Модное окрашивание волос. На короткие волосы всегда найдутся стильные идеи!

Женщина создана природой для украшения. Она привлекает многочисленные взоры своим неповторимым стилем, обликом, и помогают ей в этом нелегком деле модные тенденции, созданные профессиональными знатоками красоты. Макияж, аксессуары, платье или брючная комбинация и, конечно, стрижка – вот и все, красавица готова покорять мир. В рекламах шампуней и различных средств для шевелюры мы привыкли видеть красоток с "конскими гривами", показывающих на себе очередное модное окрашивание волос. На короткие волосы все их изыски тоже годятся и порой смотрятся куда более привлекательно. Сегодня наша статья направлена на обзор самых стильных окрашиваний 2017 года, которые идеально подчеркнут прелесть короткой стрижки.

Продолжение 2016 года

Модницы следят за тенденциями, актуальными в наступившем сезоне. Короткие стрижки не стали менее популярными в новом году, и их окрашивание тоже весьма разнообразно. Стилисты советуют не быть скромницами, а смело сочетать цвета локонов. Могут быть и натуральные оттенки, и весьма экстравагантные – все зависит от вкуса и предпочтения, а также общего стиля. Чтобы модное окрашивание волос (коротких стрижек) привлекало взгляды, необходимо избавиться от классического одиночного оттенка. Мастера-парикмахеры советуют разнообразить свой облик в 2017 году, отдать предпочтение ярким локонам нескольких тонов.

модное окрашивание брюнеток на короткие волосы

Модное окрашивание коротких волос в 2017 году

Колорирование, мелирование и брондирование – самые актуальные виды окрашивания шевелюры в нынешнем году. Такие технологии смотрятся идеально и на длинных волосах, но сегодня речь пойдет именно о коротких. Данные техники весьма сложные, и для их применения необходимо участие настоящего мастера в профессиональном салоне, чтобы прическа выглядела идеально. Но при этом важно помнить, что волосы всегда должны оставаться блестящими и ухоженными. Какое бы окрашивание вы ни выбрали, не забывайте следить за здоровым обликом шевелюры, ведь это главное в красоте стрижки.

Не последнюю роль играет правильно подобранный тон. Отталкиваться нужно от цвета кожи, формы лица и его черт. Важнейшая составляющая успеха всей работы профессионала кроется именно в подобранной гамме.

модное окрашивание волос на короткие волосы

Омбре

Это самое популярное в последнее время модное окрашивание волос. На короткие волосы данная технология тоже распространяется, хоть мы и привыкли видеть ее в основном на длиннокосых девушках. Особенность омбре заключается в плавном переходе цвета от темных корней к более светлым кончикам, или же наоборот. Главное – плавный переход и отличие тонов не более чем на 2-3 для коротких волос. В противном случае будет казаться, что вы не покрасили волосы после отрастания корней.

Еще пару лет назад непрокрашенные корни смотрелись некрасиво и неухожено. Сегодня же точка зрения людей кардинально изменилась. Омбре демонстрирует стиль и индивидуальность каждой женщины. Для создания красивого образа необходимо окрашиваться у стилиста, чтобы не было подобия действительно заброшенной шевелюры, когда цвет корней и остальных волос имеет резкую границу.

модное окрашивание на короткие волосы 2017

Шатуш для коротких волос

Модное окрашивание коротких темных волос или светлых можно произвести по технологии шатуш. Метод представляет собой хаотичное осветление или затемнение локонов, чтобы получился результат натурально выгоревших на солнце волос. В отличие от омбре, шатуш не имеет плавно переходящих границ, все они резкие.

При окрашивании остается довольно большое количество прядей натурального цвета, и получается действительно модное окрашивание волос. На короткие волосы шатуш делается достаточно просто, такое окрашивание можно произвести и в домашних условиях.

Процедура окрашивания

Необходимо зачесать пряди, которые подлежат выделению, на расческу, и немного их прокрасить. Для данной цели вполне сгодится обычная хозяйственная губка. После смывки краски вы увидите, что шатуш - простая и довольно интересная технология, а окрашивание смотрится естественно при правильном выборе тона.

При применении данной технологии необязательно в результате иметь плавные границы перехода оттенков, но важно для достижения желаемого начинать покраску локонов с разной высоты. Можно использовать несколько схожих тонов, так получится еще интереснее. Такой метод называется брондированием, или 3D-окрашиванием. Итак, поговорим и о нем.

модное окрашивание на короткие волосы фото

Брондирование локонов

Это модное окрашивание на короткие волосы 2017 года, как и предыдущих трех лет. Не меняется технология исполнения, и данный вид все так же актуален. Не выйдет бронирование из моды и в 2018 году, поэтому смело можете выбирать данную технологию.

Техника окрашивания отличается особой сложностью выполнения, с подбором более двух оттенков, но так, чтобы в итоге прическа смотрелась максимально натурально. Главная задача брондирования – создание визуального объема, поэтому даже самые жидкие и тонкие волосы будут выглядеть густой шевелюрой. Отсюда второе название техники – 3D.

Как это работает?

Конечно, с густой копной вообще никогда не возникает проблем, и любая стрижка на таком изобилии будет смотреться сногсшибательно. А что же делать девушкам, которых природа не наделила густой косой? Выбирать технологию брондирования. Чтобы добиться максимального результата, необходимо задействовать около четырех оттенков краски. Выбирается один базовый цвет, а остальные тона работают в направлении создания перелива. Они и формируют "объем", играя на свету несколькими слоями. Также они поддерживают многогранность стрижки или прически.

Брондирование - модное окрашивание на короткие волосы, фото которого имеется в данной статье. Оно остается на пике популярности, потому как придает волосам естественность, не имеет ярких экстравагантных оттенков. Натуральность все больше входит в моду, поэтому описанная технология останется в пятерке самых актуальных окрашиваний на протяжении еще минимум трех лет.

модное окрашивание 2017 на короткие волосы фото

Колорирование

Многие женщины выбирают именно это модное окрашивание волос. На короткие волосы парикмахеры с удовольствием делают именно колорирование, потому как оно позволяет придать стрижке оригинальность, изысканность и дополнительный визуальный объем. Результатом окрашивания опять же станет видимость выгоревших на солнце локонов, но в большей палитре цветов. Блондинкам рекомендуется использовать платиновые тона или приглушенные клубничные. Выглядеть такое окрашивание будет просто изумительно. Также привлекательно смотрится плавный переход платинового блонда от корней к кончикам пастельно-розового оттенка.

Модное окрашивание брюнеток на короткие волосы предусматривает использование шоколадных, медных, сливовых, вишневых и прочих красивых оттенков, гармонирующих между собой. Таким образом можно создать поистине уникальный образ. Не бойтесь экспериментировать, меняться, создавать новые образы. Ведь новый цвет волос, как новая машина, всегда притягивает взгляды окружающих!

Не стоит окрашиваться по данной методике в домашних условиях, лучше доверить свою шевелюру опытному парикмахеру. Конечно, можно окраситься и самостоятельно, детально изучив инструкцию, но результат может оказаться совсем не таким, который ожидался.

модное окрашивание коротких волос в 2017 году

Мелирование

Шатуш, калифорнийский способ пигментирования волос, балаяж – все это разновидности актуального во все времена мелирования. Но все же классическая технология немного другая. Сейчас женщины научились не хуже профессиональных стилистов мелировать волосы в домашних условиях, самостоятельно или при помощи подруги. Данная технология опять же позволит шевелюре выглядеть более объемно, играть несколькими оттенками на солнечном свету. В отличие от выше прописанных методик, мелирование может включать в себя гармонирующие, но довольно далекие друг от друга оттенки. Например, некоторые блондинки создают образы на основе платинового и пастельно-фиолетового оттенка, а брюнетки используют черный и вишневый цвета.

модное окрашивание волос коротких стрижек

"Клубничная блондинка"

Девушки со светлыми волосами получили уникальную возможность окраситься в данный цвет. "Клубничный блондин" смотрится удивительно шикарно на волосах средней длины или совершенно коротких. Цвет настолько полюбился светловолосым дивам, что продолжает набирать популярность. Важно заметить, что оттенок должен быть лишь легким, поверхностным, а не глубокого розового цвета. Этот тон довольно холодный, несмотря на теплые блики клубничного. Он чарующий, фантазийный или даже футуристичный, отлично разбавляет окружающие унылые краски. С таким цветом волос ни одна девушка не останется без внимания.

При выборе оттенка светловолосой женщиной стоит также обратить внимание на "шведский блонд", "платиновый" и "серебристый блонд". Эти цвета тоже идеально дополнят короткую стрижку.

Выделяем челку

Если вы пока не отважились на кардинальную смену имиджа или же, напротив, являетесь яркой личностью, то можете побаловать себя таким изыском, как окрашенная в другой тон челка! На коротких волосах данный метод смотрится очень впечатляюще. Можно окрасить пряди полностью, можно применить технологию "перьев" – в любом случае прическа выиграет. Не стесняйтесь выбирать цветовую гамму. Молодые и отчаянные девушки могут на черных волосах "нарисовать" челку ярко-синим и бирюзовым оттенком, также идеально годится вишневый или сливовый.

Более скромные леди смогут выделиться, покрасив несколько прядей светлых волос черным или пепельным цветом. Брюнеткам же хорошо будет применить медный тон. Смотреться данное окрашивание может и экстравагантно, и вполне естественно, в зависимости от выбранного цвета и сочетания тонов.

Модное окрашивание 2017 на короткие волосы, фото которого можно увидеть в данной статье, продолжает набирать в свои ряды новые дизайнерские идеи. С нетерпением будем ждать свежих вариантов окрашивания!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.