"Гепатоджект" для собак: инструкция по применению, аналоги и отзывы

Слабое место у собак – печень. На первых стадиях заболевания этого органа животное чувствует себя прекрасно, продолжает активно есть, гулять и спокойно спать. Напоминает печень о себе, когда болезнь уже обострилась, и животное начинает погибать. К счастью, есть отличное профилактическое средство - «Гепатоджест» для собак. Инструкция его настолько проста, что вряд ли у кого-то возникнут проблемы с его применением.

гепатоджект для собак инструкция

Краткая характеристика

Гепатоз, гепатит и многие другие болезни тяжелой степени – со всеми ними поможет справиться препарат «Гепатоджект» для собак. В инструкции указано, что у него существует два основных направления: лечение и профилактика. Чаще всего его дают питомцам, у которых уже есть проблемы с печенью. Оно успешно восстанавливает этот орган. Если принимать это лекарство курсами, то можно защитить клетки печени от различных заболеваний и нормализовать её основные функции.

 гепатоджект для собак инструкция по применению

Лекарственный препарат продается в небольшом флаконе (100мм). В нем находится раствор с основными действующими веществами: L-аргинин, L-цитрулин и L-орнитин. В закрытой упаковке лекарство может храниться до двух лет, после вскрытия срок хранения составляет всего 21 день.

Правила приема

В инструкции по применению «Гепатоджект» для собак подробно расписана дозировка для всех животных. Для особей такого класса достаточно 2-5 мл лекарства. Процедуру можно разделить на несколько основных этапов:

  1. Подготовка питомца к уколу. За несколько часов до него не рекомендуется обильно кормить животное. Далее следует обработать место для укола спиртовым раствором (70-процентным).
  2. В шприц нужно набрать необходимую дозу препарата и аккуратно ввести её под кожу животному.
  3. Далее ему следует дать попить и оставить отдохнуть в лежачем положении.

корм для собак гепатоджект

Всего достаточно делать 1-2 инъекции в день небольшим курсом – от 5 до 7 дней. В редких случаях появляется необходимость продлить курс лечения до 14 дней.

Возможные противопоказания и побочные эффекты

Инструкция «Гепатоджект» для собак указывает на то, что его можно применять абсолютно для всех животных, в том числе и для крупнорогатого скота. Единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость компонентов. Рекомендуется предварительно сделать тест на возможную реакцию в ветеринарной клинике. Если такой возможности нет, то следует сначала ввести лекарство в небольшом количестве и проследить за состоянием животного. Если у него не появилось зуда, покраснения и поноса, то можно увеличить дозировку до требуемого значения.

гепатоджект для собак инструкция отзывы

Единственным побочным эффектом является аллергическая реакция. Если нет возможности отменить инъекции с лекарством, то рекомендуется параллельно давать собаке антисептическое средство.

Как правильно хранить медикамент?

В инструкции «Гепатоджект» для собак указано, что срок службы составляет до двух лет. Стоит учесть, что столько лекарство будет храниться только при правильных условиях хранения. Не стоит допускать прямого попадания солнечных лучей и излишней сырости. Медикамент должен находиться в сухом месте, где преобладает температура от 5 до 25 градусов. Если появилась необходимость вскрыть флакон, то после каждого применения его нужно плотно закрывать крышкой.

гепатоджект для собак аналоги

Как правило, 100 мл – это слишком много, если необходимо давать лекарство одному животному. В таком случае лучше купить «Гепатоджект» для собак 20 мл. Инструкция по его применению аналогичная.

Возможные аналоги

«Гепатоджект» для собак, инструкция к которому описана выше, к сожалению, стоит недешево. За флакон объемом 100 мл придется заплатить около 1000 рублей. Приблизительно 400 рублей стоит лекарство дозировкой 20 мл.

гепатоджект для собак инструкция 20 мл

Соответственно, каждого заботливого хозяина волнует вопрос о том, есть ли к «Гепатоджекту» для собак аналоги. По словам специалистов, подобного препарата не существует. При необходимости можно заменить его лекарством «Гептрал», предназначенным для людей. Его стоимость составит в несколько раз меньше. Настоятельно не рекомендуется делать такую замену самостоятельно, необходимо предварительно проконсультироваться с ветеринаром. Требуется учитывать, что у "копии" побочных эффектов в несколько раз больше. Это может самым негативным образом сказаться на здоровье животного.

Отзывы

Уже несколько лет успешно используется «Гепатоджект» для собак (с инструкцией). Отзывы о нем в основном встречаются положительные. В основном потребители хвалят следующее:

  • Многие уверяют, что этот препарат способен заменить целый курс лекарственной терапии для печени, состоящий более чем из трех различных средств.
  • Очень редко встречаются побочные эффекты, после инъекции животное, как правило, чувствует себя хорошо.
  • Это отличная профилактическая мера, которая позволит избежать огромного количества заболеваний.
  • Инструкция «Геподжекта» для собак достаточно проста. Человек, не имеющий медицинского образования, может достаточно быстро разобраться с ней.
  • Медикамент очень эффективен, он способен за семь дней практически полностью восстановить печень, функционирование которой было нарушено длительное время.

Встречаются, конечно же, и негативные комментарии, направленные в сторону этого лекарства. Хозяева животных утверждают, что оно достаточно болезненное, животное испытывает острый дискомфорт. Удержать его во время инъекции практически невозможно. В дальнейшем при виде укола оно начинает прятаться.

гепатоджект для собак инструкция 20 мл

Особенности применения

Ветеринары утверждают, что препарат будет эффективным только в том случае, если его давать домашнему любимцу в соответствии со всеми правилами:

  • Следует пересмотреть рацион питания питомца перед началом лечения «Гепатоджектом» для собак. Корм нужно дополнять витаминами и минералами. Также следует обильно поить его.
  • Курс лечения стоит доводить до конца. В противном случае болезнь может настигнуть вновь.
  • Ни в коем случае нельзя пропускать инъекции. В противном случае лекарство будет действовать менее эффективно.
  • Любой другой медикамент можно давать животному не ранее, чем через час после укола.
  • Профилактический курс можно повторять, но не более чем один раз в полтора года.

«Гепатоджект» - это достаточно сильный, эффективный препарат. Поэтому не рекомендуется давать собаке его самостоятельно, если для этого нет каких-либо серьезных показаний. Недомогание животного, отсутствие аппетита повышение температуры тела – все это является поводом для похода к ветеринару. Далее клиенту будет сделана необходимая диагностика, и при необходимости специалист назначит лекарства, дозировку и курс его применения.

Собаки давно являются настоящими друзьями человека. Хозяин очень сильно переживает, когда его животное болеет. К счастью, существуют современные медикаменты, которые помогут преодолеть даже самый сложный недуг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.