Цифра 3 в нумерологии по дате рождения

Учение нумерологии построено на веровании в то, что каждое число несёт в себе не только количественное значение, но и символическое, олицетворяя невидимые человеку мистические связи между вещами и явлениями.

Принципы нумерологии

Нумерология приписывает числовому ряду от 1 до 9 магические свойства. Каждая цифра символизирует некую архетипичную совокупность свойств и понятий, а в гадании указывает на определённые признаки архетипа и подобно знакам зодиака или планетам в гороскопе отвечает за черты характера.

цифра 3 в нумерологии означает

Любое большое число может быть сведено к однозначному с помощью элементарных вычислений: цифры крупного числа просто складываются между собой до тех пор, пока не получится односоставное число. Например, 336 можно расписать так: 3+3+6=12=1+2=3. Получив при вычислениях тройку, вы изучаете значение цифры 3 в нумерологии.

Даты и нумерология

Чаще всего нумерология не выходит за рамки мира чисел и применяется для определения свойств какой-либо даты. Это может быть дата события, и тогда суммарное число показывает, каким будут его последствия. Вычислив основное число даты рождения человека, мы сможем чуть больше узнать о свойствах его характера и дальнейшей судьбе.

значение цифры 3 в нумерологии

Схема вычислений схожа с представленной выше. Допустим, нам нужно узнать ведущее число для даты 04.07.2017:

  • складываем между собой: 4+7+2+1+7=21
  • складываем числа по второму кругу: 2+1=3;
  • узнаём, что представляет собой цифра 3 в нумерологии по дате рождения или дате события.

Исключение из правил: особые числа

Несмотря на то, что в основе нумерологии лежат простые числа, исключения из правил всё-таки существуют. Многие нумерологии выделяют два двухзначных числа - 11 и 22. Эти числа называются особыми и не сокращаются до 2 и 4.

11 - волевое число. Оно сочетает решимость двух единиц и заимствует стремление к гармонии противоположностей у двойки. Люди, у которых встречается 11 в символике рождения, способны вести за собой толпу.

22 - усиленная двойка. Считается числом мистиков и духовных наставников. Сознание таких людей находится на высших уровнях развития и восприятия. Обладая развитыми интеллектуальными и магическими способностями, носители двух двоек в числовом гороскопе часто теряются в мирской жизни и не могут уследить за всеми её закономерностями.

С другой стороны, не всегда это правило соблюдается. Есть несколько вариантов нумерологических раскладов, которые рассматривают ситуацию с двух сторон - с позиций чисел 11 и 22, а затем - с позиций чисел 2 и 4.

Основные значения простых чисел

Для того чтобы вы имели представление о всей линейке чисел, приводим здесь краткое описание их значений:

  • 1 - символ всех начинаний. Независимость, самостоятельность и самодостаточность, иногда - упрямство и агрессивность.
  • 2 - двойственность. Может быть как гармоничной, так и конфликтующей.
  • 3 - неустойчивость, но не всегда в отрицательном значении. Цифра 3 в нумерологии означает нестабильность треугольника, выражающуюся в разнообразии форм, "острую" энергию, направленную во внешний мир.
  • 4 - полная стабильность. Квадрат, крепко стоящий на земле, тяжело подвинуть или перевернуть, символизирует практичность.
  • 5 - считается самым динамичным, стремящимся вперёд числом, отвечает за риск и авантюры.
  • 6 - делится на 2 и 3, а значит, сочетает в себе свойства чётных и нечётных чисел. Стремление к абсолютной и мягкой гармонии.
  • 7 - мистическое число, символ тайны, секретов, стремления познать неизведанное.
  • 8 - равновесие и практичность. Отвечает за умение вести материальные дела.
  • 9 - самое большое из всех чисел. Завершение цикла и объединение остальных элементов.

Цифра 3 в нумерологии

Цифру 3 можно рассматривать как 2+1. В ней ещё сохраняется решимость единицы, однако она уже не такая кристально чистая - к ней примешивается противоречивость двойки. Поэтому цифра 3 в нумерологии означает нестабильность и непостоянство - борьба и единство противоположных значений в двойке будто подогревается на огне волевых качеств единицы.

цифра 3 в нумерологии

С другой стороны, тройка олицетворяет открытость, разносторонность и разноплановость. Присутствие тройки в гороскопе или нумерологическом предсказании - словно обещание того, что всё получится, несмотря на сомнения или внутреннюю противоречивую борьбу.

Если единица подразумевает полную самостоятельность и одиночество, двойка - союз пары, то тройка - это уже открытая, не замкнутая на себе группа, готовая к общению и установлению контактов.

Во многом тройка указывает на то, что придётся действовать сообща и ни в коем случае не вредить своим союзникам - всё обернётся против вас. Цифра 3 в межличностных отношениях обозначает поддержку и обмен энергиями.

Пусть вас не удивляет разноплановость характеристик - вы только начинаете познавать тонкости нумерологии.

Цифра 3: значение по дате рождения

Люди-тройки чем-то напоминают треугольники: они словно бы прокладывают себе дорогу острыми углами. Стремительные и способные, они часто осознают свои способности ещё в раннем детстве и умело ими пользуются, облегчая себе жизнь. Всегда предпочитают быстрый и лёгкий путь. Тяжёлая и кропотливая работа - это не про них.

Если нумерология рождения - цифра 3, которую вы получили в результате сложений, но вам кажется, что это описание совершенно не про вас, не спешите расстраиваться. Эта версия нумерологического гороскопа очень упрощена. На характер и судьбу влияет много числовых факторов - вплоть до времени рождения. Разобраться в себе подробнее вам поможет дальнейшее изучение нумерологии.

Цифра 3 в эзотерике и мистических практиках

Символическое значение тройки не ограничивается нумерологическими описаниями. Практически в каждой мировой культуре всех времён тройке отводилась особая роль в мистических практиках.

Трикветр - символ, напоминающий переплетение трёх равнобедренных треугольников с округлыми сторонами в один. Встречается на территории Центральной и Северной Европы, в том числе и у славян. Из возможных значений - указание на положения солнца на небе: восход, зенит и закат.

нумерология рождения цифра 3

Валькнут - древний скандинавский символ, состоящий из переплетённых и замкнутых трёх треугольников. Для скадинавских мифов характерно частое обращение к числам 9 или 3: 9 различных миров, 3 норны, плетущие нить судьбы, 3 бога, принявшие участие в создании человека. Валькнут часто трактую как символ течения времени - прошлое, настоящее и будущее.

цифра 3 в нумерологии по дате рождения
Знак триединой богини - викканский символ неоязычников, возродивших древние верования в ХХ веке. Состоит из трёх смыкающихся лун: растущей, полной и старой. Олицетворяет триединство ипостасей женщины: Дева - Мать - Старуха. Характеризует протекание любого жизненного процесса от зарождения и развития через процветание в полную силу к зрелости, увяданию и умиранию.

нумерология цифра 3 значение по дате рождения

А в христианской культуре силён образ Троицы - Отца, Сына и Святого Духа, что отразилось даже в ушедшей в народ поговорке "Бог любит Троицу".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.