Препарат «Бипин-Т» (1 мл): инструкция по применению, состав

Препарат «Бипин-Т» (1 мл) инструкция по применению описывает как средство, предназначенное для обработки пчел от варроатоза.

Состав и описание

Данный лечебный препарат был придуман еще в Советском Союзе, поэтому имеет отличное качество. Действующим веществом является амитраза. Средство можно купить в ампулках емкостью 0,5 или 1 мл. Данного количества вещества хватает, соответственно, на десять и двадцать доз.

бипин т 1 мл инструкция по применению

Жидкость обычно бесцветная, но иногда имеет желтоватый оттенок. Обладает очень стойким необычным запахом, отдаленно напоминающим нафталин.

Максимальное количество содержимого ампулки, которое можно использовать на одну пчелу, составляет максимум 10 мкг.

Препарат «Бипин-Т» (1 мл) инструкция по применению рекомендует использовать в точных дозировках. Именно в таких случаях можно получить отличный результат и избежать побочных эффектов. Учтите, что препарат является токсичным, поэтому повышенная доза может принести значительный вред вашим насекомым.

Использование для профилактики

Данное лекарственное средство можно использовать не только в лечебных целях, но и в профилактических. Ведь очень часто хозяева пчел сталкиваются с проблемой, когда трутни приносят в улей вредные заболевания, от которых избавиться очень сложно.

бипин т инструкция cпособ применения состав

По словам специалистов, данное средство абсолютно безвредно для пчел, если использовать его в правильном количестве. При этом проводить лечение довольно просто. Препарат «Бипин-Т» (1 мл) инструкция по применению рекомендует развести в емкости и оросить им всех ваших пчел. Эффект не заставит себя долго ждать.

«Бипин-Т» (1 мл): инструкция по применению

Не забывайте о том, что если вы хотите вылечить ваших пчел, то нужно соблюдать точные пропорции. Наберите необходимое количество лекарства в шприц. На один литр воды нужно взять 0,5 мл вещества.

Не стоит орошать каждую пчелу по отдельности. Это нужно делать для всех насекомых одновременно.

Лекарственное средство "Бипин-Т" (инструкция, способ применения, состав подробно описаны в данной статье) нужно применять один раз в год. Лучше всего это сделать осенью. Однако если в этот период провести процедуру не получается, сделайте это весной.

Обратите внимание на температуру окружающей среды. Она не должна быть ниже плюс пяти градусов по Цельсию.

Ни в коем случае не обрабатывайте ваших насекомых в морозную погоду. Так как в этом случае они быстро начнут заболевать, и вскоре погибнут.

Как действует?

«Бипин-Т»(инструкция, состав описаны в данной статье) при правильном использовании начнет действовать уже через три-четыре часа после проведения орошения. Самки клещей начинают гибнуть моментально. Для хорошего лечебного эффекта препарат достаточно использовать один раз в году в осеннее время. Для профилактики можете сделать две обработки – весной и осенью.

Важные меры предосторожности

Лечебный препарат имеет токсичные вещества в составе, поэтому использовать его нужно крайне осторожно.

бипин т инструкция состав

Придерживайтесь таких правил:

- обязательно используйте закрытую одежду, а также перчатки и очки во время работы с препаратом;

- оросительные работы нужно производить против направления ветра, это поможет вам уберечь свою спецодежду от попадания на нее токсичных веществ;

- после проведения работ обязательно помойте руки с мылом. Желательно сделать это несколько раз.

Препарат является очень эффективным, но не совсем безопасным. Приготовив правильный раствор и обработав пчел в правильное время года, вы очень быстро заметите эффект от средства. Для большего эффекта проводите профилактические меры два раза в год, и ваши пчелы скажут вам за это спасибо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
живой то есть, но ответы на свои вопросы не может найти
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.