Интерактивное телевидение "Ростелеком": список каналов, пакеты, подключение, отзывы

Отдых перед телевизором за просмотром любимого сериала или футбольного матча - самый популярный вид пассивного отдыха. Интерактивное телевидение "Ростелеком": список каналов, отзывы и инструкция к подключению - обо всем этом можно прочитать здесь.

Интерактивное телевидение "Ростелеком"список каналов

Что такое интерактивное телевидение?

Прежде чем говорить об интерактивном телевидении "Ростелеком", списке каналов, отзывах и преимуществах, поговорим о том, что это такое само по себе.

В привычном понимании телевидение включает в себя около 10 федеральных каналов. Однако с появлением и распространением в нашей стране Всемирной паутины некоторые провайдеры способны транслировать больше сотни каналов в рамках обслуживания клиентов. Помимо этого, желающие могут подключить специальные пакеты на платной основе. Это могут быть телеканалы разной тематической направленности: детские или спортивные, кулинарные и для рукоделия, все зависит от интересов клиентов.

Интерактивное телевидение "Ростелеком" отзывы

Несмотря на огромное количество предоставляемых провайдерами каналов, каждый пользователь хотя бы раз ловил себя на мысли, что ему совершенно нечего смотреть.

Вот так легко и непринужденно мы подобрались к главному плюсу интерактивного телевидения по сравнению с традиционным: вы сами выбираете, что смотреть, а не выбираете лучшее из предложенного.

Основные возможности цифрового ТВ

Интерактивное телевидение "Ростелеком", отзывы о котором есть как положительные, так и отрицательные (как и о любом продукте на рынке товаров и услуг), располагает следующими возможностями:

  1. При помощи услуги платного и бесплатного видеопроката пользователи могут смотреть ТВ по запросу.
  2. Вся программа списка каналов интерактивного телевидения "Ростелеком" отображается на экране телевизора.
  3. Каждый из нас хотя бы раз мечтал остановить просмотр любимого фильма или интересного спортивного матча, чтобы, закончив дела, вернуться и досмотреть его. Подключив интерактивное ТВ, вы без труда сможете это сделать.
  4. Функция родительского контроля позволит вам оставаться спокойными, когда вас нет рядом с вашими детьми и вы не можете контролировать просмотр ТВ. Все каналы, которые, по вашему мнению, не предназначены для детских глаз, будут заблокированы.

Функция интеграции с аккаунтами в социальных сетях позволит мгновенно разместить понравившееся видео на вашей странице и поделиться впечатлениями с друзьями.

"Ростелеком тв" каналы

Отзывы об интерактивном телевидении "Ростелеком" говорят о том, что самая популярная опция - перемотка и запись трансляций.

Все перечисленные функции - это и есть интерактив. Если у вас по каким-то причинам нет возможности подключиться к нему, то "Ростелеком" осуществляет эту услугу через телефонный провод.

Плюсы подключения

Отзывы об интерактивном телевидении "Ростелеком" говорят о следующих достоинствах:

  • Высокое качество изображение, особенно в режиме HD.
  • Нет никаких бликов и искажений картинки на экране.
  • Некоторые пользователи оценили возможность подключения через провод телефона.
  • Низкая стоимость предлагаемых услуг.
  • Список каналов интерактивного телевидения "Ростелеком" составляет 200 наименований.

Можно ли не покупать приставку?

Все плюсы рассмотрены, осталось только ответить на главный вопрос: как подключить интерактивное телевидение "Ростелеком"?

Компания заботится об удобстве своих клиентов. Обычно другие поставщики подобных услуг предлагают приобрести приставку. "Ростелеком" может осуществить подключение при помощи телекарты. Она вставляется в слот телевизора. С ее помощью можно посмотреть весь список каналов интерактивного телевидения "Ростелеком", выбрать понравившийся и наслаждаться передачей в таком же качестве, как и с приставкой.

пакеты интерактивного телевидения "Ростелеком"

Для подключения

Чтобы подключиться к интерактивному ТВ от "Ростелеком", нужно выполнить ряд несложных действий:

  1. Зайти на официальный сайт компании.
  2. Выбрать свой регион и город.
  3. Зайти в раздел "Телевидение".
  4. Выбрать наиболее подходящее для вас предложение: "Интерактивное ТВ", или "Интерактивное ТВ 2.0".
  5. Кликнуть на кнопке "Заказать".

После этого с вами свяжутся представители компании и уточнят необходимые технические детали.

Способы подключения

Подключение через точку доступа выполняется в несколько шагов. В этом варианте не нужны дополнительные провода и отсутствует привязка к оборудованию. Точка доступа в режиме беспроводного соединения подключает STB к сети существующего провайдера, осуществляет работу в клиентском режиме, направляя видеопоток на приставку. Подключить ее к роутеру можно с помощью обычного кабеля.

Когда будете настраивать точку доступа, проследите, чтобы была отключена функция DHCP-сервер. Для этого подключите точку доступа при помощи сетевого кабеля и откройте любой браузер. Введите в область командной строки адрес устройства.

При выпадании диалогового окна, в котором потребуется ввести логин и пароль, напишите данные, указанные в инструкции к роутеру.

Перейдите в разделы Lan и Network. Внесите нужные поправки.

Подключить интерактивное телевидение "Ростелеком"

Настройка через роутер

Перед настройкой нужно проверить следующее:

  • Настройку роутера на IPTV.
  • Включена ли функция передачи мульткаста.
  • Перегруппировку портов IPTV по беспроводному соединению.

Роутер подключается к ПК, в область командной строки вводится адрес устройства. Для ноутбука подключите беспроводное соединение, а затем уже заходите в настройки роутера.

Найдите и кликните в меню "Дополнительные опции". Найдите "Настройка WLAN" -"Основной".

Сделайте активной функцию передачи мультикаста через Wi-Fi.

Варианты интерактивного телевидения

"Ростелеком" предлагает своим абонентам несколько вариантов подключения.

Первый из них - "Интерактивное ТВ". Этот пакет доступен только абонентам компании. Работа осуществляется только в области подключенного домохозяйства. Подрядчик гарантирует качество предоставляемых услуг. Также присутствует дополнительный контент. Пакеты интерактивного телевидения "Ростелеком" включают 5 обязательных и 9 дополнительных в рамках "Интерактивного ТВ". Для пользователей разработана обширная фильмотека кино и сериалов. Кроме традиционных дополнительных возможностей интерактивного ТВ - "Мультирум" и караоке.

"Интерактивное ТВ 2.0"

Этот пакет более продвинутый и работает с любым провайдером сети. Доступно беспроводное соединение и работает по всей территории страны, где есть связь. Оплату услуг можно производить как с карты, так и с лицевого счета. ТВ-каналы "Ростелеком" в рамках этого предложения - 1 основной и 2 дополнительных.

Для того чтобы настроить телевизор правильно, рекомендуется дождаться специалиста. Пользователи сразу же получают на руки все необходимое оборудование, а специалист компании приезжает через несколько дней.

Прайс на пакеты

ТВ-пакеты на каналы "Ростелеком" стоят, как уже говорилось ранее, дешевле, чем у компаний-аналогов. "Стартовый" пакет, который включает в себя 121 канал, 21 из которых транслируется в режиме HD, обойдется в 450 рублей за месяц.

Если вы не проводите перед телевизором много времени, можно ограничиться пакетом "Минимальный", в котором 35 каналов. Его стоимость составляет 230 рублей.

Каналы "Ростелеком ТВ" подарят вам качество по доступной цене.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.