Бразильская эпиляция - реальные отзывы и опыт

Бразильская эпиляция набирает популярность с каждым годом. Этот метод позволяет избавиться от нежелательных волос надолго и подчеркнуть красоту женского тела.

История возникновения бразильской эпиляции

Удаление волос на теле практиковалось еще в древние времена в странах Востока и Античности. Однако современная процедура под названием "бразильская эпиляция" зародилась гораздо позже.

В 1987 году сестры Падила, уроженки Бразилии, открыли в Нью-Йорке салон красоты J Sisters International. Они предложили клиенткам новую услугу - тотальное удаление волос в зоне бикини при помощи горячего воска. Этот метод быстро набрал популярность.

На прием к сестрам Падила записывались голливудские звезды и состоятельные бизнес-леди. А когда в сериале "Секс в большом городе" героини посетили салон J Sisters, бразильская эпиляция прославилась на весь мир.

Согласно книге Жанеи Падила "Секреты бразильской сексуальности", эта процедура "помогает поддерживать чистоту интимных зон, создает восхитительное ощущение сексуальности и напоминает женщине о том, что она самая желанная".
Женщина делает бразильскую эпиляцию сахарной пастой

В чем заключается процедура бразильской эпиляции

Классическая бразильская эпиляция подразумевает полное удаление волос в области лобка, половых губ, промежности, а также зоны вокруг ануса и на ягодицах.

Для этой цели используют два основных метода:

  • Эпиляция воском
  • Шугаринг - удаление волос сахарной пастой

При восковой эпиляции специальным шпателем наносится подогретый до определенной температуры воск. Затем полосками срывается против роста волос. Эффект сохраняется 3-6 недель.

Шугаринг выполняется вручную небольшими участками с использованием сахарной пасты. Паста отрывается по направлению роста волос. Эффект держится 2-4 недели.

Для достижения стойкого результата процедуру бразильской эпиляции необходимо регулярно повторять. Также важно правильно ухаживать за кожей между сеансами.

Разновидности бразильской эпиляции

Существует несколько вариантов бразильской эпиляции в зависимости от того, насколько тотально удаляются волосы в интимной зоне:

  • Глубокая эпиляция - полное удаление всей растительности
  • Эпиляция бикини - частичное сохранение волос в виде полоски, треугольника и т.д.

При глубокой эпиляции удаляются абсолютно все волосы в области лобка, половых губ, между ног и ягодиц. Кожа становится идеально гладкой.

Однако многие девушки предпочитают оставлять небольшую "дорожку" или фигурку для эстетических целей или комфорта.

Девушка в бикини на пляже после бразильской эпиляции

Популярные варианты эпиляции бикини

  • Вертикальная полоска на лобке
  • Треугольник
  • Сердечко или другая фигурка

Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы...

Чтобы процедура прошла максимально комфортно и принесла желаемый результат, необходимо правильно подготовиться...

Рекомендуемая длина волос

Перед процедурой бразильской эпиляции волосы должны отрасти до оптимальной длины 3-5 мм. При такой длине воск или сахарная паста может эффективно захватывать волоски и удалять их вместе с луковицей.

Если волосы слишком короткие, не получится качественно выполнить процедуру. А слишком длинные волоски могут обрываться, что приведет к быстрому отрастанию и увеличит болезненность.

Правила личной гигиены перед процедурой, консультация врача

За день до бразильской эпиляции следует принять душ, тщательно очистив кожу с мылом в зоне будущей эпиляции. Не рекомендуется использовать скрабы и лосьоны перед процедурой, так как они могут раздражать кожу.

Перед первой бразильской эпиляцией важно проконсультироваться с врачом-косметологом и исключить противопоказания со стороны кожи и организма.

Выбор салона эпиляции

Стоит очень ответственно отнестись к выбору салона, где будет проводиться интимная эпиляция. Важны чистота помещений, стерильность инструментов, профессионализм персонала.

Уход за кожей после бразильской эпиляции

Избежание вросших волос

Чтобы предотвратить появление вросших волос после бразильской эпиляции, необходимо регулярно (раз в 3-4 дня) делать скрабирование кожи в зоне бикини специальными средствами.

Это позволит удалить ороговевшие клетки кожи и даст возможность волоскам расти беспрепятственно, не загибаясь под кожу.

Профилактика инфекций

После интимной эпиляции возрастает риск проникновения инфекции через открытые поры. Поэтому важно тщательно соблюдать правила личной гигиены.

Рекомендуется использовать специальные антисептические средства для интимных зон, отказаться на некоторое время от посещения бани, бассейна, сауны.

Увлажнение и питание кожи

После эпиляции возможно шелушение и сухость кожи. Чтобы увлажнить и питать ее, следует использовать крема и масла для интимных зон с пантенолом, маслами ши и миндаля.

Отказ от использования бритвы

В период между процедурами бразильской эпиляции категорически не рекомендуется брить волоски в зоне бикини, так как это вызывает лишь усиленный рост и может спровоцировать воспаления.

Оценка эффективности и побочные эффекты

Эстетический эффект

Основное достоинство бразильской эпиляции - это достижение идеально гладкой, шелковистой кожи без единого волоска в интимной зоне.

Это смотрится эстетично и красиво, позволяет чувствовать себя уверенно в открытых купальниках, нижнем белье.

Замедление роста волос, повышение гигиеничности

При регулярном проведении процедуры (раз в 3-4 недели) бразильская эпиляция приводит к ослаблению волосяных луковиц и замедлению роста волос.

Постепенно они начинают расти реже, становятся тоньше и светлее.

Удаление волос в интимной зоне способствует повышению гигиеничности, так как уменьшает потоотделение и риск раздражения кожи и воспалительных процессов, связанных с потом и секретами сальных желез.

Вероятные побочные эффекты

У некоторых женщин после бразильской эпиляции могут возникнуть такие побочные эффекты, как покраснение, шелушение, зуд кожи, вросшие волоски, фолликулиты.

Чтобы минимизировать риски, важно правильно подготовить кожу и ухаживать за ней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.