К чему снится открытое окно? Сонник расскажет!

Очень интересным и многозначным символом является открытое окно. Сонник – тот источник, который способен помочь человеку понять, что именно означает видение с его «участием». Впрочем, существует бесчисленное множество толкователей, предлагающих интересные трактовки снов. Во многих из них рассказывается и о значении открытого окна. Однако внимание стоит уделить лишь толкованиям, которые содержат самые авторитетные и популярные сонники.

открытое окно сонник

По Миллеру

Этот толкователь способен рассказать немало интересного о том, что может предвещать открытое окно. Сонник говорит, что оно является предвестником рокового конца всех надежд и мечтаний, которые только мог испытывать человек. Всё случится внезапно, и это приведёт сновидца в отчаяние. Считается, что в ближайшее время после такого происшествия каждое начинание будет бесплодным.

Если же в открытое окно прилетел камень, разбив его, то, скорей всего, человека начнут активно преследовать безосновательные подозрения в неверности, нечестности, злоязычии и даже предательстве.

Сновидец сидел на подоконнике около распахнутого настежь окна? Не исключено, что он станет жертвой безрассудства, недомыслия и глупости.

Интересно объясняется видение, в котором человек заметил себя входящим в свой дом через распахнутое окно. Считается, что в реальной жизни ему будет предложено заняться каким-то делом, кажущимся на вид благородным. Однако на деле для достижения целей придётся использовать бесчестные средства. Итогом станет разоблачение человека и его очернённое имя.

Но это ещё не всё, что может рассказать сонник. Открытое окно в доме, использованное человеком для покидания помещения, предвещает серьёзную беду. К сожалению, случится она внезапно, и сновидец почувствует себя будто бы зажатым в тиски.

Если же во сне человек заглянул в открытое окно, проходя мимо, и заметил там нечто странное, то в действительности он потерпит неудачу в избранном деле и утратит уважение, которое он зарабатывал, рискуя всем.

По Фрейду

Толкователь известного психоаналитика тоже рассказывает много интересного о том, что может значить открытое окно. Сонник уверяет - если человек сидел и смотрел в него, то в действительности он отгораживается от своей «второй половинки», и замыкается каждый раз, когда у него в их отношениях что-то не получается. Вероятно, так он хочет сохранить их связь незыблемо. Однако именно этим он наносит непоправимый вред их отношениям, показывая себя отнюдь не с лучшей стороны. Ему не помешало бы избавиться от столь тяжелого морального груза. Гармоничными отношения станут, если партнёры начнут разговаривать, обсуждать проблемы, делиться эмоциями и решать все проблемы вместе, а не по отдельности.

Если человек не сидел около открытого окна с задумчивым видом, а просто видел его, то можно не напрягаться. Такое видение означает радости доступного секса.

Но нужно учитывать детали. Сон привиделся девушке? Значит, подсознательно она хочет обрести опыт с представительницей женского пола. Сновидцем был мужчина? У него давно не было интима, и он очень хочет исправить это. Если же он в видении хотел открыть окно, но попытки оказывались безуспешными, то в действительности его волнует вопрос, связанный с потенцией. Возможно, по причине неудачного опыта в прошлом. А вот если девушка безуспешно пыталась открыть окно, то это олицетворяет её привычку уклоняться от секса в реальной жизни.

сонник открывать окно

Сонник Эзопа

В этой книге толкований многое написано о том, что символизирует открытое окно. Сонник ассоциирует подобное видение с началом чего-то нового или выходом из какой-либо ситуации. В некоторых случаях данный символ олицетворяет собой последний шанс.

Если в видении человек стоял перед открытым окном, то в скором времени в его жизни произойдут серьёзные перемены. Не исключено, что начнётся даже новый период.

Более печально трактуется видение, в котором человек пытался отыскать выход из помещения, но в итоге обнаружил лишь открытое окно. Вероятно, в его жизни происходят перемены, которым он не рад. Что ж, лучше изменить ситуацию как можно скорее, поскольку шансов остаётся с каждым днём всё меньше.

Это ещё не всё, о чем рассказывает сонник. Открытое окно в доме чужого человека, рядом с которым и заметил себя спящий, сулит финансовые неприятности. Скорей всего ими станут непредвиденные расходы, связанные с вероломством псевдодруга, пытающегося довести сновидца до полного разорения.

Если же в приснившемся открытом окне человеку что-то или кто-то померещился, то в скором времени с ним произойдёт что-то загадочное или таинственное. Не нужно преждевременно пугаться, ведь случившееся окажется забавным приключением.

Ещё хорошим является сон, в котором человек карабкался в дом через окно. Считается, что такое видение предвещает весёлое и беззаботное времяпрепровождение. Во всяком случае, так уверяет сонник.

Смотреть в открытое окно и разговаривать через него с близким человеком – к проблемам в личной жизни. Говорят, это видение предвещает полную потерю взаимопонимания с человеком, с которым связаны все помыслы, надежды и чувства сновидца. Но если он откроет форточку, то можно не волноваться. Такой сюжетный поворот предвещает надежду на лучшие времена.

 сонник открытое окно в комнате

Толкователь XXI века

Не будет лишним полистать и этот сонник. Открытое окно в комнате олицетворяет контакт человека с внешним миром, который вскоре станет особо тесным. Сновидца постоянно будут отвлекать посторонние события от каких-то более важных и серьёзных дел. Не исключено, что он даже выйдет из равновесия.

Кстати, к знакам рекомендует присмотреться сонник. Открытое окно в комнате позволяет рассмотреть что-то снаружи. Были ли замечены какие-то предметы, события, люди? Если да, то не нужно это игнорировать. Потому что нередко какая-то мелкая деталь может намекнуть на обстоятельства, которые в будущем нарушат привычный жизненный уклад сновидца. Если, например, он заметил в окне направленный на него взгляд, то велика вероятность, что в его дела вмешается посторонний человек, спутав все его планы.

Сновидец сам заглядывал в чужие распахнутые окна? Не самое лучшее видение. Оно предвещает разочарования. Не исключено, что человек окажется втянутым в проблемную ситуацию, вообще его не касающуюся. А вот неприятностей она ему принесёт немало. Примерно то же самое означает видение, в котором человек пытается влезть через открытое окно в чужой дом.

Женский сонник

Сидеть на подоконнике у открытого окна – вполне обычное дело для многих. Приятное времяпрепровождение, особенно в тёплый весенний день, но радости ждать не стоит, если оно привиделось во сне. Говорят, что подобный сюжет является предвестником крушения надежд, место которых займут неприятности.

Но если девушка заметила в окне взгляд какого-то человека, и ничуть при этом не испугалась, то в её жизни появится очень важная персона, которая положительно повлияет на её дальнейшую судьбу. Поэтому стоит проявлять радушие и дружелюбие при ближайших знакомствах. Ведь это может сыграть на руку. Во всяком случае, так уверяет сонник.

Мужчина в открытом окне, привидевшийся девушке, говорит о том, что возлюбленный слишком критично и придирчиво к ней относится. Хорошо, если он не делает замечаний, касающихся её внешности и поведения. Но есть вероятность, что критику она от него услышит. Не исключено, что он, переборщив с придирками, заставит её почувствовать себя неотёсанной и непривлекательной. Итогом может даже стать разрыв отношений – такое даёт сонник толкование.

Открытое окно, через которое девушка пыталась пробраться в какое-то помещение, олицетворяет необходимость занятия духовным обогащением. Чем тяжелее давалась попытка проникнуть внутрь, тем сильней ей нужно саморазвитие. Если девушка когда-то задумывалась о том, что было бы неплохо обрести такие качества, как смекалка, логика и настойчивость, то настало время для воплощения идеи. К тому же у неё наверняка есть потенциал. Ведь видение, в котором она проникает в помещение через окно, незаконным способом, говорит о её тяге к чему-то неизведанному, новому или даже запретному.

 сонник открытое окно в доме

Почему окно было открыто?

Важно дать ответ на этот вопрос. Если причина была, и человек успел её осознать, то нужно эту деталь запомнить, а потом смотреть в сонник.

Открывать окно пришлось из-за неприятного запаха неизвестного происхождения? Значит, человек устал от всего, что происходит с ним в жизни. В данном случае открытие окна олицетворяет его желание «сделать глоток свежего воздуха» в переносном смысле. Сменить обстановку, бросить работу, переехать в другой город, разорвать все контакты… причина может быть любой. Просто что-то угнетает человека, и ему жизненно необходимо разнообразить своё существование и в корне изменить ситуацию. Это порекомендует любой сонник.

Открывать окно довелось в своём доме? Скорей всего, человек загружен заботами и домашними делами. Он буквально погряз в бытовых хлопотах, и ему срочно необходим перерыв.

Местом действия был офис, и сновидец распахнул окна из-за того, что в помещении царил спёртый и душный воздух? Не исключено, что он устал от своей работы. Отгул ил отпуск ему не помешал бы.

А что означает видение, в котором человек открыл окно из-за слишком сильного запаха одеколона или духов? Скорей всего, в реальной жизни он испытывает сильное давление, исходящие от представителя противоположного пола. Если он находится в отношениях, то его желание разорвать их очень велико. Такое определение видению даёт универсальный сонник.

Открыть окно в доме пришлось из-за настораживающего запаха гари? Это не к добру. Высока вероятность, что вскоре на человека обрушится целый шквал проблем и неприятностей. Ему будет настолько тяжело с ними справиться, что он предпочтёт сбежать. Дым и огонь, кстати, в этой ситуации играют роль преследователя.

Возможно, это выход?

Бывает, что перед открытием человеком окна, ему снится видение, по сюжету напоминающее какой-то экспрессивный фильм. Например, сновидец очутился в душном помещении без выхода, и ему нужно выбраться. Удалось найти и открыть окно? Это хорошо. Значит, в реальной жизни он окажется в затруднительном положении, но выход всё из него равно отыскать получится. В этом уверяет современный сонник.

Открытое окно на улицу стало настоящим спасением от преследователя-маньяка, гнавшегося за человеком? Это отличный знак. Возможно, сновидца на самом деле что-то преследует. Обязательства, ответственность, долги, или что-то ещё. Человек может чувствовать себя загнанным в угол, но именно действительность, преследующая его, является тем, что заставляет проявлять активность и решаться на какие-либо действия. Однако в особо трудных ситуациях, когда силы неравны, лучше найти «окошко» и сбежать от ряда сложностей.

Кстати, очень важно вспомнить, повлек ли прыжок из окна за собой какие-либо последствия. Если человек остался цел и невредим, то он весьма удачливая личность, умеющая принимать правильные решения даже в рисковых ситуациях. Естественно, полученные ушибы и переломы говорят о противоположном. Особенно плохо, если человек, выпрыгнув из окна, почувствовал падение. Это говорит о том, что наяву ему свойственна привычка искать нереальные, неосуществимые пути выхода. Которыми он потом пытается воспользоваться. В итоге всё заканчивается крахом и неудачей. Рекомендуется избавиться от этой привычки, научиться мыслить и действовать рационально – ради собственного же блага.

 сонник окно открытое с разбитой рамой

Вмешательство стихии

Пытаясь найти толкование своего сна, нельзя забывать также о том, какая погода царила за открытым окном. Если шёл тёплый летний дождь, то тогда видение сулит счастье в семейных отношениях. За окном таял снег, и складывалось впечатление, словно наступила весна? Это к переменам, которые окажутся приятными, хотя, может, и неожиданными. А вот ливень считается предвестником забот о родных и близких. Не исключено, что они придут к спящему за помощью, и ему в этот момент ни в коем случае не нужно отказывать – это рекомендует сонник.

Ветер открывает окна? Недобрый знак. Обычно он олицетворяет затаившиеся угрозы. Которые, скорей всего, проявляются в виде людей, окружающих сновидца. Среди них немало зложелателей, и в ближайшее время они себя захотят проявить, поэтому стоит быть начеку.

Ещё больше осторожности следует проявлять, если окно распахнулось из-за разбушевавшегося урагана. Скорей всего, в ближайшее время на человека друг за другом посыплются неприятности, беды, огорчения и разочарования. Потребуется очень много сил, чтобы их решить.

А вот буря, которая не только распахивает окна, но и сотрясает всё вокруг, обычно предвещает соблазн. Возможно, в скором времени человек поддастся сильной страсти. Это может быть рискованно. Потому перед тем как окунуться в омут с головой, следует подумать, стоит ли оно того вообще – так советует сонник.

Открытое окно, ветер, метель… видения с такой «обстановкой» тоже снятся многим. Обычно они олицетворяют зарождение новых отношений. Вот только потенциальная «вторая половинка» решительностью не отличается. Так что её придется проявлять сновидцу. В противном случае не начатые отношения окажутся «замороженными».

Кстати, если окно распахнулось ни с того, ни с сего - это хороший знак. Он предвещает возникновение у сновидца успешных и потенциально выгодных идей, реализовав которые у него получится решить давно волнующую проблему.

сонник мужчина в открытом окне

Нежданный гость

Есть ещё кое-какая интересная информация, которую рекомендует принять во внимание каждый сонник. Смотреть в открытое окно на улицу – это одно. А вот видеть, как через него в дом влетают птицы – совсем другое.

Важно вспомнить, какое именно пернатое создание «заглянуло» в гости. Хуже всего, если это была домашняя утка, курица, гусь, индейка, или птица другой породы, пользующейся популярностью среди заводчиков-животноводов. Потому что такое видение предвещает кончину того, кто живёт в этом доме. Впрочем, для суеверных есть совет, который может помочь избежать последствий. Нужно просто взять корм и отправиться подкармливать птиц. Чем больше – тем лучше. Причем желательно ещё той породы, которая явилась в видении.

А вот если в открытое окно залетела яркая певчая птичка, переживать не стоит. Такое видение предвещает скорую встречу с любимым человеком. Если сновидец в отношениях не состоит, то скорей всего он скоро найдёт свою «вторую половинку».

Ворона, заглянувшая «в гости», является предвестницей печальных новостей, которые в скором времени предстоит узнать сновидцу. Высока вероятность, что они будут связаны с близкими, друзьями или родственниками. Впрочем, нередко такое видение отражает внутренние беспокойства сновидца. Если так и есть, то ему стоит связаться со всеми дорогими ему людьми и осведомиться об их делах.

Залетевший в окно голубь предвещает радостные события, счастливые деньки и успех в делах. Можно сказать, это самая настоящая «белая» полоса. Одиноким девушкам, мечтающим о любви, подобное видение сулит встречу с суженым.

Состояние окна

Пытаясь найти ответы на вопросы, связанные со своим видением, необходимо не забывать о деталях. О том, каким было окно, например.

Оно выглядело новым, едва установленным? Значит, сновидец испытывает желание изменить своё семейное положение. Возможно, пришёл момент узаконить отношения со своей «второй половинкой» или заняться устройством личной жизни. На это указывает семейный сонник.

Окно открытое, с разбитой рамой, старое и ветхое – плохой знак. Считается, что он олицетворяет самого сновидца. Он тоже находится в таком же состоянии, как и это окно, едва держащееся в петлях. Возможно, пришло время уделить внимание важной части своей жизни, решить накопившиеся проблемы, дать самому себе ответы на некоторые вопросы.

Разбитое открытое окно имеет несколько значений сразу. Причём весьма интересных. Если человек во сне пытался открыть окно, но у него ничего не получилось, и он решил его разбить, чтобы выбраться наружу – значит, наяву он испытывает сильное желание удовлетворить свои запретные потребности. И даже не боится последствий. А вот если в видении окно было открытым и разбитым одновременно, то следует насторожиться. Не исключено, что над человеком нависла серьёзная угроза, которая в ближайшее время может быть осуществлена в самом худшем варианте из возможных.

Приснилось мутное и грязное окно? Это говорит о том, что человек смотрит на мир через «чёрные очки». В последнее время он часто злится и пребывает в плохом настроении. И это нужно исправить, поскольку хроническое депрессивное состояние мешает человеку видеть мир таким, каким тот является. Впрочем, приоткрывшееся окно говорит о том, что сновидец готов меняться. Возможно, он уже сам устал от такой жизни.

сонник сидеть на подоконнике у открытого окна

Другие толкования

Напоследок хотелось бы заглянуть в общий совмещенный сонник. Выглядывать в открытое окно и высматривать при этом что-то – к получению долгожданного приглашения. Это не обязательно будет предложение пойти в гости от важной личности. Может, человека пригласят на должность, о которой он уже давно мечтает.

Открытая форточка, в свою очередь, является неблагоприятным знаком. Она предвещает внезапную опасность, которой избежать не получится. Ещё не считается добрым то видение, в котором человек сидит на подоконнике, свесив наружу ноги. Такой сюжет предвещает совершение безрассудного и глупого поступка.

Ничего хорошего не стоит ждать от видения, в котором человек пытался влезть в своё дом через окно. Такой сон является предвестником печального исхода его предпринимательской деятельности. Если после этого сновидец вышел через окно, то скорей всего трудности его не сломают. Он соберётся с духом, и начнёт всё сначала.

Что ж, как можно было понять, сон, в котором человеку приснилось открытое окно, можно толковать по-разному. И если действительно хочется понять, чего ожидать от такого видения, то нужно обращаться не к одному проверенному соннику, а сразу к нескольким. И обязательно учитывать детали, ведь от них зависит многое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне приснилось что я в сьемном жилье живу и там сломалось окно а точнее как бы балконная дверь при чем полностью из дерева но балкона не было и сразу улица-этаж высокий а за окном много белого снега и я предприняла решение сьехать с это квартиры так как одна половина двери шаталась и в итоге я ее не смогла зафиксировать и она окончательно слетела с одной петли и болталась. и я сьехала и оказалась в отчем доме. а на улице везде снег белый и сугробы. сама я в общем живу давно своей семьей в друго
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.