Отдых в Болгарии из Кишинева: альтернатива путевкам от российских турбюро

Не секрет, что туристические операторы наживаются на клиентах. Иначе их деятельность была бы нерентабельной. Конечно, никто не желает отправлять отдыхающих на курорты из чистого альтруизма. Так называемые пакетные туристы (покупающие путевки) переплачивают по сравнению с теми, кто решается организовать свой отпуск самостоятельно. Но и в последнем случае есть свои минусы.

Турист должен не только продумать такие пункты, как жилье на курорте и питание, но и позаботиться о визе и трансфере. В данной статье мы рассмотрим преимущества отдыха в Болгарии. Эта страна славится своими зимними горнолыжными курортами. А летом все черноморское побережье Болгарии превращается в сплошную зону пляжного отдыха. Между пакетом от российского турагентства и полностью самостоятельной поездкой существует золотая середина. Это отправиться на отдых в Болгарию из Кишинева.

Отдых в болгарии из кишенева

Поближе к пункту назначения

Конечно, можно добраться до курорта и из России. И на самолете это будет даже быстрее, чем из Молдовы. Например, можно улететь из Москвы в Бургас безо всяких пересадок, и полет будет длиться всего два часа и сорок минут. До солнечной Варны добраться на самолете тоже не проблема. Всего три с половиной часа в воздухе – и вы уже в аэропорту назначения. Единственный минус такого способа путешествия – цена. Перелет из России в Болгарию обойдется не меньше двадцати тысяч рублей. А если вам посчастливится купить билет на чартер по системе «В последнюю минуту», то и тогда он будет стоить 5 000 руб.

В то же время на отдых в Болгарии из Кишинева можно отправиться на автобусе, чем значительно удешевить поездку. Но как добраться из России в Молдову? И тут можно найти приемлемые цены. Все-таки республики бывшего Советского Союза ближе, и добраться в Кишинев можно фирменным поездом № 047 и другими составами. Билет будет стоить от 2600 рублей. На самом быстром экспрессе «Содружество» путешествие в столицу Молдовы будет длиться сутки и два часа.

Туры в болгарию из кишенева

Почему пакетный отдых может быть дешевле самостоятельного

Казалось бы, человек, который не связывается с посредником (турфирмой), а бронирует отель и покупает билет на проезд сам, должен заплатить меньше, чем пакетный курортник. Но зачастую выходит наоборот. И все потому, что в гостиницах и транспорте действует понятие группового билета и заезда. Если вы прибываете в составе многочисленных клиентов туристической фирмы, то вам полагаются скидки. Конечно, еще более выгодные предложения у отелей и перевозчиков можно найти и при раннем бронировании. Чем и занимаются турфирмы, скупая места в гостиницах и фрахтуя чартеры.

Болгария – довольно дешевая для отдыха страна. Но основную массу в ценообразовании путевки из России занимает перелет. На отдых в Болгарию из Кишинева туристы зачастую едут автобусом, а если еще взять горячий тур, то отпуск обойдется в разы дешевле. Да и расстояние между странами не очень большое.

Автобус из кишенева в болгарию

Автобус из Кишинева в Болгарию

Граждане Молдовы вольны выбирать, покупать ли им путевку или оплатить только трансфер на черноморские курорты этой страны. Из разных городов республики в Болгарию отправляются комфортабельные автобусы. Существуют фирмы, которые специализируются на доставке пассажиров на горнолыжные или морские курорты. И это необязательно турбюро. Если вы намерены отправиться на отдых в Болгарию из Кишинева, то можно порекомендовать перевозчика My Way. В распоряжении этой фирмы только новенькие высокие автобусы, сошедшие с конвейера в 2008 году. Весь нижний этаж отведен под багажное отделение. На борту имеется туалет, кофе-машина, розетки, «вай-фай», большой выбор мультимедиа. На остановках предусмотрены угощения горячими и прохладительными напитками. На своих «Неопланах Старлайнер» фирма «Май Вэй» доставляет пассажиров в Солнечный Берег всего за тридцать евро. И время в пути – всего двенадцать или четырнадцать часов (в зависимости от ситуации на границах).

Путевки в болгарию из кишенева

Туры в Болгарию из Кишинева

Но места в автобусах также раскупаются турфирмами. Самостоятельные пассажиры тоже могут купить оставшиеся билеты. Но места им достанутся не самые лучшие. К тому же им придется еще решать вопрос о том, как добраться от автостанции до отеля. Поэтому многие молдаване предпочитают покупать путевки в Болгарию из Кишинева. В пакет услуг включен проезд на автобусе, трансфер до ворот отеля на микровэне, проживание в выбранной гостинице и питание в ней же.

Отдельно оплачивается виза и страховка. И, конечно, услуги турфирмы. Но эти последние траты не такие хищные, как российские. Например, отдохнуть две недели на Солнечном Берегу в четырехзвездочном отеле по системе «Все включено» обойдется двум людям в 510 евро. В сентябре турфирмы могут вам подыскать апартамент за тридцать евро в день с тем же набором услуг.

Можно ли гражданину России купить путевку в Молдове

Естественно, да! И некоторые туроператоры настолько тесно работают с российской клиентурой, что предлагают даже комплексный билет. Они берутся оплатить проезд в поезде (из Москвы либо Санкт-Петербурга) до Кишинева и трансфер до Болгарии на автобусе. Молдавские фирмы предлагают россиянам те же скидки и акции, что и гражанам республики. Туры в Болгарию из Кишинева очень востребованы еще и потому, что путешественник волен сам выбрать продолжительность своего отдыха. Автобусов в летний сезон курсирует настолько много, что есть возможность уехать обратно в любой день (при заблаговременном бронировании).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.