Внешний аккумулятор Xiaomi: достоинства и особенности использования

Портативные внешние батареи очень плотно вошли в жизнь современного человека, который не брезгует пользоваться цифровыми достижениями цивилизации. Смартфоны, планшеты и прочая "умная" электроника сейчас способны на очень широкий спектр задач, но одна проблема до сих пор оставалась не решена. И заключается она в автономности устройства, то есть времени его работы без подключения к электрической сети. Ведь без питания гаджет автоматически превращается в кирпич, не способный уже ни на что. Эту проблему и смогли решить портативные зарядные устройства. Ведь благодаря им теперь можно положить в сумку аккумуляторный блок весом всего 100 грамм и не переживать по поводу того, сколько продержится штатная батарея в смартфоне. Более того, теперь производители "умных" гаджетов делают упор не столько на размер аккумулятора в аппарате, сколько на возможность быстрой зарядки, что также положительно влияет на индустрию и на комфорт каждого отдельного человека.

Кто производит аккумуляторы для батарей

Элементы питания для современной электронной техники с каждым годом дешевеют, что поспособствовало росту ассортимента внешних аккумуляторных батарей на мировом рынке. Основных производителей качественных литий-ионных батарей в мире сегодня не так много. К этим компаниям принадлежат такие гиганты, как LG, Samsung и Panasonic. Но их цены для розничного потребителя очень часто довольны высоки. Поэтому другие игроки рынка технологий начали выпускать свою продукцию по более низким ценам, чтобы получить конкурентное преимущество. Например, компания Xiaomi, внешний аккумулятор которой сейчас пользуется бешеной популярностью.

xiaomi внешний аккумулятор

Из чего состоит аккумулятор

Внешний аккумулятор Xiaomi построен с использованием литий-ионных ячеек на основе элементов питания от японской компании Panasonic и южнокорейской LG.

Такая технология на сегодня является самым современным достижением в области хранения энергии. Поэтому компания Xiaomi, создавая свой внешний аккумулятор для смартфонов и планшетов, использовала именно ее. Литий-ионные соединения позволяют перезаряжать батарею в течение тысячи циклов без ущерба для емкости батареи или, правильнее сказать, в пределах погрешности точности измерения.

Внешний аккумулятор для смартфонов также называют power bank. Xiaomi, создавая свой первый "павер бэнк", сделала его достаточно мощным, чтобы он позволял три раза зарядить современный флагманский смартфон на 100%. Поэтому внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank имеет номинальную емкость в десять тысяч миллиампер * часов.

внешний аккумулятор xiaomi

Непрерывно набираясь опыта и совершенствуя технологии, Xiaomi сделала свой внешний аккумулятор на 21.4% быстрее в плане скорости зарядки, а также на целых тридцать процентов увеличила плотность ячеек питания. Такое решение позволило достичь габаритов "визитки" по площади, а вот толщина составляет двадцать два миллиметра, как у некоторых смартфонов первого поколения.

Форм-фактор батареи

Внешний аккумулятор Xiaomi Power Bank выполнен в анодированной алюминиевой оболочке в роли корпуса с использованием передовых технологий производства корпусов компании "Эппл".

Конструкция имеет один вход input для заряда и один output для передачи энергии в дочерние устройства. За отображение уровня заряда батареи отвечают четыре светодиодных мини-лампочки. Чем больше лампочек горит - тем больше заряда сейчас хранит внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank.

внешний аккумулятор power bank xiaomi

Безопасность устройства

У внешней аккумуляторной батареи от фирмы Xiaomi есть в наличии несколько ступеней защиты от разнообразных внешних факторов. Аккумуляторные ячейки способны без труда совладать с перезарядом или глубоким разрядом батареи. Mi Power Bank способен выдержать сильную температурную нагрузку, а также короткое замыкание и ряд некоторых других факторов. Помимо всего прочего, батарея всегда находится в режиме ожидания, что позволяет использовать её в любой удобный момент.

Батарея высокопродуктивна - коэффициент преобразования составляет более 93%.

внешний аккумулятор xiaomi mi

Как пользоваться устройством

Для комфортной работы с универсальным аккумуляторным блоком от компании "Сяоми" первым делом необходимо зарядить его на полную, при этом не допуская перезаряда. Да, аппарат имеет средства защиты от глубокого разряда и избыточного количества заряда, но лучше все же не допускать таких ситуаций.

Чтобы запитать другой гаджет от Mi Power Bank, просто подключите его по USB-кабелю, или используйте переходник на нужный вам стандартизированный разъем. Это может быть, к примеру, кабель лайтнинг, предназначенный для использования с устройствами Apple последних поколений.

Аккумуляторный блок является монолитным устройством, и его довольно удобно носить в рюкзаке или сумочке, чтобы использовать незамедлительно при первой необходимости зарядки. Стоит не допускать попадания влаги в блок батереи. Также следует избегать грязи и сыпучих веществ вроде песка, ведь они могут испортить контакты устройства. Придерживайтесь этих простых правил эксплуатации, и ваш Mi Power Bank прослужит вам очень долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.