Как сделать красивую косичку самой себе?

В летний период все девушки мечтают куда-нибудь убрать свои длинные волосы, чтобы спокойно гулять по улицам в жару. Идеальным вариантом является коса, с помощью которой можно не только добиться основной цели, но и привлечь внимание противоположного пола. К сожалению, далеко не все девушки знают, как сделать красивую косичку самой себе, хотя на самом деле для этого вовсе не требуется прикладывать слишком много усилий.

как сделать красивую косичку

Косы

Простейшие косички можно заплести себе всего за несколько минут. Сделать себе красивую прическу сможет каждая девушка, даже если ранее она не занималась ничем подобным. Если же рука уже набита и элементарные косы получается сделать идеальными с первого раза, то можно приступать к более тяжелым вариантам. Обучение не займет много времени, так как коса - это единственная быстрая прическа, которая прекрасно подходит для различных событий.

Ниже предоставлена информация о том, как сделать красивые косички с фото и подробной инструкцией. Такие прически можно делать не только на прогулку по парку или для посещения кинотеатра, но и на какое-либо мероприятие, украсив их лентами и закрепив блестящим лаком для волос.

как сделать красивые косички самой себе

Пучок

Интересуясь вопросом о том, как сделать красивую косичку, многие девушки даже не догадываются, что сделать и собрать ее в пучок можно очень быстро. Данный метод идеально подходит для тех случаев, когда до выхода из дома остается несколько минут, а с волосами ничего придумать не получается.

Делать всеми любимый пучок из кос нужно пошагово:

  1. Хорошенько расчесать волосы, не оставляя ни одного запутанного участка.
  2. Собрать все волосы в высокий хвост.
  3. Разделить хвост на пару одинаковых частей и каждую заплести в обычную косу из трех прядей.
  4. Закрепить получившиеся косы маленькими резиночками.
  5. Закрутить косички в пучок (в любую сторону) и надежно закрепить шпильками.

Именно благодаря косам этот пучок будет выглядеть куда красивее обычного. Получившийся объемный пучок можно будет обернуть лентой или же украсить какими-либо интересными заколками.

как сделать красивую косичку быстро и легко

Рыбий хвост

Сегодня многие девушки предпочитают делать косички своим подружкам, но понятия не имеют, как сделать красивую косичку себе. Им это кажется невозможным, но лишь на первый взгляд. На самом же деле, если знать основы, вопрос о том, как сделать красивые косички самой себе, отпадает сразу же.

На пике популярности всегда была и есть прическа "рыбий хвост", которая красуется на волосах многих модниц не только в летний период, но и в течение всего года. Сделать ее можно всего в несколько шагов:

  1. Хорошо расчесать волосы.
  2. Собрать волосы в хвост на одну сторону и закрепить резинкой.
  3. Разделить волосы на две части.
  4. Отделить маленькую прядь от одной части и закинуть на противоположную, а затем проделать то же действие с другой стороной.
  5. Таким способом следует плести косу до конца.
  6. Результат закрепить меленькой резинкой.

В итоге рекомендуется убрать верхнюю резинку. Чтобы косичка получилась более объемная, следует отделять пряди как можно мельче. Такой вариант подойдет совершенно для любых длинных волос, поэтому задумываться о том, будет ли прическа выглядеть красиво в итоге, не стоит.

Думая над тем, как сделать 2 красивые косички, можно рассмотреть вариант пары рыбьих хвостов. Делаются они по такой же схеме, но тут придется плести одну косу только из части волос, что требует большей внимательности. Для этого потребуется разделить все волосы на две одинаковых части и из каждой создавать прическу, следуя примеру выше.

как сделать 2 красивые косички

Косичка единорога

Маленьким красавицам, конечно, сложно понять, как сделать красивую косичку, но для взрослых девушек коса единорога не представляет никакой сложности. Внести сказочный элемент в собственный образ и почувствовать себя настоящей принцессой может любая девушка, независимо от ее возраста. К тому же сплести косичку сможет даже тот человек, который ранее не был знаком с их техникой плетения вообще.

Создать великолепную диснеевскую прическу можно всего лишь в три шага:

  1. Собрать волосы в низкий хвост, завязав резинкой.
  2. Разделить волосы на две одинаковые пряди, после чего, закручивая каждую из них в противоположном направлении, заворачивать вокруг друг друга, имитируя плетение веревки.
  3. Закрепить конец максимально крепкой резинкой и извлечь резиночку, которой затягивался хвост изначально.

как сделать красивую косичку на бок

Летний микс

Любительницы покататься на велосипеде или побегать по парку постоянно задают вопросы: "Как сделать косичку?", "Как сделать красивую прическу?", "Как собрать волосы, чтобы они не мешались во время прогулки?" Ответ для них очень прост - нужно сделать летний микс. Он состоит из рыбьего хвоста, ракушки и французской косы. Слишком простой прической его назвать нельзя, но насчет самой красивой сомневаться не стоит. Собираясь на пляж или на вечеринку, необходимо потратить лишь 20 минут, чтобы затем поразить окружающих своими умениями.

Летний микс делается таким образом:

  1. Отделить пару прядей на макушке и сплести из них рыбий хвост, инструкция по которому дана выше, направляя его по диагонали и одновременно вплетая нижние прядочки в основные.
  2. Когда волосы соберутся у основания шеи, закрепить их обычной упругой резинкой и продолжить плести рыбий хвост до конца.
  3. Закрутить готовую косичку в боковой пучок, закрепив шпильками.

Струи водопада

На первый взгляд нельзя сказать, что струи водопада слишком легкие. Как сделать красивые косички такого типа, знают не только профессионалы, которые занимаются созданием причесок в течение длительного времени, но и обычные девушки, которые не поленились попробовать сплести их.

Струи водопада являются новой, достаточно живой и не избитой прической. Сперва кажется, что она слишком запутана, но на самом деле такой стиль очень прост в исполнении. Чтобы получить шикарную прическу, достаточно лишь освоить азы.

В данном случае придется пройти больше шагов, по сравнению с предыдущими техниками:

  1. Тщательно расчесать волосы, чтобы избежать выбивающихся прядок и нечетких линий, что очень важно.
  2. Выпрямить все волосы при помощи утюжка.
  3. Отделить широкую прядочку ближе ко лбу и разделить ее на две одинаковых части.
  4. Перекрутить переднюю часть поверх задней.
  5. Захватить тонкую прядочку выше и разместить между парой скрученных частей.
  6. Снова перекрутить и заложить посередине дополнительную прядь, продолжая действие 5-6 раз.
  7. Закрепить все части получившейся косы крепкой заколкой.

Голландская коса

Очень подходящая прическа для быстро жирнеющей челки - голландская коса. Вариаций ее исполнения существует множество. Самый простой, но достаточно эффектный, представлен ниже.

Голландскую косу на челке сделать можно быстро и легко:

  1. Расчесать волосы, отделив челку, а остальную часть закрепить в хвост, чтобы ничего не мешало.
  2. Начиная с основания челки, плести по типу французской косы, потихоньку вплетая узенькие прядочки к основным. При этом пряди не складываются одна поверх другой, а запускаются снизу, друг под друга.
  3. Плести косу вдоль всего лба, пока вся челка не будет вплетена до противоположного конца.
  4. Зафиксировать резинкой и запустить за ухо, закрепив там невидимкой.

как сделать красивые косички легкие

На самом последнем шаге рекомендуется брать резинку прозрачную или же выбирать под цвет волос, чтобы она не была заметна со стороны.

Хвост русалочки

Нередко обладательницы длинных волос задаются вопросом о том, как сделать красивую косичку на бок. Сложного в этом нет абсолютно ничего, так как нужно лишь выделить немного времени на обучение. Великолепный вариант как для прогулки по улицам города, так и для светского мероприятия лучше всего делать на волнистых волосах. Это будет гораздо проще для новичков.

Шикарный хвост русалочки плетется следующим образом:

  1. Разделить волосы на пару частей, одну из которых завязать в хвост и отодвинуть, а вторую - завести на плечо.
  2. Из части, находящейся на плече, начать плести обычную косую перевернутую косичку, а в конце закрепить ее резинкой.
  3. Вторую часть, закрепленную в хвост, заплести таким же образом и расположить рядом с уже готовой косой.
  4. Встряхнуть обе косички, придав им легкую небрежность.
  5. Скрепить волосы шпильками, имитируя единое сложное сплетение.
  6. Объединить концы резинкой.

Отличным украшением для такой прически будет обруч или заколка в виде банта.

Коса из пяти прядей

Все перечисленные выше варианты дают ответ на вопрос о том, как сделать красивую косичку быстро и легко. Для тех, у кого получились хотя бы несколько из них, рекомендуется попробовать более сложный вариант. Тут уже потребуется потратить время и нервы, но результат порадует обязательно.

как сделать красивую прическу как сделать косичку

Необычная косичка получится идеальной, если придерживаться инструкции:

  1. Расчесать волосы и смочить их обычной водой или специальным спреем.
  2. Закрепить волосики в хвост.
  3. Разделить на пять одинаковых частей и мысленно пронумеровать слева направо.
  4. Крайнюю прядь под номером 5 провести под средними 3 и 4.
  5. Максимально крепко держа данный участок одной рукой, провести прядочку 1 над 3 и под 2.
  6. Вернуться к прядке под номером 5, наложив ее на 4, после чего опустив под 3.
  7. Таким образом плести до самого конца.
  8. Закрепить получившуюся косичку из пяти прядей прозрачной резинкой (можно взять резинку с бантом).

Коса из пяти прядей удивит всех окружающих и обязательно заставит мужчин обратить внимание на ее обладательницу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.