Блондинка с темными корнями. Как покрасить темные корни блондинке?

Странная закономерность - каждая блондинка хотя бы раз в жизни хочет стать брюнеткой, и наоборот, девушки с темными прядями непременно хотят их осветлить. А как покрасить темные корни блондинке, если они отрасли уже на достаточную длину и визуально выглядят совсем неаккуратно? Сделать это совсем не сложно, если знать ряд нюансов.

блондинка с темными корнями

Выбираем правильный краситель

Чтобы до конца дней своих не краситься каждые пару недель или не получить вместо желаемого оттенка розовую или зеленую гамму на волосах, нужно прислушаться к советам профессионалов. В первую очередь блондинка с темными корнями должна решить, что для нее более приоритетно. От этого напрямую зависит выбор красителя. Если корни не отличаются от остального цвета волос радикально, можно попробовать окрасить их при помощи щадящего способа. На сегодняшний день производитель предлагает их множество и в совершенно разных вариантах – это оттеночные гели, бальзамы, пенки и шампуни. Главным плюсом таких средств является то, что они абсолютно не вредят волосам, скорее наоборот – делают их более живыми и блестящими за счет ухаживающих веществ в их составе. Смываются они после 6-8-го мытья головы, закрашивают слабо, не более чем на один-два тона, требуют частого применения.

блондинки с темными корнями фото

Если блондинка с темными корнями ставит перед собой цель отрастить волосы до натурального оттенка, ей следует подбирать краску второго или третьего уровня. Разница здесь заключается в том, что мягкие безаммиачные красители второго уровня придется применять немного чаще, смываются с волос они быстрее. Окрашивающие средства с третьим уровнем стойкости работают, безусловно, лучше и держатся на волосах не менее месяца, но на их структуру воздействуют губительно.

Определяемся с выбором нужного оттенка

Окрашивание корней в темный цвет у блондинок - процесс непростой и требует тщательно подбора нужного цвета. Идеально, если он будет совпадать со своим родным, а для этого лучше всего посетить ближайший профессиональный магазин и воспользоваться фарб-картой. Работать с ней совсем не сложно, здесь главное, разобраться в цифрах и четко определиться в своих пожеланиях. Первая цифра в каждом из представленных в ней натуральных цветов определяет уровень светлости. Учитываем здесь и то, что у каждой фирмы система нумерации своя, по этому поводу лучше проконсультироваться с продавцом, сведущим в данных вопросах. Вторая цифра - это сам цвет краски, а третья – его оттенок. Так, например цвет 7,35 – это золотистый орех.

блондинка с темными корнями окрашивание

Профессионалы здесь указывают на важный момент: если до этого для затемнения корней использовалась краска другой фирмы или с более темным оттенком, результат может получиться неожиданным, вплоть до зеленого или красного. Поэтому при радикальных изменениях цвета или его осветлении более чем на один-два тона за советом лучше идти к хорошему мастеру.

Хитрости удачного окрашивания

Блондинка с темными корнями, то есть отросшим своим натуральным цветом, а также девушки, решившие впервые сделать процедуру окрашивания самостоятельно, должны учитывать ряд хитростей, которыми всегда пользуются стилисты:

  1. При окрашивании тон в тон, если хочется добиться плавного перехода от окрашенных волос к корню, лучше не использовать 6%-й окислитель полностью, а применить только одну треть его флакона - так воздействие краски на волосы будет более щадящим.
  2. Окрашивание корней следует проводить поэтапно, сначала наносим состав на эту часть волоса, выжидаем положенное время, как правило, это 15-20 минут, а затем расческой с ровными зубьями распределяем краску по всем локонам.
  3. Один из важных секретов специалистов – кардинальная игра с цветом может выбить другой оттенок на волосах. Здесь нужно быть очень осторожной, так, например, если корни ранее были окрашены в золотистый оттенок, а теперь хочется их сделать русыми, результатом станет изумрудно-зеленый.

 как покрасить темные корни блондинке

Красители натуральные

Если девушка решила вернуться к своему родному цвету, не хочет больше портить волосы, как покрасить корни в темный цвет блондинке в таком случае? Здесь на выручку придут красители растительного происхождения. Ими издавна пользуются жительницы Востока, о красоте и густоте волос которых наслышан весь мир. Такие натуральные краски не только не портят шевелюру, но и наоборот, улучшают ее внешний вид. Хной окрашивают волос ослабленный, чтобы укрепить его и подлечить. Но и здесь есть свои нюансы. Она отлично подходит шевелюрам, склонным к жирности, слабые локоны частое применение хны высушит еще больше. Также такой натуральный краситель имеет один самый большой недостаток: он не вымывается из волоса со временем, и, если вы решили окрасить свои пряди хной, подумайте хорошо, они будут здоровыми, но изменить цвет уже не получится.

окрашивание корней в темный цвет у блондинок

Подготовительный этап

Как окрасить корни в темный цвет блондинке, лучше рассмотреть пошагово, особенно если эта процедура выполняется самостоятельно впервые:

  1. Средство для окрашивания лучше подбирать качественное, стоимость его, конечно, заметно выше, зато в составе будет находиться много полезных и ухаживающих за волосами веществ.
  2. При самостоятельном окрашивании не стоит подбирать оттенок, кардинально отличающийся от собственного цвета волос. Ограничьтесь разницей в 2-3 тона.
  3. Заранее подготовьте нужное количество красящего состава, чтобы его хватило на всю поверхность головы, а результат получился равномерным.
  4. Оттенки для темных корней и светлых концов должны обязательно гармонировать.

Инструменты для самостоятельного окрашивания

Их тоже нужно подготовить заранее, чтобы не отвлекаться во время процесса и не получить в итоге неровный тон на корнях. Понадобится:

  • выбранная краска для волос;
  • любой жирный крем для кожи;
  • неметаллическая емкость;
  • кисточка для нанесения красящего состава;
  • старое ненужное полотенце;
  • зажимы для волос;
  • специальная расческа с тонкой ручкой для удобного разделения прядей.

как покрасить корни в темный цвет блондинке

Процедура окрашивания

Перед использованием краски обязательно прочтите инструкцию к ней. Чтобы получился результат – блондинка с темными корнями - окрашивание лучше начинать с предварительного мытья и высушивания головы. Чтобы не окрасилась кожа, нанесите на нее жирный крем, разведите нужное количество красящего состава.

  1. Последовательность действий при окрашивании корней в темный цвет или их осветлении практически одинакова. Единственная разница – темный пигмент въедается в кожу, поэтому необходим жирный крем, при осветлении больше внимания нужно уделять качественному прокрашиванию каждого волоса, так как светлые прогалины будут хорошо заметны.
  2. Гармоничнее всего блондинка с темными корнями будет выглядеть при окрашивании техникой балаяж. Здесь важно сначала окрасить корни, а затем уже уделить внимание кончикам. Кстати, можно осветлить только концы и середину волос, тогда корни останутся здоровыми, все зависит от исходного цвета локонов.

как окрасить корни в темный цвет блондинке

Мастер-класс

Не забудьте провести тест на аллергическую реакцию, после него можно приступать к процедуре:

  • разделяем волосы на четыре примерно одинаковых зоны, проще сказать, крестом – один пробор посередине, другой строго перпендикулярно ему;
  • не забудьте про перчатки: при помощи кисточки нанесите красящую смесь сначала на средний пробор, затем длинной расческой от одной из четырех прядей отделяем по небольшой полоске волос и так, шаг за шагом, окрашиваем всю голову;
  • проработав всю корневую зону, соберите локоны снова в пучки и уделите внимание височным и теменным областям;
  • голову можно обернуть целлофаном и оставить на положенное время;
  • если нужно получить только темные корни, прочесывать и смещать окрашенные волосы не рекомендуется, чтобы красящий пигмент не распределился по ненужным нам участкам;
  • смойте смесь с головы теплой водой, обязательно нанесите специальное ухаживающее средство.

Сейчас на пике моды блондинки с темными корнями, фото доказывает всю красоту данного окрашивания. Темная, правильно окрашенная прикорневая зона придает светловолосым девушкам натуральности в образе и красиво оттеняет лицо, делая его черты выразительнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я сегодня буду пробовать )
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.