Музыкант Игорь Сорин: биография, личная жизнь, творчество и интересные факты

Несмотря на то, что Игорь Сорин, биография которого коротка, почти двадцать лет назад покинул этот мир, о нем по сей день вспоминают и чтят его талант. Поэтому поклонники выдающегося певца интересуются подробностями и секретами его личной жизни, которые были скрыты от фанатов.

игорь сорин биография

Биография Игоря Сорина: начало

Родился певец 10 ноября 1969 года в городе Москве. Появился на свет в год Петуха, по знаку зодиака – Скорпион.

С раннего детства Игорь Сорин, биография которого подтверждает данный факт, имел талант к пению. Его интересы в детстве и юности были разнообразны и многогранны. Он все время пытался найти для себя творческое занятие или увлечение.

Практически всю свою жизнь юноша жил в Москве. Именно в этом городе он и поступил в школу, с которой стартовало начало его творческой карьеры.

Такова краткая биография Игоря Сорина, солиста «Иванушек». На самом же деле о его жизни и творческих взлетах и падениях известно гораздо больше. Каждый, кто ценил и ценит творчество музыканта, певца и артиста, рано покинувшего этот мир, должен знать жизненный путь своего кумира.

Учеба

Школьные годы Игоря Сорина, биография которого кратка и трагична, прошли в школе № 841, где и был дан первый толчок к его творчеству. Интересным фактом из биографии Сорина Игоря Владимировича является то, что в годы учебы он прошел огромный конкурс на роль Тома Сойера. Однако практически перед началом съемок главного героя заменили. Реакция Игоря Сорина была неожиданной: мальчик спрыгнул со второго этажа прямо на глазах у съемочной группы. Игорь настолько был счастлив, когда ему дали главную роль, что просто не смог спокойно отреагировать на такие перемены. Режиссер фильма, чтобы как-то успокоить ребенка, дал ему второстепенную роль Джо Гарпера.

 игорь сорин иванушки биография

На протяжении долгих лет биография Игоря Сорина («Иванушки») не радовала появлением актера в центральных ролях. Постоянно ему доставались второстепенные персонажи. Или участь озвучивания чужих ролей.

Окончив восемь классов школы, Игорь Сорин поступил в техникум. У него было желание получить хоть какое-то образование, прежде чем отдать долг родине на службе в армии. Тем не менее в вооруженные силы актера и певца так и не взяли, так как у него была обнаружена язва. За время учебы в профессионально-техническом училище Игорь организовал собственную музыкальную группу. Он был замечен и приглашен на вокал в театр. Но и в этот раз талант Игоря не был оценен по достоинству, он был всего лишь помощником, который чаще занимался уборкой сцены.

После техникума певец Игорь Сорин, биография которого довольно трагична и на первых порах не очень успешна, поступил в Гнесинское училище на вокальное отделение. Однако на третьем курсе он покинул учебное заведение, так как ему была предложена роль в мюзикле «Метро», с которым актер и вся творческая группа отправились в тур по Америке. К сожалению, Игорь не получил столь ожидаемого признания и почета.

Начало творческой карьеры Игоря Сорина

Солистом группы «Иванушки Интернешнл» Игорь Сорин, биография которого рассматривается в статье, стал в 1995 году. В течение трех лет творчество «Иванушек» было на пике популярности. Но Игорь Сорин хотел еще большей славы, поэтому покинул друзей по сцене и отправился в свободное плаванье.

После ухода из «Иванушек» Игорь Сорин биографию пополнил сольной карьерой. И опять же, он не стал популярным исполнителем и не получил большого признания от поклонников.

Интересные факты из жизни Игоря Сорина

  • Уже после ухода из жизни в память Игоря Сорина было написано несколько книг, автором и редактором которых стал отец усопшего.
  • В честь Игоря в продюсерском центре через год после ухода из жизни солиста «Иванушек» был выпущен альбом под названием «Фрагменты из жизни», посвящённый его памяти.
  • Также посмертно вышла песня, слова к которой написал Игорь Сорин. Название произведения «Понимаешь».
  • Популярная рок-группа «Агата Кристи» в память о певце записала песню «Они летают».
  • Солист группы «Многоточие» также написал стихи в память об Игоре Сорине.
    иванушки интернешнл игорь сорин биография

Эти факты подтверждают, что жизнь солиста и актера прошла не напрасно. По сей день Игоря помнят и скорбят о нем.

Личная жизнь Игоря Сорина

Во время учебы в Гнесинском училище Игорь Сорин был в отношениях с певицей и актрисой Валентиной Смирновой. В связи с долгой разлукой, которая произошла из-за того, что Игорь уехал на гастроли в Америку, союз распался. Как говорила позже Валентина Смирнова, нахождение на расстоянии расставило все точки над «и». Продолжать отношения больше не было смысла, хотя теплые чувства не покидали актрису еще долгое время.

Следующие отношения были также с ученицей Гнесинского училища. Звали избранницу Александра Черникова. Пара встречалась с 1994 года до последних дней жизни певца и актера.

Мама Игоря Сорина: биография и личная жизнь

Игорь Сорин рос в хорошей и дружной семье. Мама работала педагогом, а папа инженером. Также отец увлекался сочинением стихов и рисованием. Стресс после гибели сына был настолько силен, что столь крепкие узы распались, и отец ушел от матери Игоря Сорина в самый сложный период их жизни.

сорин игорь владимирович биография

По слухам, он связал свою судьбу с молодой поклонницей, которая души не чаяла в творчестве «Иванушек». Отец не успел моргнуть глазом, как юная возлюбленная уже ждала ребенка. Через небольшой промежуток времени в новой семье родился второй мальчик.

Мать, конечно же, не могла поверить в такую беду. Сын трагически погиб, не дожив даже до тридцати лет, а муж в столь сложный период жизни, после 30 лет совместного брака, ушел к молодой девушке и женился на ней.

Тем не менее Светлана Александровна (так зовут маму Игоря Сорина), смогла пережить трагедию, справилась с душевным волнением и даже простила бывшего супруга. На сегодняшний день они вместе посещают могилу сына, и Светлана Александровна даже подбадривает бросившего ее мужа. Постоянно напоминает, что ему нужно жить ради своих маленьких сыновей, которые родились от второго брака.

Группа «Иванушки Интернешнл» в жизни Игоря Сорина

Творческая карьера, связанная с группой «Иванушки», продлилась всего три года. Несмотря на ошеломительную популярность и море фанатов, Игорь решил уйти. До сих пор не известна точная причина ухода Сорина из творческой группы. Наверное, она никогда уже не станет обнародованной, уйдя вместе с Игорем.

певец игорь сорин биография

Тем не менее есть одно устойчивое предположение, которое считается самым реальным на сегодняшний день. Игорю Сорину просто стало тесно в окружении еще двух не менее талантливых участников «Иванушек». Поэтому солист решил начать сольную карьеру. Эта версия по сей день считается самой правдивой.

Тайны трагической смерти Игоря Сорина

Покинул этот мир Игорь Сорин в 28 лет. Смерть наступила 4 сентября 1998 года после падения с высоты 6 этажа, где располагалась творческая студия певца. Существует множество версий гибели знаменитости. Некоторые из них гласят, что Игорь Сорин ("Иванушки"), биография которого подробно описана в прессе, должен был крупную сумму некой бандитской группировке. Отсюда появились предположения, что несчастный случай был инсценирован. К тому же, когда Игорь попал в больницу, у него было выявлено два перелома шейного позвонка. Мать считает, что Игорю сломали шею и просто выбросили с балкона. Тем не менее данная версия не была подтверждена, потому что на теле не было ни единого синяка, которые могли бы говорить о насилии.

мама игоря сорина биография

Официальной версией по-прежнему остается самоубийство. 1 сентября, ранним утром, Игорь Сорин вышел покурить на балкон, после чего был обнаружен с многочисленными травмами под окнами здания. Доставленный в больницу после падения, Игорь Сорин был еще жив. Ему сделали сложную операцию, и певец даже пришел в себя. Тем не менее 4 сентября сердце молодого человека остановилось навсегда.

Короткая жизнь Игоря Сорина оставила свой след на этой земле. Творческим людям, которые ушли из жизни, важно, чтобы их помнили даже тогда, когда их существование на этой земле завершилось. Поклонники навещают могилу кумира на Кузьминском кладбище Москвы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вообще я никогда не являлся поклонником группы, но сам Игорь Сорин мне запомнился по участию в программе "Акулы пера", которая была не то в 1996, не то в 1997 году по телеканалу ТВ-6. В отличие от своих коллег, качка Кирилла и откровенного шута Апполонова, не отличающихся каким-либо интеллектом, он показался наиболее взрослым и серьёзным во взглядах и суждениях...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.