Юбка и топ на выпускной бал: варианты наряда

Главное событие в жизни каждой школьницы – выпускной бал. От разнообразия нарядов, предлагаемых магазинами, пестрит в глазах. «Какой выбрать», - спрашивает себя каждая девочка, заканчивающая 9-й или 11-й класс. Мы предлагаем рассмотреть вариант, состоящий из двух основных элементов – юбки и топа.

Несколько слов в защиту раздельного комплекта

Почему мы рекомендуем не платье на выпускной, а топ и юбку? Причин несколько.

Во-первых, если купить платье, которое не идеально сидит на фигуре, то оно потребует подгонки, а это не каждому мастеру под силу, особенно если модель состоит из множества рельефных деталей или имеет сложные драпировки.

топ и длинная юбка на выпускной

А вот вторая причина, по которой мы отдаём предпочтение комплекту из юбки и топа: на выпускной бал принято шить наряд у портнихи. Это стоит больших денег, к тому же у хорошего мастера в этот период обычно большие очереди, а топ и юбку в состоянии сшить самая обычная швея. Экономия возможна и при покупке материала – для топа достаточно полуметра ткани, так что, даже дорогое французское кружево из натурального шёлка не оставит семейный бюджет на мели, а наряд будет выглядеть дорогим и статусным.

Наш третий аргумент также касается экономии. Раздельные элементы костюма впоследствии можно будет комплектовать с другими вещами - практичные девочки с этим согласятся.

Ну, а напоминать о том, что составной костюм для выпускного из юбки и топа, может выглядеть как платье, если его сшить из одной ткани, нужды нет. Это хорошо видно на наших фотографиях.

Чёрный топ и красная юбка

Данный костюм является наглядным подтверждением справедливости аргументов в пользу раздельного комплекта.

юбка и топ на выпускной

Поскольку костюм из юбки и топа на выпускном балу должен выглядеть максимально эффектно, то сочетание красного с чёрным в этом смысле будет беспроигрышным. Роскошное кружево не потребует никаких дополнительных украшений, разве что серёг. Сумка-клатч может быть как красной или чёрной, так и контрастной, например, золотой, серебряной, даже бирюзовой или фиолетовой. При таком смелом сочетании особое внимание придётся уделить обуви. В комплект идеально впишутся туфли бежевого или телесного цвета. В соответствии с последними модными тенденциями, обувь должна быть бежевой или того же цвета, что топ или длинная юбка. На выпускной бал к такой юбке стоит сшить длинный кринолин. Выполненный из жёсткого фатина, он придаст силуэту скульптурность, а фигуре добавит шарма.

Кружевной топ и юбка из фатина

Обладательницы стройных тонких ног могут позволить себе юбку выше колен.

платье на выпускной топ и юбка

Юбка из многослойного фатина, а-ля балетная пачка, и кружевной топ – наряд, который будет замечен всеми. Это достаточно оригинальное решение костюма для выпускного вечера. Пошив юбки не составит труда даже для совсем неопытной портнихи – весь секрет в большом количестве материи. На такую юбку длиной 50 см уйдёт около 10 метров при ширине ткани 120 см. Что касается топа, то на него потребуется не больше полуметра кружева той же ширины, что и фатин. Чехол для топа лучше сделать из ткани того же цвета, что и юбка.

Красный костюм

Стройная блондинка или яркая брюнетка будут восхитительно выглядеть в раздельном платье из топа и юбки.

кроп топ и юбка на выпускной

На выпускном вечере такой комплект произведёт настоящий фурор. Прилегающий верх и пышная юбка визуально уменьшат талию, а туфли телесного цвета сделают ноги ещё длиннее. Смелая девушка может надеть туфли более эксцентричного цвета – зелёные или синие. Топ, представленный на фото, имеет глубокие американские проймы. Он выполнен из кружева и продублирован подкладочной тканью того же цвета. Юбка состоит из четырёх ярусов матовой материи.

Бирюзовый костюм прилегающего силуэта

Костюм, цвета небесной бирюзы представляет собой кроп-топ и юбку.

раздельные платья топ и юбка на выпускной

На выпускной бал его стоит рассмотреть как вариант стильного наряда супермодного цвета. Прилегающий силуэт идёт многим, а узкая полоска кожи, проглядывающая из-под топа, добавит ему сексуальности и смягчит общую строгость комплекта. Выбирая кроп-топ, не забывайте о том, что юбка должна иметь высокий пояс. Во-первых, так диктует современная мода, а во-вторых, благодаря тому, что линия верхнего обреза юбки находится достаточно высоко, ноги кажутся длиннее.

Диоровский силуэт

Данный комплект только на первый взгляд кажется строгим и будничным.

топ и юбка в пол на выпускной

Так он выглядит лишь на фотографии. На торжественном мероприятии, посвящённом вручению дипломов об окончании школы, он будет очень уместным. Женственный силуэт поддерживается большим декольте трикотажного топа, а прозрачные полоски тюля, вшитые лентами по нижней трети юбки, делают костюм ещё более сексуальным. Если фигура девушки не отличается стройностью манекенщицы, то даже в этом костюме она будет напоминать песочные часы. Если вы остановитесь на данном костюме из юбки и топа, то на выпускной вечер мы рекомендуем надеть под него утягивающее бельё.

Костюм с вышивкой

Роскошный красный костюм, представленный на фотографии, сшить совсем не трудно.

комплект юбка и топ на выпускной
Для юбки нужен фатин, а для верха достаточно купить однотонную ткань такого же цвета. Повторить изысканную вышивку несложно. Нужно найти рисунок с подобным сюжетом и отнести его вместе с тканью в швейную мастерскую. Там его вышьют шёлковыми нитками. Поскольку при вышивании машиной, ткань продублируют специальной прокладкой, она получится достаточно жёсткой и при шитье не потребует дополнительного укрепления.

В данном случае костюм имеет экстремальный красный цвет, но если вам он не идёт – купите ткань, которая лучше гармонирует с цветом ваших глаз, кожи и волос.

Юбка с перепадом длины

Готовя костюм из топа и юбки в пол на выпускной, можно позволить себе такие варианты, которые вы не рискнули бы использовать для повседневного ношения.

костюм юбка и топ на выпускной

Остромодные юбки с перепадом длины редко выглядят комплиментарно. Исключение – торжественное мероприятие, где удлиненная задняя часть юбки производит впечатление шлейфа. Мы подобрали наиболее интересную модель. Силуэт данной юбки напоминает колокольчик. Она двухслойная, по подолу двумя рядами закреплены лески. Во время движения юбка очень красиво колышется. Лески достаточно мягкие, и не мешают ткани ложиться элегантными волнами. Свободный кроп-топ, открывающий узкую полоску кожи на талии, завершается естественными фестонами. Сшить такой оригинальный и женственный костюм совсем не трудно.

Ещё один вариант с перепадом длины

В данном случае перепад длины использован для топа.

топ и длинная юбка на выпускной

Он достаточно широк внизу, а длинная юбка-солнце, напротив, очень узка в талии. Такой приём использован для создания впечатления осиной талии. Золотой цвет юбки и глубокий синий оттенок топа – сочетание, неизменно пользующееся популярностью у модельеров. Эти два цвета всегда привлекают к себе внимание. При повседневном ношении они быстро приедаются из-за своей яркости и своеобразного магнетизма, а для праздничного мероприятия подойдут идеально.

Авангардный комплект

Такой костюм подойдёт темпераментной девушке, поклоннице авангарда.

топ и длинная юбка на выпускной

Резкие линии чёрно-белого топа смягчаются мягкими волнами длинной чёрной юбки из шифона с разновеликой длиной подола. Чтобы поддержать стиль, наденьте к нему лёгкие длинные сапоги-гладиаторы на высоком каблуке. Украшения должны быть крупного размера, можно из пластмассы, и выполнены в минималистической манере – так они поддержат общий стиль костюма. В этом случае он будет выглядеть как модель от кутюр.

Женственное платье-костюм

Представленный далее вариант – полная противоположность предыдущему. Его можно назвать олицетворением женственности и целомудрия.

топ и длинная юбка на выпускной

Платье дымчатого синего цвета на самом деле состоит из топа и юбки в пол. На выпускной бал его лучше надеть с туфлями на высоком каблуке. Их цвет должен повторять оттенок ткани платья или быть нейтрально бежевым. Клатч подойдёт любого цвета из холодной палитры. Дорогое кружево верхней части платья само по себе является украшением, поэтому колье или кулон здесь будут не к месту, а вот над причёской придётся как следует подумать. Мы предлагаем окрасить волосы по новой технологии и сделать на них ламинирование.

Костюм «Лолита»

Этот очаровательный комплект на выпускной из юбки и топа, наверняка покорил бы сердце какого-нибудь современного Гумберта.

топ и длинная юбка на выпускной

Нежная бирюза ткани, вышивка цветами, узкая полоска кожи между юбкой и топом никого не оставят равнодушным. Чтобы юбка была пышнее, под неё нужно надеть многослойный тюлевый кринолин. Цветы в волосах и пастельный макияж довершат образ юной соблазнительницы. Данный костюм можно порекомендовать только хрупкой и невысокой девушке. Для статных красавиц у нас есть более подходящий вариант.

Костюм для отличницы

Эти две вещи для выпускного бала, юбка и топ, добавят девушке несколько лишних лет, но юным особам, которых мы наряжаем для торжественного мероприятия, это совсем не страшно.

топ и длинная юбка на выпускной

Они настолько молоды, что строгая одежда и неброский макияж им не смогут навредить. Серая плиссированная юбка с топом цвета бордо, массивными золотыми украшениями и леопардовым клатчем, лишь подтвердят серьёзный характер их обладательницы. На общем фото такая девушка будет выглядеть как нельзя лучше. Что касается дальнейшего использования комплекта, то, будучи разбит на составные элементы, он послужит ей ещё несколько лет.

Комплект цвета шампанского и красного вина

Очень взрослые цвета этого комплекта не должны пугать.

топ и длинная юбка на выпускной

Сочетание нежного бежевого и бархатистого бордо давно стали классикой стиля. Этот комплект мы советуем для высоких девушек корпулентного телосложения. Длинная юбка с многочисленными тонкими вертикальными складками сделает фигуру тоньше. Этой же задаче послужит и изысканное декольте. То, что комплект состоит из двух противоположных цветов, также очень хорошо – благодаря этому контрасту рост девушки будет казаться меньше.

Пушистая юбка

Юбка из перьев страуса – мечта каждой девочки.

топ и длинная юбка на выпускной

Появиться в ней на выпускном – настоящее счастье. Но этот вариант не из дешёвых. Самая красивая юбка, такая, как, например, на нашем фото, будет стоить очень дорого. Её можно надеть с простым топом, дополнив его массивными украшениями. Если вариант с перьями экзотической птицы не подходит, то, в качестве альтернативы можно предложить сделать юбку из бисерной или шёлковой бахромы. Эффект будет примерно тот же, что и из птичьих перьев, но значительно бюджетнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.