Модные джинсовые юбки: какие носить в этом сезоне

Джинсовые юбки - это настоящая классика, которая никогда не выходит из моды. В этом сезоне они особенно актуальны и популярны. Давайте разберемся, какие модели джинсовых юбок сейчас в тренде и как их правильно носить.

Женщина в джинсовой юбке миди

Актуальные модели джинсовых юбок в 2023 году

Джинсовые юбки вошли в моду еще в середине XX века, когда джинсы из рабочей одежды превратились в символ молодежной культуры. С тех пор они не теряют популярности, ежегодно обновляясь в соответствии с актуальными тенденциями.

В этом сезоне особенно востребованы длинные модели джинсовых юбок - миди и макси. Они позволяют создавать стильные женственные образы для любого случая. По силуэту в тренде как прямые, так и слегка расклешенные юбки. Популярны модели с завышенной талией, отлично подчеркивающие фигуру. Из актуальных деталей стоит отметить карманы, пуговицы вдоль всей длины, разрезы и декоративные элементы - вышивку, аппликации, стразы.

Востребован как классический темный деним, так и его светлые варианты, а также джинсовые юбки ярких расцветок. Среди топовых брендов, предлагающих стильные модели джинсовых юбок, - Levi's, Wrangler, Lee, Calvin Klein, Tommy Hilfiger. Обязательные модели в гардеробе этого сезона - длинная прямая юбка темно-синего денима и юбка-карандаш со стразами или вышивкой.

Как носить джинсовые юбки: идеи для образов

Джинсовая юбка - универсальный предмет гардероба, сочетающийся с самой разной одеждой. Давайте рассмотрим, какие образы можно создать с джинсовой юбкой для разных случаев.

Повседневные образы

Для повседневной носки идеально сочетание джинсовой юбки со свитером, джемпером или водолазкой. Такой образ выглядит стильно и уютно.

Классические рубашки или блузы также хорошо смотрятся с джинсовыми юбками. Можно дополнить такой образ джинсовой курткой или жилетом.

Спортивные модели вроде свитшотов, толстовок, кроссовок будут смотреться уместно с короткими джинсовыми юбками.

Деловые образы

Для делового стиля подойдет прямая джинсовая юбка темного оттенка в сочетании с строгой блузкой и жакетом или пиджаком. Дополнить такой образ можно классическими туфлями на каблуке.

Вечерние и праздничные образы

Джинсовую юбку можно с успехом использовать и для вечернего выхода. Сочетание с кружевной блузкой, топом на тонких бретелях и туфлями на каблуке создаст романтичный и женственный образ.

Для праздничного образа подойдет комбинация джинсовой юбки со стразами, яркой блузкой и эффектными аксессуарами.

Таким образом, универсальная джинсовая юбка позволяет создавать стильные образы для любого случая. Главное - правильно подобрать остальные элементы образа.

Летние образы с джинсовой юбкой

Летом джинсовые юбки отлично сочетаются с облегающими топами на тонких бретелях, майками, рубашками из легких тканей. Это позволяет создать легкие и стильные образы для теплого сезона.

джинсовые юбки

Особенно актуально сочетание мини-юбки с кроп-топом или открытой рубашкой. Миди и макси модели смотрятся лучше с более свободными летними блузами.

Отличная идея для жаркой погоды - комбинация джинсовой юбки с легким сарафаном или платьем поверх. Такой образ выглядит женственно и необычно.

Зимние образы с джинсовой юбкой

Зимой джинсовая юбка хорошо сочетается с объемными свитерами, теплыми кофтами, водолазками. Идеальный вариант - комбинация с джемпером и высокими сапогами.

Также стильным решением будет сочетание джинсовой юбки с дутой курткой, пуховиком или пальто. Главное, чтобы верхняя одежда была более свободного кроя.

Зимние джинсовые юбки хорошо смотрятся в сочетании со свитшотами, трикотажными шапочками, кедами или ботинками на шнуровке.

Обувь и аксессуары

Под джинсовую юбку можно подобрать самую разную обувь - от кроссовок до лодочек на каблуке. Выбор зависит от общего стиля образа.

Для повседневного образа хорошо сочетаются кроссовки, кеды, сникеры, ботинки на шнуровке. Для вечерних образов - туфли и сапоги на каблуке.

Из аксессуаров к джинсовой юбке отлично подойдут широкие пояса, сумки-шопперы, рюкзаки необычных форм.

Советы стилистов

Профессиональные стилисты рекомендуют:

  • Выбирать длину джинсовой юбки в зависимости от особенностей фигуры;
  • Сочетать плотную текстуру джинсы с более легкими тканями верха;
  • Дополнять образ яркими аксессуарами;
  • Носить джинсовую юбку с удобной обувью, чтобы образ не выглядел вычурно.

Следуя этим советам, вы всегда сможете создать гармоничный и актуальный образ с джинсовой юбкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.