Квадроцикл «Стелс-300» и его особенности

Сегодня квадроциклы приобретают всё большую популярность. Кто-то приспосабливает эту выносливую технику с большой проходимостью для полевых работ и хозяйственных нужд, а кого-то жажда приключений гонит на опасные спортивные трассы с виражами и крутыми спусками.

квадроцикл стелс 300

Квадроцикл «Стелс-300» не составит серьезной конкуренции для спортивного транспорта, у него другое назначение. В нашей статье мы подробно рассмотрим его характеристики и особенности, а отзывы владельцев помогут составить объективную картину.

Особенности модели

Квадроцикл «Стелс-300» выпускается российской компанией «Веломоторс», которая уже хорошо зарекомендовала себя на отечественном рынке. Некоторые запчасти сделаны в Китае, но большая часть производится на собственных заводах предприятия.

Выглядит квадроцикл вполне современно, однако вряд ли можно разглядеть в нем что-нибудь выдающееся, выделяющее его из огромного количества моделей-конкурентов. Вполне тривиальны и технические характеристики, однако если на гоночном треке «Стелсу-300» блеснуть особо нечем, то со своими утилитарными задачами он отлично справляется.

квадроцикл стелс 300 отзывы владельцев

Нечто особенное в этом квадроцикле всё-таки есть – это соотношение хорошего качества и относительно небольшой цены.

Назначение

Довольно тривиальная для квадроцикла внешность, посредственные ТТХ… А между тем четырехколесный вездеход «Стелс-300» является одной из самых покупаемых моделей из всего ассортимента «Веломоторс». Что же манит покупателей? Неужели только скромная цена?

На самом деле эта скромная рабочая лошадка довольно вынослива и неприхотлива. Нередко этот квадроцикл оказывается под седлом охотника и туриста, геолога и поисковика, фермера, владельца большого стада или отары, жителя горной, холмистой или болотистой местности. Туда, куда заказан путь мотоциклу и автомобилю, может проехать квадроцикл «Стелс-300».

Технические характеристики

Этот момент необычайно важен для каждого, кто раздумывает о покупке. В следующей таблице представлены все основные показатели.

Характеристики

Значения

Двигатель

4 такта, 1 цилиндр

Рабочий объем, см3

276

Мощность, л. с.

19,4

Охлаждение

Жидкостное

Впрыск

Карбюратор

Пуск

Электростартер

КПП

Вариатор (клиноременной)

Привод

2WD / 4 WD

Амортизаторы

Пружинно-гидравлические

Тормоза:

  • передние
  • задние
  • парные пружинно-гидравлические
  • пружинно-гидравлический одинарный

Подвеска:

  • передняя
  • задняя
  • независимая рычажная с ходом поршня 16 см
  • независимая рычажная с ходом поршня 18 см

Рама

Стальная трубчатая

Бензобак, л

14,5

Сухая масса, кг

261

Клиренс, см

128

Примечательно, что квадроцикл «Стелс-300» может работать на 4 привода или на 2, в зависимости от ситуации.

квадроцикл стелс 300 отзывы

Положительные отзывы

Нередко реальные отзывы владельцев дают о товаре намного больше информации, нежели представленные производителем данные и красочные буклеты дистрибьюторов. Перед покупкой всегда имеет смысл ознакомиться с мнением тех, кто уже успел обкатать по бездорожью квадроцикл «Стелс-300».

Отзывы владельцев этого популярного и распространенного транспорта, к счастью, редкостью не являются. Они на редкость единодушны.

Многие владельцы откровенно в восторге от приобретения. По их словам, квадроцикл очень вынослив и надежен, при бережном обращении он может служить верой и правдой многие годы.

Не может не радовать любителей покорить бездорожье и доступность запчастей. Они производятся в России и Китае. В обоих случаях цена вполне доступна.

Высокий клиренс и крупные колеса с глубоким протектором – залог отличной проходимости. Этот показатель заслужил множество похвал от тех, кто успел обкатать эту технику. При этом радует и экономичность, расход топлива невелик.

Вызвало повышенное внимание просторное комфортное кресло. Даже езда по гравийке, брусчатке и рытвинам не принесет дискомфорта.

Многие покупатели положительно отзываются о комплектации. В нее входит электрическая лебедка, защита для рук, зеркала заднего вида, клаксон, аварийный сигнал, фаркоп, увеличенные крылья.

Подводя итог, можно выделить самые сильные стороны модели:

  • надежность и выносливость;
  • экономичность;
  • неприхотливость;
  • комфорт.

Слабые стороны модели

Вероятно, не существует такого товара, который устраивал бы покупателя на все 100%. Не является исключением и квадроцикл «Стелс-300». Отзывы тех, кто нашел в вездеходе недочеты, не менее важны.

квадроцикл стелс 300 технические характеристики

У многих вызывает нарекание небольшая мощность, однако чего можно ожидать от 19-ти «лошадок»? Стоит обратить внимание и на максимальную скорость: она ограничена 70-ю км/ч. Если вам кажется, что этого будет мало, возможно, стоит обратить внимание на более мощную модель.

Некоторые владельцы отмечают, что металлические части очень подвержены ржавчине. К счастью, эту проблему легко решить с помощью специальных профилактических средств.

Цена

Новый квадроцикл «Стелс-300» обойдется вам в среднем в 240 тысяч рублей. Немало предложений можно найти и на вторичном рынке. Перед продажей постарайтесь воспользоваться возможностью тест-драйва.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.