнить каждый гражданин. Так какая информация может показаться полезной? На что обратить внимание в первую очередь?

Описание

Клиника Пирогова на Первомайской - это что такое? Чем занимается данное учреждение? Далеко не всем известно об этом.

клиника пирогова на первомайской

Данное учреждение - это национальный медико-хирургический центр. Работает в Москве. Позволяет получать качественную хирургическую помощь в тех или иных случаях. НМХЦ им. Пирогова предназначается и для детей, и для взрослых. Также стоит отметить, что данное заведение зачастую называется многопрофильным центром. Ведь здесь ведут прием многие узкие специалисты. И к ним можно попасть в порядке записи.

Услуги

Какие предлагает конкретно услуги клиника Пирогова на Первомайской? Список разнообразных манипуляций огромен. Можно сравнить его с многопрофильной клиникой, а также хирургией. Соответственно, при большинстве вопросов можно обратиться в данный центр.

На сегодняшний день учреждение предлагает помощь в следующих областях:

  • терапия/педиатрия;
  • нефрология;
  • неврология;
  • хирургия;
  • кардиология;
  • гастроэнтерология;
  • эндокринология;
  • гематология;
  • ортопедия;
  • инфекционные заболевания;
  • гинекология;
  • урология;
  • онкология;
  • маммология;
  • отоларингология;
  • дерматология;
  • пульмонология;
  • стоматология;
  • парадонтология;
  • наркология;
  • косметология;
  • трансфузиология;
  • логопедия;
  • нейрохирургия;
  • аритмология;
  • психиатрия.

Также здесь предлагается сдача анализов, УЗИ, ЭХО, ЭКГ. Имеется также стационар. Можно не только получить консультацию, но и лечиться в клинике на больничных условиях. Отличное место для наблюдения за здоровьем. Правда, обращаются сюда зачастую только в крайнем случае. Либо если необходимо получить профессиональную помощь в области хирургии или нейрохирургии. В остальном население предпочитает пользоваться частными медицинскими центрами. Туда на прием попасть проще.

нмхц им пирогова

Адрес

Где находится клиника Пирогова? В Москве, как уже было сказано. Данное медицинское учреждение располагается в столице России. Довольно часто сюда приезжают люди со всей страны. Особенно если необходимо избавиться от редкого и крайне серьезного заболевания.

Клиника Пирогова в Москве адрес имеет следующий: Россия, Москва, улица Нижняя Первомайская, дом 70. Именно сюда необходимо ехать для посещения специалистов медицинского центра. Никаких отделений или филиалов ни в столице, ни в иных районах России учреждение не имеет. Об этом должен помнить каждый гражданин.

Контакты

Какие имеет клиника Пирогова на Первомайской контакты для связи? Их не так уж и много. Чаще всего используются телефонные номера. Они позволяют узнать и стоимость услуг, и график работы тех или иных специалистов. Также, если верить отзывам, можно прямо по телефону записаться на прием или процедуру. Это вполне нормальное явление.

клиника пирогова на первомайской отзывы

На сегодняшний день телефоны предлагаются следующие:

  • 8 499 464 03 03;
  • 8 495 965 00 00;
  • 8 499 463 00 00;
  • 8 499 463 65 30.

Последняя комбинация - это факс. Используется крайне редко. Именно эти номера можно использовать для связи с организацией. Дозвониться, как говорят многие, не так уж и трудно. Главное - звонить в соответствии с установленным режимом работы учреждения.

График работы

Клиника Пирогова на Нижней Первомайской работает по определенному графику. Отмечается, что это учреждение функционирует 7 дней в неделю. Но при этом оно не является круглосуточным. Об этом должен помнить каждый гражданин.

Клиника работает в будние дни с 8 утра и до 8 вечера. Никаких перерывов на обед! В субботу центр открывает свои двери с 9:00 до 19:00, а в воскресенье - до 14:00. Именно в эти периоды можно не только попасть на прием, но и дозвониться до учреждения.

Как добраться

Клиника Пирогова на Первомайской находится недалеко от МКАДа. Некоторые граждане интересуются, как добраться до данного медицинского учреждения. Ведь далеко не всем понятно, какой общественный транспорт поможет жителям приехать к дверям организации.

клиника пирогова на первомайской врачи

На официальном сайте учреждения указывается, что можно доехать до станции метро "Первомайская", а оттуда доехать на любом транспортном средстве до остановки "15-я Парковая". Далее необходимо дойти самостоятельно до пересечения с Нижней Первомайской. Там повернуть налево и добраться до указанного учреждения.

Еще один вариант - это доехать до Института экономики и управления (или до Московского института права). И пройти буквально через дорогу. Именно там будет клиника Пирогова, на Первомайской, 70. Доехать до указанной остановки можно на автобусах: 15, 97, 97к, 634, 664, 645.

Цены

Стоит также обратить внимание на расценки, которые предлагает указанное учреждение. Многих интересует именно этот момент. Клиника Пирогова цены предлагает не самые маленькие. Но и не слишком высокие. Именно такого мнения придерживаются многие посетители.

Чтобы было понятно, можно посмотреть на некоторые примеры из прайс-листа:

  • большинство консультаций специалистов - 1 440 рублей;
  • повторный прием врача - 1 200 рублей;
  • рентген черепа - 1 800 рублей;
  • УЗИ брюшной полости - 2 160 рублей;
  • общий анализ крови - 480 рублей.

Также стоит обратить внимание на то, что клиника предлагает прием пациентов по ОМС. Но, как отмечают посетители, попасть бесплатно на консультацию к специалисту весьма проблематично. Как бесплатно, так и платно. Об этом необходимо помнить.

В зависимости от опыта обращения в медицинское учреждение, изменяется мнение о стоимости услуг. Кто-то говорит, что деньги маленькие за оказанную помощь взимаются, некоторые твердят, что установленные расценки завышены. Стоимость каждый оценивает для себя самостоятельно.

клиника пирогова на нижней первомайской

Врачи

Что еще предлагает особенного клиника Пирогова на Первомайской? Врачи здесь работают разнообразные. Именно за них зачастую медицинский центр получает отзывы.

Основная масса работников - это заслуженные врачи, персонал высших категорий. Много кандидатов медицинских наук. Можно сказать, что врачи, работающие в клинике, являются самыми настоящими профессионалами, знатоками своего дела.

Тем не менее стоит обратить внимание на то, что медики зарабатывают разнообразные отзывы. Некоторые восхищаются врачами клиники. Такие люди говорят о том, что им довелось побыть у профессионалов, которые внимательны и отзывчивы ко всем пациентам. Никакого хамства или грубости, все действия законны. Никто не вымогает деньги и не назначает лишних анализов.

В то же время клиника Пирогова на Первомайской отзывы не самые лучшие за своих врачей получает. Часть пациентов указывает на недружелюбное и пренебрежительное отношение к посетителям. Некоторые врачи стараются назначить дополнительные исследования и консультации с целью получения денег, кто-то не справляется с постановкой диагноза. Так чему верить?

Скорее, доверие вызывают положительные мнения. Во-первых, их больше. Во-вторых, никто не представляет доказательств негативного опыта посещения клиники. Тем не менее не стоит думать, что все врачи в учреждении приветливые. Человеческий фактор никто не отменял. Да и вообще, медицина - это область, где даже самый настоящий профессионал может допустить ошибку. От этого нельзя застраховаться. Поэтому стоит надеяться на лучшее, но быть готовыми к тому, что некий негатив тоже может иметь место.

Условия

НМХЦ им. Пирогова получает также разнообразные отзывы об условиях пребывания в медицинском учреждении. Здесь сделан косметический ремонт, оборудование и мебель новые. В целом обстановка нормальная. Она радует большинство посетителей. Некоторые даже говорят о том, что пребывали к клинике в комфортных условиях.

клиника пирогова в москве

Но есть и недовольные посетители. Они говорят о том, что клиника Пирогова предлагает не самые лучшие условия пребывания. Некоторые недостатки имеются, но, тем не менее, они не критичны. Стоит обратить внимание на то, что данный центр ежедневно принимает огромное количество граждан. Плюс ко всему он не является частным. Поэтому ждать от государственной клиники комфорта, который предлагается только элитными частными учреждениями, не стоит. Как уже было сказано, в целом обстановка и условия пребывания в больнице нормальные. Хотя за определенную плату в официальном порядке можно получить условия повышенной комфортности. Это вполне нормальное явление, которое просматривается почти у всех медицинских учреждений.

Очереди

Еще один нюанс - это очереди. В клинике Пирогова, как говорят многие пациенты, огромные очереди. На прием к специалистам попасть весьма проблематично. Если удалось записаться на то или иное время, не факт, что человек пройдет вовремя. Это явление подчеркивается весьма часто.

Тем не менее от подобных ситуаций никто не застрахован. Граждане должны помнить, что задержки по приему, особенно при постоянной нагрузке на врачей - это нормальное явление. Неважно, платно или бесплатно посещает клинику человек. Все пациенты одинаково важны.

Поэтому рекомендуется просто подготовиться к тому, что приема специалиста придется подождать какое-то время. И осуществлять запись задолго до визита. Иначе не получится без проблем попасть в клинику. Об этом говорит большинство клиентов. Вполне нормальное явление для медицинского учреждения, которое принимает большое количество пациентов.

Итоги

Какие можно сделать выводы из всего вышесказанного? В целом клиника Пирогова на Первомайской - это неплохое место, которое каждый день спасает жизни. Тут работают преимущественно профессиональные врачи, готовые прийти на помощь каждому, кто сюда обратится. Многие подчеркивают, что операции и процедуры, проводимые в клинике, спасают даже в случае безнадежности. Не всегда, но врачи стараются сделать все необходимое для того, чтобы пациент пошел на поправку.

клиника пирогова в москве адрес

Тем не менее клиника на Первомайской им. Пирогова - это далеко не самое лучшее учреждение. У нее тоже есть свои недостатки. Тут, как и везде, случаются и врачебные ошибки, и имеются не самые лучшие врачи. От этого нельзя застраховаться. Бояться не стоит - подобные ситуации встречаются повсеместно. Стоит помнить, что в основном клиника Пирогова на Первомайской помогает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где можно ознакомится с ценами и услугами по пластической хирургии
Копировать ссылку
0
можно ли узнать делают ли тут пластику медиальной бедренно-надколенниковой связки надколенника
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.