Джинсы с завышенной талией - тренд, который покорил мир

Джинсы с высокой талией, вернувшись на модную сцену из прошлого, обрели новую жизнь и покорили сердца современных модниц. Их история берет начало еще в 1930-х годах, когда такой фасон считался неотъемлемой частью женского гардероба. Спустя десятилетия этот стиль снова занял почетное место в мире высокой моды, став трендом, который покоряет сердца миллионов женщин по всему миру.

Секрет популярности джинсов с высокой талией кроется в их способности моделировать фигуру, создавая соблазнительный силуэт «песочных часов». Они визуально делают талию тоньше, а бедра - более изящными и женственными. Кроме того, такой крой помогает скрыть недостатки фигуры, например, небольшой животик, привлекая внимание к линии декольте и плечам.

В этой статье мы расскажем об особенностях джинсов с завышенной талией, раскроем секреты их правильного выбора и стильного сочетания с разными предметами гардероба. Также вы узнаете, как подобрать идеальную модель в зависимости от типа фигуры, чтобы выгодно подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки.

Модели и крой джинсов с высокой талией

Джинсы с завышенной талией отличаются особенностями кроя. Главная из них - посадка выше естественной линии талии. Это подчеркивает изгибы фигуры и визуально удлиняет ноги.

  • Скинни - узкие джинсы, облегающие ноги.
  • Слим - прямые джинсы, слегка зауженные к низу.

Некоторые модели имеют расширенные книзу штанины-клеш. Популярен вариант с псевдо-корсетом - имитацией пояса поверх джинсов. Такие модели позволяют создать стильный женственный силуэт.

Фото различных моделей джинсов с завышенной талией

Как правильно выбрать джинсы по фигуре

Выбор джинсов с завышенной талией в первую очередь зависит от особенностей фигуры. Чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, нужно учитывать тип телосложения.

  • Для фигуры типа «песочные часы» оптимальный вариант - джинсы скинни с максимально высокой талией, зауженные книзу. Такой крой визуально удлиняет ноги.
  • Обладательницам фигуры «груша» подойдут модели с объемным верхом, чтобы пропорции не нарушались. Низ может быть как приталенным, так и свободным.

При выборе джинсов для полных девушек важно, чтобы пояс плотно обтягивал талию, но не врезался в живот. Это поможет обозначить линию талии, не создавая неудобств.

Главное при выборе джинсов - чтобы модель не только скрывала недостатки, но и подчеркивала достоинства фигуры, делая ее более стройной и пропорциональной.

Идеи стильных образов с высокими джинсами

Джинсы с завышенной талией универсальны и подходят для создания разных стилей - от повседневного до вечернего. Варианты сочетаний бесконечны. Для вдохновения предлагаем несколько идей образов:

  • Джинсы в сочетании с модной рубашкой в клетку или полоску, объемным свитером или удлиненным пиджаком - идеальный повседневный образ в неформальном стиле. Такой наряд подойдет для учебы или работы.
  • Стиль casual с джинсами можно создать, добавив лаконичные топы и футболки нейтральных оттенков. Эффектные кроссовки, кеды или ботильоны завершат образ.

Джинсы отлично смотрятся в сочетании с пышными юбками и платьями в стиле романтик. Модные аксессуары придадут женственности. Туфли на каблуке визуально удлинят ноги. Такой образ идеален для свидания.

Добавив к джинсам строгий топ, блейзер, остроносые лодочки и ювелирные украшения можно создать деловой вечерний лук. Он подойдет для встречи в ресторане после работы.

Яркий цветной топ или рубашка, заправленные в джинсы - отличный вариант для тусовок и вечеринок. В зависимости от настроения этот образ можно дополнить каблуками или кроссовками. Главное правило - быть в тренде и получать удовольствие от процесса!

Фото стильного образа с джинсами высокой посадки

Особенности сочетания джинсов с завышенной талией

Джинсы с высокой талией открывают большие возможности для создания стильных образов. Но есть некоторые особенности, о которых стоит помнить:

  1. Верхняя часть. Если планируется заправлять в джинсы топ или блузку, они должны быть из тонкой мягкой ткани, чтобы не создавать неопрятных складок под одеждой. Отлично подойдут вязаные изделия.
  2. Длина изделий. Верх можно оставлять навыпуск или заправлять. При втором варианте идеальны укороченные топы и кроп-топы, открывающие кожу живота. Это позволит акцентировать внимание на талии.
  3. Силуэт верха. Если джинсы облегающие, верх должен быть свободным. И наоборот, к широким штанинам лучше подобрать плотно прилегающие блузки, пиджаки.
  4. Длина изделий. Верх можно оставлять навыпуск или заправлять. При втором варианте идеальны укороченные топы и кроп-топы, открывающие кожу живота. Это позволит акцентировать внимание на талии.

Обувь лучше подбирать в тон джинсам или контрастную, чтобы создать композиционный центр в образе:

  • К узким джинсам отлично подойдут балетки, лодочки, ботильоны на шпильке любой высоты.
  • Широкие модели смотрятся уместно с массивной обувью - тяжелыми ботинками, грубыми кроссовками.
  • Если штанины джинсов укорочены и подвернуты, показать обувь обязательно. Тут уместны как изящные лодочки, так и яркие кроссовки.

Что касается аксессуаров, пояса позволяют сделать акцент на талии. Массивные серьги, кольца, браслеты стоит сочетать с простым верхом. А вот крупные украшения на шее при высоком вороте будут лишними.

Тренды и модные тенденции высоких джинсов

Джинсы с завышенной талией - уже несколько сезонов не теряют актуальности в модных трендах. Дизайнеры постоянно обновляют фасоны таких моделей, добавляя новые детали и элементы.

  • Один из главных хитов последних коллекций - объемные джинсы с завышенной талией и широкими штанинами. Такой крой идеально сочетается с обувью на платформе и массивными снежными ботинками.
  • Еще один актуальный тренд - использование необычных тканей и фактур. Помимо традиционной джинсовой ткани, популярны модели из эко-кожи, вельвета, шифона с принтами.

Наряду с классическими синими и голубыми оттенками, дизайнеры активно используют яркие и насыщенные цвета, а также цветовые сочетания в одной модели - разноцветные карманы, строчки, пояс.

В тренде асимметричные застежки, необычные карманы, стилизованные разрывы на джинсах. Такие элементы придают образу изюминку.

Модные принты и аппликации

Помимо традиционных граффити, логотипов и embroidery, сейчас актуальны этнические, цветочные и абстрактные принты. Оригинальные аппликации из страз, бисера, кружева придают джинсам романтичность.

  • Этнические мотивы в духе бохо-стиля дополняют образ яркими красками и реминисценциями культур разных стран.
  • Цветочные принты смотрятся особенно эффектно на классических моделях джинсов в сочетании с пастельными оттенками.
  • 3D-вышивка придает фактурность и объем. Это может быть логотип любимого бренда, имя или абстрактный узор.

Модные детали и элементы декора

Появилось много новых вариантов декоративного оформления джинсов:

  • Объемные банты и рюши на поясе или карманах - ultra-feminine деталь.
  • Перфорация, имитирующая потертости на коленях, по низу штанин визуально делает ноги длиннее.
  • Молнии в неожиданных местах - на боковом шве, спинке, в районе колен.

Такие элементы позволяют создавать неповторимые образы, идеально сочетающие тренды и персональный стиль. Высокие джинсы дают простор для творчества!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.