МИЭП: отзывы о вузе

Многие абитуриенты после окончания школы полны различных идей и стремлений. Именно таких людей стремится принимать на обучение Международный институт экономики и права. Это негосударственное учебное заведение, которое почти 25 лет ведет образовательную деятельность. Оно заявляет о себе как об учреждении, стремящемся оказывать качественные образовательные услуги и подготавливать высококвалифицированных специалистов для российского и международного рынков труда. Действительно ли это так? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно рассмотреть отзывы о МИЭП. Но прежде чем это сделать, давайте получше познакомимся с учреждением.

История вуза

В 90-х годах прошлого века жизнь нашей страны кардинально изменилась. Государство встало на путь рыночной экономики. В связи с таким изменением у общества появилась потребность в квалифицированных кадрах, имеющих необходимые знания для работы в области экономики и юриспруденции. Подготовкой специалистов, способных заниматься деятельностью в изменившихся условиях, занялись многие вузы столицы. Один из них – Международный институт экономики и права, открывшийся в 1993 году.

В момент создания учебное заведение получило лицензию. Государственную аккредитацию вуз прошел позже – в 1997 году. Именно с этого момента, как свидетельствуют отзывы о МИЭП, у института появилась возможность выдавать выпускникам дипломы государственного образца. Данное достижение привлекло внимание абитуриентов. У людей возросло доверие к молодому высшему учебному заведению. После получения свидетельства о государственной аккредитации началось развитие института.

миэп отзывы

Современное учебное заведение

Международный институт экономики и права проделал огромный путь в своем развитии и становлении. В первые годы он не выделялся среди других аналогичных московских учреждений, начавших образовательную деятельность. Однако сейчас все не так, как было раньше. МИЭП в настоящее время представляет собой одно из лучших негосударственных учебных заведений, занявшее прочные позиции в образовательной сфере.

Международный институт экономики и права – достойное учреждение. Подтверждением этому служит тот факт, что вуз прошел проверки Рособрнадзора и не был закрыт (в отличие от некоторых других негосударственных учебных заведений). В 2016 году у МИЭП была обновлена лицензия, имеющая бессрочный срок. Свидетельство о государственной аккредитации было тоже выдано в 2016 году. Срок его действия – до 2018 года.

отзывы об институте миэп

Факты о современном институте

О Международном институте экономики и права (МИЭП), отзывы о котором нам предстоит рассмотреть, известно немало положительных фактов. Назовем наиболее важные. Во-первых, у учебного заведения есть собственное здание, в котором ежедневно для студентов проводятся занятия. Десятки аудиторий оборудованы удобной и необходимой мебелью, современной техникой, позволяющей более качественно и эффективно организовывать учебный процесс.

Во-вторых, в вузе, как подтверждают отзывы выпускников о МИЭП, работают высококвалифицированные преподаватели Москвы. Каждый день они делятся со студентами своими знаниями, навыками, а иногда и даже жизненным опытом. С преподавателями можно найти общий язык. Они всегда идут навстречу студентам, стараются помочь тем обучающимся, которые по каким-то причинам не смогли усвоить пройденный материал.

Особенности обучения

Многие из выпускников учебного заведения являются достойными личностями. Они после окончания вуза смогли найти себе хорошую работу, построить отличную карьеру. Всему этому поспособствовало качественное обучение в МИЭП, которому присущи некоторые особенности. Стоит отметить, что вуз предлагает своим студентам проблемно-поисковый метод обучения. Это значит, что обучающимся не просто передаются готовые истины для заучивания и запоминания. Студентов здесь учат мыслить. Для этого им время от времени предлагаются различные задачи. Студенты их анализируют, а потом приступают к поиску подходящих решений (т. е. обучающимся не предоставляются алгоритмы действий).

миэп отзывы студентов

Для получения самых последних новостей из области экономики и права, для ознакомления с происходящими в мире изменениями коллектив высшего учебного заведения периодически приглашает зарубежных преподавателей из партнеров-вузов. От них студенты получают знания не только из области экономики, юриспруденции и менеджмента, но и из области иностранного языка.

Образовательная деятельность вуза в России

Получить образование в Международном институте экономики и права могут не только жители Москвы. Вуз обладает огромной сетью филиалов. Они есть во Владивостоке, Новокузнецке, Омске, Твери, Рязани, Волгограде. Часто встречаются положительные отзывы о МИЭП в СПб и в других городах России. Многие студенты и выпускники восхищаются этими филиалами.

Студентам и в головном вузе, и в филиалах предлагаются оптимальные формы обучения. Абитуриентам, выбирающим очное отделение, стоит знать, что именно на дневной форме обучения обучающиеся получают максимально качественное образование, ведь у них есть возможность каждый день общаться с преподавателями.

Согласно отзывам студентов о МИЭП, в головном вузе и его филиалах имеется также заочная форма обучения. Абитуриенты, выбирающие ее и дистанционные образовательные технологии, получают возможность обучаться по индивидуально составленному графику, изучать учебные материалы через интернет, используя для этого любые наиболее удобные устройства.

отзывы о миэп москва

Направления подготовки и профили

Институт, как это видно из названия, специализируется на подготовке специалистов для сферы экономики и права. В связи с этим направлений подготовки в вузе насчитывается немного. Абитуриентам, желающим стать бакалаврами, предлагаются:

  • «Экономика»;
  • «Юриспруденция»;
  • «Менеджмент»;
  • «Муниципальное и государственное управление».

На всех направлениях есть определенные профили. Их выбирают студенты в зависимости от своих способностей и интересов. Например, на «Экономике» можно получить образование по таким профилям, как «Кредит и финансы», «Налогообложение и налоги», «Бух. учет, анализ и аудит», на «Менеджменте» – «Управление проектами», «Маркетинг» и т. д.

госы в миэп отзывы

Международные отношения

Отзывы о МИЭП (Международном институте экономики и права) отражают информацию о международных отношениях образовательного учреждения. Вуз активно сотрудничает с зарубежными учебными заведениями и научными организациями. Работу в этом направлении вуз ведет с несколькими целями:

  • совершенствование применяемых образовательных технологий;
  • разработка и реализация новых образовательных программ.

Ведущие иностранные специалисты и преподаватели зарубежных вузов периодически посещают вуз с целью обмена новыми знаниями. Студенты МИЭП и сотрудники вуза тоже не сидят на месте. Время от времени они отправляются в зарубежные стажировки, которые позволяют им углубить свои профессиональные знания и улучшить уровень владения иностранным языком.

Отзывы об учебе в вузе

Многие студенты и выпускники очень рады, что когда-то после окончания школы приняли правильное решение – подали документы для поступления в Международный институт экономики и права. Они благодарят преподавателей, сотрудников и руководство за проявляемое терпение и понимание.

В отзывах об институте МИЭП студенты пишут не только теплые слова в адрес вуза, но и его реальные достоинства. Многие обучающиеся отмечают индивидуальный подход к каждому человеку. Он выражается в составлении удобного графика обучения, применении дистанционных образовательных технологий на всех этапах учебного процесса, начиная от чтения лекций и заканчивая сдачей зачетов и экзаменов.

Часто студенты пишут, что боятся защищать выпускную квалификационную работу и сдавать в письменном виде под контролем комиссии ГОСы в МИЭП. В отзывах и мнениях все эти страхи всегда оказываются напрасными. Полученные знания в МИЭП на лекциях и семинарах позволяют успешно справиться со всеми трудностями.

отзывы выпускников миэп

Отзывы о студенческой жизни

Всех абитуриентов, помимо качества обучения и нюансов поступления, привлекают особенности студенческой жизни. Каждому человеку хочется, чтобы она была яркой и запоминающейся. С Международным институтом экономики и права это все вполне реально, ведь вуз большое значение придает внеучебной работе, досугу студентов. Коллектив учебного заведения отмечает, что от занятий творчеством, спортом и волонтерством зависит самореализация обучающихся, результативность их ежедневной работы.

Как свидетельствуют отзывы о МИЭП (Москва), в вузе работает студенческий творческий центр. В нем каждый обучающийся находит себе занятие по душе. Для людей с хорошими вокальными данными открыта студия «Премьера». Здесь студентов учат развивать свой талант. В вокальной студии практически каждый день является насыщенным. Он сочетает в себе репетиции, выступления, конкурсы. Люди, желающие примерять на себя разные роли, найдут в вузе театральную студию. Она существует практически с момента основания института.

Отрицательные мнения о МИЭП

Любое существующее высшее учебное заведение имеет как положительные, так и отрицательные отзывы. Международный институт экономики и права не является исключением. О нем можно найти негативные мнения. В отзывах недовольные студенты пишут в первую очередь о том, что вуз не следит за тем, какие знания он дает и какие возможности он предоставляет. Обучающиеся отмечают, что все имеющиеся тесты в системе вуза, как и другие электронные материалы, являются довольно устаревшими. Вузу не важно, чему научатся его студенты. Главное для него – это доход.

Многие отзывы студентов, выпускников и родителей учащихся о МИЭП содержат негативную информацию о преподавательском составе. Такое отношение к сотрудникам люди объясняют тем, что вуз использует «мертвых душ». В профессорско-преподавательском коллективе значатся люди, которые на самом деле не работают здесь.

миэп международный институт экономики и права отзывы

Выводы

Международный институт экономики и права, как говорилось выше, является негосударственным учебным заведение. Именно поэтому перед поступлением в этот вуз стоит хорошенько обдумать свое решение. Дело в том, что негосударственные вузы не вызывают доверия у людей. Особые сомнения возникли после рассмотрения отзывов. В их перечне есть отрицательные мнения, которые иногда оказываются ложью или правдой.

Чтобы понять, соответствуют ли действительности найденные отрицательные отзывы от МИЭП, поговорите со студентами, выпускниками этого вуза. Люди, которые учатся или учились здесь, могут поведать немало полезной информации, способной кардинально изменить принятое решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.