Лучший крем для рук от трещин и сухости

Нежные женские руки каждый день сталкиваются с негативным влиянием окружающей среды, они не меньше, порой даже больше, чем кожа лица, нуждаются в уходе. Кремы для рук от трещин и сухости должны быть на вооружении каждой дамы. Они не только предотвратят появление этих неприятных болезненных симптомов поражения кожи, но и залечат уже имеющиеся. Сегодня предлагаем рассмотреть причины трещин и сухости рук, кремы, которые помогут от них избавиться. Познакомимся с рейтингом лучших, узнаем отзывы о них, также научимся готовить крем самостоятельно.

крем для рук от трещин и сухости

Причины сухости и трещин на руках

Далеко не каждый человек может похвалиться отсутствием проблем с кожей. Не только женщины, но мужчины и дети могут страдать от трещин и сухости рук, кремы им тоже могут пригодиться. Дело в том, что, даже не пользуясь средствами для мытья, можно испортить эпидермис. Раздражение вызывают неблагоприятные условия окружающей среды, различные болезни. Почему наши руки однажды начинают сохнуть, и на них появляются трещины, вызывающие дискомфорт?

  1. Бытовая химия часто становится причиной этого недуга. Разнообразные моющие и чистящие средства делают наш дом уютным, но негативно сказываются на коже. Химический состав вреден, помимо этого, постоянное использование воды и бытовой химии обезвоживает эпидермис, смывает с него защитный слой. Сначала ощущается стянутость, но при частом контакте с химией может появиться шелушение, потом сильная сухость кожи и даже трещины.
  2. На работе или в быту может произойти соприкосновение кожи с агрессивными химикатами, они становятся причиной развития контактного дерматита. Это заболевание влечет за собой множество проблем с кожей, включая высыпания, сухость и трещины на коже.
  3. Отсутствие ухода за руками, или он неправильный.
  4. Грибки поражают не только наши ноги, но и руки. Симптомы: сухость, трещины на коже, изменение формы и цвета ногтевой пластины.
  5. Аллергены могут вызвать эти симптомы.
  6. Псориаз, экзема и ряд прочих заболеваний вызывают ороговение эпидермиса, потом появляются трещины.
  7. Сахарный диабет.
  8. Недостаточность витаминов, неправильное питание.
  9. Хождение зимой по улице без варежек, нахождение в летнее время под палящим солнцем без защитного крема.
  10. Ушибы, порезы и ссадины могут стать причиной появления сухости на руках.
  11. Работа на садовом участке без защитных перчаток.

Как видите, причин множество. Крем для рук от трещин и сухости может справиться не со всеми причинами, поэтому при появлении симптомов обратитесь к дерматологу, возможно, потребуется не только крем, но и лечение медикаментами. Только правильно поставленный диагноз сможет помочь вам оздоровить эпидермис.

крем для рук от трещин и сухости в аптеке

Состав хорошего крема

Кремы для рук от трещин и сухости в аптеке представлены в огромном ассортименте. Не стоит руководствоваться ценой, ведь самый дорогой - не значит, что самый хороший и подходящий именно вам. Обращайте внимание на состав, предлагаем рассмотреть примерный, отвечающий всем требованиям:

  1. Крем для рук от трещин и сухости зимой должен быть таким, в состав которого входит минеральное масло - это продукт нефтепромышленности, он создает на эпидермисе непроницаемый защитный слой. Исключите этот крем в теплое время.
  2. Декспантенол, входящий в состав, поможет быстрее заживить трещины. Помимо этого, он увлажнит, придаст эластичности коже, что будет препятствовать появлению сухости и трещин.
  3. Эпидермис нуждается в витаминах, особенно тот, что находится на руках. Выбирайте средства с содержанием витаминов Е, А и F.
  4. Крем для рук от трещин и сухости с глицерином, мочевиной и гиалуроном поможет сохранить влагу в коже, восстановить водный баланс.
  5. Смягчить руки, снять чувство стянутости поможет крем с ланолином. Он предотвратит сухость и шелушение.
  6. Масла, входящие в состав, отлично смягчают кожу, предотвращают появление трещин. Особенно полезные - это морковное, ши (карите), масло ромашки и календулы, оливковое.
  7. Экстракты из растений помогают ускорить регенерацию, запускают обменные процессы. Самые качественные в этом плане кремы - те, в которых содержится экстракт косточки винограда, ромашки, хвои, авокадо.
  8. Эфирные масла способны не только придать средствам приятный аромат, но и заметно улучшить состояние кожи. Итак, выбирайте продукцию с эфирами пихты, лимона, мяты и зародышей пшеницы.

Предлагаем перейти к правилам гигиены и использования крема для рук от сухости и трещин.

сухость рук трещины причины кремы

Правильная гигиена рук

Кажется, что нет ничего проще, чем помыть руки, дождаться высыхания, а потом нанести крем. Это далеко не так, если вы хотите сохранить привлекательность кожи, рекомендуем пользоваться советами дерматологов.

Нельзя слишком часто мыть руки с антисептиками, они нарушают щелочной баланс и смывают природную защиту. Используйте мягкие моющие средства, это может быть мыло с содержанием крема. После процедуры для устранения излишней влаги используйте мягкое полотенце, не вытирайте кожу насухо, она должна напитаться водой.

Необходимо регулярно пользоваться кремом для рук от трещин и сухости. Если вы начали борьбу, то не добьетесь положительного результата, используя средство тогда, когда вспомните. Наносите состав по инструкции, массируя кожу, особое внимание уделите проблемным зонам и повреждениям.

Если вам необходимо воспользоваться моющими средствами и прочими химическими веществами, а в перчатках вам некомфортно, то примените крем защитный, разработанный именно для таких случаев.

Иногда балуйте себя и свою кожу ванночками для рук с травами, масками. Не забывайте о правильном и полноценном питании, оно сильно влияет на состояние нашей кожи. Если вы придерживаетесь диеты, и у вас появились проблемы с кожей, откажитесь от нее.

Далее предлагаем рассмотреть рейтинг кремов для рук от трещин и сухости. Мы подготовили список тех, которые имеют хороший состав, и отзывы о них положительные.

крем для рук от трещин и сухости в домашних условиях

"Зорька"

Данный замечательный крем идеально подходит для ухода не только за ручками, но и за ножками. Он помогает быстрее заживить различные повреждения, в том числе и трещины, образовавшиеся из-за чрезмерной сухости. В составе крема имеется флорализин, который насыщен полезными элементами. При использовании данного средства нормализуются микроциркуляция крови и обменные процессы. "Зорька" - крем, наделенный смягчающими, увлажняющими и антисептическими свойствами. Он создает на коже пленку-защиту, которая не ощущается, но защищает от вредных воздействий и потери влаги.

Отзывы о данном креме положительные. Людям нравятся и его цена, и качество.

крем для рук от трещин и сухости отзывы

"Яка"

Этот крем для рук от трещин и сухости имеет гелевую консистенцию. Он хорошо наносится, быстро впитывается, не оставляя чувства жирности на коже. Питание и увлажнение дарят масла абрикоса и арганы. Апельсиновое же масло подтягивает эпидермис, делает его более эластичным. Помимо прочего, оно способно немного отбелить кожу, подходит для людей с пигментацией.

Все пользующиеся данным средством остались довольны, рекомендуют этот бренд.

крем для рук от трещин и сухости своими руками

"Радевит"

Данное средство насыщено витаминами, в нем не содержится гормонов, которые становятся причиной привыкания. "Радевит" - крем для рук от трещин и сухости, отзывы имеет превосходные. Пишут, что он смягчает, увлажняет, не оставляет эффекта пленки, быстро впитывается.

Это средство имеет противовоспалительные качества, подходит для лечения некоторых кожных заболеваний, заживляет трещины и прочие повреждения быстро.

крем для рук от трещин и сухости зимой

"Лекарь с алоэ"

Алоин, входящий в состав крема, делает его действительно лечебным. Уникальные свойства этого растения используют с древности, раньше оно применялось для лечения ожогов, тяжелых ранений, язв и прочих высыпаний на коже. Крем подойдет даже для самой сухой кожи рук, предотвратит появление раздражения, трещин, вылечит их.

Комментариев к средству множество, люди пишут, что это очень хороший крем, и цена на него привлекательная.

крем для рук от трещин и сухости с глицерином

"Нежность" от "Орифлейм"

Крем от известного бренда способен глубоко увлажнить кожу, сделать женские руки более привлекательными и здоровыми. Помимо этого, он создаст защитный слой, который предотвратит негативное влияние окружающих факторов.

В составе имеется масло макадамии, оно известно с давних времен. Прекрасно впитывается в кожу, делая ее более привлекательной и бархатистой.

Что касается отзывов, то они хорошие, но нет ни одного комментария по поводу устранения трещин. С сухостью борется идеально, надолго увлажняя эпидермис.

Необязательно покупать крем для рук от сухости и трещин в аптеке. Замечательное средство можно приготовить самостоятельно. Итак, переходим к пункту, где расскажем, как сделать крем для рук от сухости и трещин в домашних условиях.

крем для рук от трещин и сухости рейтинг

Достоинства домашнего крема

Средство для ухода за руками, приготовленное лично, имеет множество преимуществ, по сравнению с магазинными. Крем, который вы создадите сами, будет полностью безопасным, вы будете уверены, что не получите на сдачу аллергию и раздражение, ведь знаете, какие точно ингредиенты были использованы. Конечно, вы не станете применять для рецепта парабены, прочие отходы нефтеперерабатывающих предприятий.

Второе достоинство - цена готового продукта, которая будет гораздо ниже, ведь большинство компонентов имеются дома, а недостающие всегда можно приобрести за небольшую сумму. Помимо этого, вы знаете особенности и потребности своего эпидермиса и будете добавлять только нужные ингредиенты в необходимом количестве.

Единственный недостаток, который имеется в домашнем креме - это его срок годности. Готовый продукт разрешается хранить в холодильнике не более двенадцати дней.

Какую основу выбрать?

Перед тем как поделиться рецептом, хочется отвлечься на один важный момент - это основа будущего крема. Предлагаем рассмотреть самые популярные, узнать про их преимущества:

  • Если вы хотите использовать средство как крем не только для рук, но и для ногтей, возьмите пчелиный воск.
  • Косметическое масло - идеальная основа. Оно может быть в виде баттера, то есть твердым - это кокосовое, ши и какао, либо жидким - миндальное, кукурузное, оливковое и прочие.
  • Экстренную помощь при обветривании, потрескавшихся руках окажет свиной, нутряной жир.
  • Смягчит, устранит сухость и подарит эластичность сливочное масло.

Обязательно внесите в основные компоненты ланолин, витамины А и Е. Про пользу первого мы писали выше, а про вторые все знают. На всякий случай напишем, что данные витамины являются настоящими омолаживающими веществами, они способны устранить мелкие морщинки, замедлить процесс появления новых. Только они так действовать способны совместно.

крем для рук от трещин и сухости

Крем для рук от трещин и сухости своими руками

Данное средство создать просто и быстро, с этим справится любая женщина. Итак, если ваши ручки слишком сухие, на них появились трещины, возьмите отвар из череды и зверобоя (одну ложку), чайную ложку меда, полторы столовых ложки сливочного масла. Перемешайте, получится консистенция, напоминающая сметану. Смазывайте этим кремом руки каждый день на ночь, и трещинки вскоре заживут.

Устранить сухость, смягчить грубую кожу, ускорить процесс заживления трещинок поможет еще один рецепт. Вам понадобятся один желток, две ложки (чайные) меда, столовая ложка оливкового масла, столько же сливок и сока лимона, половинка чайной ложки витаминов Е и А.

Наносите крем на руки ежедневно, и вскоре они станут опять здоровыми и привлекательными!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.