Венерические заболевания у мужчин

Венерические заболевания у мужчин возникают в результате пренебрежения правилами интимной гигиены, ведения беспорядочной сексуальной жизни, а также несерьезного отношения к контрацепции.

При выявлении этих болезней на ранних стадиях, как правило, лечение не составляет особых проблем. При этом самое главное – вовремя, то есть даже при незначительных сомнениях в состоянии здоровья, обратиться к специалисту.

Диагностировать венерические заболевания у мужчин должен врач. Однако в некоторых случаях это можно сделать и самостоятельно. При обращении к специалисту назначаются анализы, по результатам которых уточняется диагноз. Однако лечить венерические заболевания у мужчин необходимо только под контролем доктора. Во многих случаях самостоятельная терапия не только не избавляет от недуга, но и провоцирует развитие серьезных последствий. Запущенные формы половых болезней могут вызвать мужское бесплодие или дать осложнения на прочие системы и органы мужчины.

Соблюдение правил интимной гигиены – выбор каждого. Однако если не хочется регулярно лечить всевозможные венерические заболевания у мужчин, следует каждый день уделять гигиене должное внимание. Рекомендуется применять мыло и гели для душа, не содержащие ароматических отдушек и красителей, во избежание развития аллергии.

Чтобы не возникали венерические заболевания мужчин, необходимо избегать случайных половых контактов. Если это по каким-либо причинам не представляется возможным, то обязательно следует воспользоваться презервативом. Защищенный половой акт является практически стопроцентной гарантией предотвращения попадания инфекции.

Если все-таки венерическое заболевание обнаружено, необходимо в обязательном порядке сообщить об этом партнерше. Практически с полной уверенностью можно сказать, что она также больна. Особенно если половые акты незащищенные. Кроме того, лечение должно проводиться для обоих партнеров одновременно. В противном случае, когда мужчина вылечится, может снова заразиться от партнерши.

Фактически мужские венерические заболевания не отличаются от женских болезней. Разница отмечается в продолжительности инкубационного периода и первых признаках инфекции.

Наиболее распространенным является сифилис. Необходимо отметить, что заражение этим заболеванием может произойти как во время вагинального, так и анального, и орального секса. Первым признаком инфекции является образование язвы на члене. Она имеет плотную консистенцию, как правило, не сопровождается болезненностью. Через пару недель язва может самостоятельно исчезнуть. Однако это значит, что болезнь затаилась. Через некоторое время у мужчины отмечается увеличение лимфоузлов, а также мелкое бледное высыпание по коже на всем теле.

Позднее обращение к доктору способствует развитию необратимых последствий: поражения костного и головного мозга, печени, сердца и прочих органов. Запущенная форма может привести к смерти.

Второй по распространенности, однако, также опасной, как и сифилис является болезнь гонорея. Это заболевание известно и как триппер. Заражение может произойти и при оральном сексе.

К первым признакам триппера относятся боли при мочеиспускании, а также выделения из уретры желтовато-белого оттенка. При обнаружении одного из этих симптомов, откладывать визит к доктору не стоит. На ранних этапах гонорея лечится безболезненно и достаточно легко.

Довольно опасным венерическим заболеванием является хламидиоз. Эта болезнь как у мужчин, так и у женщин развивается без проявления симптомов. Однако в редких случаях выявляются скудные выделения и неприятные ощущения при испускании мочи у мужчин. Для того чтобы диагностировать это заболевание вовремя, нужно регулярно сдавать анализы и посещать кабинет врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.