Костюм Емели без затрат

Утренник в детском саду уже через пару дней, а вы так и не придумали малышу наряд? Или ребенок играет в школьном спектакле главную роль и срочно нужен костюм Емели? Самое время включать все свои творческие способности и доставать давно забытые вещи из дальнего угла шифоньера. Не стоит откладывать затею, если вдруг штаны и рубашка оказались заношенными. Немного старания и декоративной отделки - и костюм выйдет отличный.

Выбираем нужные вещи

Для начала следует определить базовые вещи: брюки, рубашка, высокие гольфы и старая фуражка, «как у дедушки». Главное, чтобы все элементы сочетались по цвету и создавали нужное настроение. Костюм Емели лучше сделать с пестрой рубашкой. В мелкий цветочек, например. Брюки могут быть самыми обычными, как на поясе, так и на резинке. Если не нашлось фуражки, подойдет шапка-ушанка, которая добавит комичность в костюм Емели. Фото, представленные в статье, демонстрируют яркие образы персонажа, которые созданы из самых обычных вещей. Здесь важную роль играет комбинация расцветки, кроя и фольклорной стилизации одежды.

костюм емели

Оформление рубашки

Детали всегда задают настроение и могут кардинально изменить весь образ. Стилизация с использованием мелких декоративных элементов дополнит наряд и сделает его узнаваемым. Благодаря деталям из простого комплекта повседневной одежды выйдет отличный костюм Емели. Если не нашлось рубашки в мелкий цветочек, тогда смело можно использовать однотонную. Она в один момент преобразится, если нашить на нее контрастные яркие круги. В ход может пойти абсолютно любая ткань, начиная с тонкого нейлона и заканчивая фактурным бархатом. Чтобы круги вышли одинакового размера, потребуется шаблон из картона. Ровный круг легко сделать при помощи стакана. Далее шаблон переносят на ткань и выкраивают необходимое количество декоративных элементов. Если используется синтетическое полотно, срезы легко опалить над свечой. Это предотвратит осыпание нитей. Приклеить «горохи» к рубашке можно двусторонним флизелином или клеем для текстиля. На однотонной рубашке отлично будет смотреться отделка тесьмой с вышивкой. Ею можно украсить рукава и воротник.

костюм емели фото

Детали образа

Костюм Емели в иллюстрациях к сказке всегда рисуют с заплатками на коленях. И сделать такой декор проще простого. Обычные прямоугольные отрезки из ткани прихватывают крупными стежками на коленях штанишек - и все готово. Чтобы добавить изюминку в образ, можно использовать гольфы. Штаны складывают складками на голени и заправляют в длинный носок. Ногу от колена к щиколотке можно обмотать веревкой или лентой и заправить концы в обувь.

На голову подойдет любая шапка: кепка, ушанка или просто шапочка с отворотом. Ее можно украсить искусственным цветком.

костюм емели детский

Используя эти простые советы, можно без затрат смастерить отличный костюм Емели. Детский наряд будет еще более ценным для ребенка, если позволить малышу принимать участие в творческом процессе. Вырезать кружки, например, и разместить их на рубашке. Также можно дать ребенку возможность выбрать цвет и вариант декора его наряда.

Удовольствие от совместной работы и реалистичный костюм сказочного героя гарантированы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.