Владимир Раковский: биография и фото

Владимир Раковский - известный российский психолог с многолетним опытом. В данный момент больше всего известен как основатель сайта и серии тренингов, посвященных женской стервологии.

Биография психолога

владимир раковский

Владимир Раковский имеет высшее образование по технической специальности. Также он окончил факультет психологии Московского государственного университета. Его специализация - психодиагностика и психокоррекция.

Карьера его развивалась в различных отраслях. Он создавал и руководил рядом консалтинговых фирм и компаний, выступал в роли бизнес-консультанта. В последние годы сконцентрировался на индивидуальной и групповой психологической работе. В настоящее время прославился именно как ведущий семинаров по теории и практике отношений и личностной психологии.

При этом имеет официальную специализацию профессионального спасателя МЧС России.

Авторские тренинги

раковский владимир

В последние годы спросом пользуются авторские тренинги, которые составляет и проводит Раковский Владимир. Большинство из них посвящены стервологии. Этот термин он сам и придумал, активно применяет.

Наибольшую популярность приобрели тренинги "Стервология: Ты самая обаятельная и привлекательная", "Стервология: Как относиться к себе и мужчинам", "Стервология: Путь к успеху, или Между нами девочками". Параллельно развивает подробные психологические курсы, проводит мастер-классы по стервологии.

Владимир Раковский регулярно принимает участие в телевизионных передачах и ток-шоу, посвященных межличностным отношениям, помогающим людям, которые оказались в тяжелых психологических условиях.

Отношение к работе

владимир раковский биография

Свое отношение к работе Владимир Раковский не раз высказывал в интервью и на страницах собственных сайтов. Психолог считает, что создал определенную технологию жизни. При этом он ее ни в коем случае не навязывает. Он не дает никаких советов и рекомендаций, пока его об этом не попросят сами люди.

Своей главной задачей он видит помощь в правильном формулировании основных жизненных вопросов, которые способны помочь наладить личную жизнь.

При этом человек не получает конкретных готовых рецептов, как изменить свою жизнь. Ведь все случаи очень индивидуальны. В конечном счете каждый должен найти ответы на свои вопросы самостоятельно.

Как поможет стервология?

психолог владимир раковский

Психолог Владимир Раковский гарантирует, что его авторский тренинг по стервологии за 5 недель избавит вас от большинства проблем в личной жизни.

Всего участникам тренинга предстоит пройти вместе с гуру пять шагов. Каждый из них состоит из трех занятий, которые проводятся по вечерам. Сначала две тренировки, на которых теоретические занятия совмещаются с практическими. А затем каждую пятницу специальное мероприятие, которое стартует в 22 часа. Оно проходит в вольной и непринужденной атмосфере.

Для начала, утверждает Раковский, нужно освоить первую ступень стервологии. Каждой участнице тренинга предстоит разобраться, как она относится к себе и окружающим ее мужчинам. Нужно установить прочную взаимосвязь между тем, какой вы сейчас человек, и тем, по какому принципу складываются ваши личные отношения. Определиться, какие роли приходится играть в этой жизни, а также почему все складывается не так, как бы вам этого хотелось или вы это себе представляли. Важно научиться подбирать правильные роли для получения желаемого результата, для того чтобы мужчина вел себя так, как вы этого ожидаете и желаете. На практике предстоит освоить несколько основополагающих ролей - девочки, девушки и женщины.

владимир раковский специалист

Второй шаг авторского тренинга посвящен умению становиться самой обаятельной и привлекательной в этом мире. В рамках практической части семинара большое внимание уделяется секретам идеальной фигуры и искусству становиться самой привлекательной.

На третьем этапе Владимир Раковский, биография которого тесно связана с психологией, учит, как манипулировать мужчинами. Следуя советам гуру, любая женщина заставит приглянувшегося ей кавалера красиво ухаживать за собой, дарить дорогие подарки и заботиться. Практическая часть семинаров посвящена стрип-пластике, искусству соблазнения и технологии знакомств.

Четвертый шаг сам мастер называет: "Как соблазнять, влюблять и удерживать мужчин при себе". Благодаря знаниям, полученным на этом этапе, вы сможете строить гармоничные и счастливые отношения на долгие годы.

Заключительный, пятый этап тренинга помогает решить самую главную и трудновыполнимую задачу. Выйти замуж за мужчину своей мечты. Причем не только сыграть саму свадьбу, а жить вместе долго и счастливо многие годы.

Специалист по торфу

Нужно знать, что не только известного психолога и личностного тренера зовут Владимир Раковский. Специалист по торфу и знаменитый советский ученый известен под этим же именем.

Владимир Евгеньевич родился в 1900 году в Российской империи. Он появился на свет в Москве. Его имя хорошо знакомо всем, кто связан с химией. Он стал доктором химических наук, членом-корреспондентом академии наук Белорусской ССР.

Биография ученого

владимир раковский специалист по торфу

Раковский получил классическое образование в Московском государственном университете. Его он окончил вскоре после Гражданской войны, в 1925 году.

Владимир Раковский специалистом начал трудовую карьеру в институте торфа. Перед началом Великой Отечественной войны дослужился до поста заместителя директора. Место в академии наук Белорусской ССР получил как раз в 1940 году. В годы военного лихолетья продолжал изучение стратегически важного для страны ресурса - торфа. В 1942 году его назначили директором соответствующего института. С 12-летним перерывом он проработал во главе учреждения до 1963 года. А в период с 1949 до 1960 года руководил лабораторией в этом же институте.

Параллельно возглавлял кафедру химической технологии торфа Владимир Раковский. Професор работал в торфяном институте в Москве.

В 63 года, покинув руководство торфяным институтом, перешел на работу в политехнический институт в Калинине. Сегодня это Тверской государственный технический университет. Тут Раковский возглавлял кафедру химии. После пяти лет, проведенных в Калинине, герой нашей статьи вернулся в столицу.

С 1970 года, несмотря на преклонный возраст, ровесник века руководит лабораторией химии торфа при столичном филиале Всесоюзного научно-исследовательского института торфяной промышленности. В этом учреждении он работает до глубокой старости, до 79 лет.

Труды Раковского

владимир раковский професор

По сей день Раковский считается крупным специалистом в области химии, передовым исследователем технологии получения и химической переработки торфа. За всю научную карьеру им написано около 300 статей в научно-популярных журналах, выпущены десятки монографий, он становился соавтором многих учебников для вузов, посвященных вопросам химии. Выступал научным руководителем почти полусотни докторов и кандидатов наук.

Два его основополагающих труда увидели свет в 1949 году. Это "Общая химическая технология торфа" и "Химия и технология первичных дегтей торфа". Спустя десять лет он издал научный труд под названием "Химия пирогенных процессов". Также важной считается его работа "Химия и генезис торфа", которая увидела свет в 1978 году.

Круг научных интересов

Исследования Раковского распространялись на самые различные области. Помимо изучения генезиса топлива, он глубоко исследовал технологические и теоретические вопросы пирогенных процессов.

В политехническом институте в Калинине изучал теорию коксообразования, а также разрабатывал варианты использования торфа и получаемых продуктов его переработки для непосредственного восстановления железных руд.

Многие его труды были посвящены исследованию процессов термической переработки торфа. Они позволили расширить сферу применения этого полезного ископаемого в современной промышленности. Исследования Раковского в конечном счете послужили основой для изучения свойств торфа и продуктов его переработки. Многие из них остаются актуальными до сих пор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.