Тору Окава – главный персонаж аниме «Волейбол»

Окава Тору – персонаж из аниме «Волейбол», капитан и связующий ас клуба «Сейджо». В официальном переводе мультфильма его имя звучит как Тохру Ойкава. В статье мы вкратце расскажем об этом персонаже.

Внешность

Тору Окава имеет шоколадно-каштановые волосы и карие глаза. Многие считают его привлекательным, но до тех пор, пока не увидят группу следующих за ним девушек. Окава часто ухмыляется и улыбается, но в большинстве случаев делает это неискренне. Тору регулярно показывает знак «победы» пальцами. Также для юноши характерны размашистые большие жесты, которые сопровождаются подмигиванием или широкой улыбкой. Ещё одна его черта – высунутый язык. При этом молодой человек улыбается и прикрывает глаз.

тору окава

Для волейболиста у Тору очень неплохой рост – 184,3 сантиметра. Из-за предыдущей травмы он носит на правом колене белую повязку. Перед выходом на площадку юноша облачается в форму с номером десять. Что касается обуви, то Окава носит кроссовки тёмно-серого цвета. В другое время на юноше типичная униформа Аоба Джосай, состоящая из хаки, кремового жилета, лавандовой рубашки, тёмно-красного галстука и белой спортивной куртки. Периодически Тору носит очки, и тут возникают два предположения: либо он проводит большую часть времени в контактных линзах, либо его зрение не настолько испорчено, чтобы мешать выполнению повседневных дел.

Личность

Несмотря на инфантильность и легкомысленный характер, Тору Окава является отличным всесторонне развитым игроком с серьёзным подходом к делу. И для союзников, и для противников он – отвратительная личность. Причиной тому служит самодовольное отношение молодого человека к окружающим. Помимо этого, Тору делает весёлые замечания, сопровождающиеся пугающими или серьёзными мыслями. Несмотря на кокетливую внешность, волейболист чрезвычайно хитёр и умён. Он знает все слабости своих сокомандников, поэтому никто из них не хочет с ним дружить.

окава тору волейбол

Усердие – вот одно из ключевых качеств Окава Тору. Волейбол для него – не просто игра, а стиль жизни. Чтобы достичь успеха, молодой человек усиленно тренируется. Из-за чрезмерного усердия он даже получил травму. Все товарищи по команде считали тренировочный график Тору очень жестоким. Помимо этого, юноша посещал последние матчи соперников с целью поиска слабых мест. Его чувство игры и интеллект бесподобны, так как он за довольно короткий промежуток времени способен выявить недостатки противника.

Больше всего Тору Окава гордится своей точной и мощной подачей в прыжке. Ещё в детстве мальчик увидел этот приём по телевизору и оттачивал его долгие годы. Молодой человек может сохранять хладнокровие и спокойствие во время любой игры, даже если она очень напряжённая. Пожалуй, он является лучшим волейболистом в своей префектуре.

Прыжок-подача

У героя данной статьи она практически безупречна. Подавая с высокой точностью, Тору учитывает стратегию члена конкурирующей команды и разрыв между двумя игроками. Однако Окава может применить и другую схему. Талантливый защитник команды по имени Нишинои позволяет ему сделать это умело.

окава тору косплей

Во время самых напряжённых моментов игры тренер разрешает Тору уходить на одиночные перерывы и тайм-ауты для восстановления сил и концентрации. Во время весенних соревнований прыжок-подача Окавы стала ещё более совершенной. Сила его подачи увеличилась настолько, что он мог легко переквалифицироваться в нападающие.

Наблюдательное восприятие

И в повседневной жизни, и в игре Тору Окава хорошо чувствует своё окружение и может довольно легко прочитать эмоции и движения других. По этой причине он сразу раскрывает тактику команды соперников.

Талант связующего

Пасы Тору выполняет таким образом, чтобы они были легки для удара. Способности Окавы в качестве связующего так велики, что он может вытянуть максимальный потенциал абсолютно любой команды. По его словам, он вытягивает сто процентов потенциала отдельного нападающего.

окава тору персонаж

Интересные факты

  • Окава Тору, косплей которого можно увидеть на многих фестивалях японской анимации, обожает есть творожные булочки.
  • В свободное время юноша тренирует племянника и его друзей на волейбольной площадке.
  • По знаку зодиака Тору – Рак.
  • У Окавы была девушка, но она от него ушла по причине одержимости молодого человека волейболом.
  • Тору играет в команде на позиции связующего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.