Паста для укладки волос: виды и особенности применения

Красивые и блестящие волосы – повод для гордости. А когда они элегантно и стильно уложены, то выглядят вдвойне привлекательно. Кроме того, прическа является одним из основных составляющих образа, с ее помощью можно добиться серьезных зрительных изменений. Например, сделать ее обладателя моложе или старше, скрыть недостатки лица и подчеркнуть достоинства.

Часто приходится укладывать волосы ежедневно, а иногда и чаще, в зависимости от насыщенности распорядка дня. При этом необходимо чтобы прическа сохраняла свой первозданный вид в течение длительного времени, независимо от погодных условий. Из-за этого и появились разнообразные средства для укладки, которые помогают создать и сохранить укладку. Ассортимент продукции довольно широк. Множество компаний, выпускающих косметику для ухода за волосами, предлагают разнообразные виды средств для стайлинга. Одним из них является паста для укладки волос.

паста для укладки волос

О средстве

Это средство отличается от воска или мусса. Оно обладает средней текстурой, которая всегда готова к использованию, в отличие от воска, требующего разогрева путем растирания между ладонями. Сама масса похожа на крем, включающий в себя комплекс витаминов и микроэлементов, выполняющих ухаживающую функцию. Паста для укладки волос хороша тем, что помогает создать прическу, обладающую естественным внешним видом без неряшливых слипшихся прядей.

Виды паст для волос

Имеющиеся на рынке стайлинговые пасты различаются своим предназначением. Чтобы не ошибиться с покупкой, надо знать, какого эффекта необходимо добиться.

паста для укладки волос для мужчин

Матирующая паста для укладки волос подойдет тем, кто нуждается в надежной фиксации без видимости использования стайлингового средства. Она станет идеальным выбором для обладателей тонких волос. Она абсолютно не заметна и не утяжеляет их.

Текстурирующая паста наносится на сухие волосы. Она применяется, когда нужно выделить отдельные пряди и кардинально изменить их направление. При этом она не застывает на прядях, оставляя возможность легко корректировать прическу по своему желанию.

Моделирующая паста для укладки волос разработана для обеспечения надежной защиты прически в мокрую погоду. При этом она их не склеивает, оставляя пряди эластичными.

Паста для длинных волос

Чтобы добиться нужного эффекта, важно знать, как пользоваться пастой для укладки волос. Она, как и воск, является пластичным средством укладки. Паста позволяет придать волосам модный вид, подчеркнув некоторые прядки. Или, наоборот, сделать причёску более аккуратной, пригладив торчащие волоски. Ещё одной областью применения пасты является моделирование средних и длинных волос. Например, когда нужно их собрать в красивый и гладкий хвост, паста станет прекрасным помощником.

крем для укладки волос

Данное средство особенно актуально во время работы с кудряшками. Обладатели этого типа волос знают, как сложно их моделировать. Для того чтобы они были более послушными и меньше травмировались, нужны дополнительные усилия и использование специальных средств, как технических, так и косметических. Нанесение пасты на влажную шевелюру поможет добиться нужного результата с меньшими затратами.

Использование пасты для моделирования коротких волос

Паста для укладки волос для мужчин является одним из наиболее подходящих средств, поэтому пользуется неизменным спросом. Это связано с тем, что основой является глина, благодаря которой волосы не блестят, как после нанесения воска, сделанного на основе масел. Когда нужно создать видимость отсутствия укладочного средства на волосах, следует отдавать предпочтение именно пасте.

как пользоваться пастой для укладки волос

Для укладки коротких волос понадобится совсем небольшое количество средства — размером с горошину. Сначала нужно распределить весь объём пасты между пальцами, затем нанести на пряди, прочесывая их руками. В завершение нужно гладко причесать или взъерошить волосы, в зависимости от необходимого эффекта. Если требуется немного скорректировать причёску, паста наносится только на некоторые пряди, которые затем укладываются необходимым образом. Стайлинговое средство используется на мокрые и сухие волосы. В случае необходимости, локоны можно подсушить феном.

Естественно, это средство могут использовать и дамы, предпочитающие стильные короткие стрижки.

Что делать, если волосы в плохом состоянии?

Когда шевелюра лишена регулярного качественного ухода, то из гордости она превращается в проблему. Поврежденные и истонченные волосы довольно сложно заставить выглядеть на должном уровне, даже используя самые лучшие стайлинговые средства. Но неужели из них нельзя создать красивую и надежную укладку, пока они не восстановились? На самом деле это не приговор, специально для таких случаев и придуман крем для укладки волос. Его текстура более легкая, чем у пасты, и голова не будет выглядить неряшливой. Но при этом средство хорошо моделирует волосы, не нанося им вреда. А его состав подобран таким образом, чтобы обеспечить требуемое лечение.

матирующая паста для укладки волос

Небольшое количества средства наносится на чистые и слегка подсушенные прядки, что подарит им легкость в расчесывании и создании укладки. На ощупь пряди будут очень мягкими.

Рекомендации по выбору косметики для ослабленных волос

При наличии проблемных волос следует отдавать предпочтение ухаживающим средствам одного производителя. Это позволит обеспечить им комплексное восстановление. При выборе стоит обратить внимание на состав. Крем для укладки волос нужно выбрать таким образом, чтобы он подходил для ежедневного использования.

Косметика должна быть предназначена для работы с имеющимся типом волос. Хорошие профессиональные линии не только окажут превосходный визуальный эффект, но и обеспечат требуемое питание и лечение изнутри.

Паста для укладки волос для мужчин и женщин обладает одним недостатком – требует более частого мытья головы. Но эта особенность характерна для подавляющего количества стайлинговой косметики. Бесспорным преимуществом же является наиболее щадящее отношение к волосам. Средство не склеивает и не «цементирует» прическу. Легкое расчесывание препятствует их повреждению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.