Капри женские: идеальный выбор для стильных леди

Капри, или укороченные брюки до щиколоток, уже давно завоевали популярность у модниц во всем мире. В чем же их феномен и как сделать так, чтобы капри не только подчеркивали достоинства фигуры, но и скрывали имеющиеся недостатки?

В этой статье мы разберем основные правила подбора и ношения капри для женщин разных типов фигур, а также дадим рекомендации по созданию гармоничных образов с укороченными брюками в главной роли.

Как правильно выбрать длину капри

При выборе длины капри важно учитывать свои индивидуальные особенности фигуры. Главное правило - капри должны заканчиваться там, где нога выглядит наиболее стройной. Это может быть чуть выше или ниже самой широкой части икры.

Для полных девушек лучше выбирать более длинные модели капри, чуть ниже середины икры. Это визуально удлинит ноги. Мини-капри сидят более стильно на худых девушках с длинными стройными ногами.

Если у вас короткие или коренастые ноги, остановите свой выбор на средней длине капри. Слишком короткие брюки еще больше укоротят ваши ноги.

Оптимальная длина капри для девушек среднего роста и комплекции - на 7-10 см выше середины икры. Такая длина визуально удлиняет ноги и делает их стройными.

Капри разной длины на полу рядом с рулеткой для измерения

С какой обувью и верхом носить капри

Капри можно сочетать с самой разнообразной обувью - от кроссовок и кед до туфель на шпильке. Главное правило - чем короче капри, тем выше должен быть каблук.

Идеальными партнерами для капри любой длины станут модные сейчас ботильоны и анкл бутсы на шнуровке или резинке. Они стильно смотрятся и визуально удлиняют ноги.

Лучше всего с капри сочетаются короткие топы и блузки, обнажающие талию. Такая комбинация создаст гармоничный женственный силуэт. Неплохо будут смотреться с капри и рубашки или туники чуть ниже бедер.

С длинными кофтами, свитшотами и платьями лучше носить более длинные капри или брюки 7/8. Короткие капри здесь нарушат пропорции фигуры, укоротив ноги.

Особое внимание обратите на выбор верха для мини-капри. Лучший вариант - обтягивающие топы и майки, открывающие часть живота. Такая комбинация выглядит модно и сексуально.

Какие аксессуары подойдут к капри

Капри - универсальная модель брюк, которая гармонично сочетается с самыми разными аксессуарами. Выбор зависит от стиля всего образа.

К повседневным капри в спортивном или casual стиле прекрасно подойдут солнцезащитные очки, рюкзаки и сумки-шопперы необычной формы. Массивные серьги, браслеты и часы дополнят такие луки.

К классическим капри с рубашками идеальным дополнением станут строгие клатчи, шарфики или палантины из тонкого шифона, туфли на невысоком каблуке. Аккуратные бижутерия типа серег-гвоздиков, тонких цепочек или часов с маленьким циферблатом сочетаются с такими нарядами гармонично.

Стильный вечерний образ на основе капри, топа и куртки-косухи можно дополнить массивными золотыми или серебряными украшениями. Яркая оригинальная сумочка, ремень с крупной пряжкой также станут интересным решением.

В случае с ярким цветастым или принтованным капри стоит быть аккуратнее с аксессуарами. Лучше выбрать какой-то один акцент в виде эффектных серег или броши и не перегружать образ лишними деталями.

Различная женская обувь и сумки в тон белым капри

Образы с капри для полных девушек

Капри часто считаются не самой удачной моделью брюк для полных девушек. Но это не совсем так - подобрав правильную длину, фасон и сочетания с другими элементами гардероба, капри могут стать отличной находкой и для дам с формами.

Лучше всего для полных подойдут прямые классические капри длиной чуть ниже середины икры. Они визуально вытянут фигуру, подчеркнув талию. Отлично смотрятся такие капри со свободными рубашками или туниками.

Хорошо сидят полным девушкам и широкие расклешенные капри с высокой посадкой, а также модели со складками или рюшами, скрадывающими объем бедер. Главное, чтобы длина была классической или чуть ниже середины голени.

Обязательное правило для полных - капри должны быть темного цвета без контрастных элементов и деталей, которые акцентируют внимание на объеме бедер. Лучше выбрать однотонные черные, темно-синие, коричневые или бордовые капри.

Отлично смотрятся такие капри в полных с пиджаками, жакетами или длинными кардиганами. Свободные рубашки навыпуск прекрасно дополнят такие образы, визуально уравновешивая фигуру.

Советы по ношению капри для девушек с короткими ногами

Девушкам с короткими ногами стоит с осторожностью подходить к выбору капри. Чрезмерно короткие модели визуально еще больше укоротят их ноги.

Лучший вариант для таких девушек - капри классической длины чуть ниже середины икры. Они подойдут практически любого роста обладательницам коротких ног.

Уравновесить пропорции поможет обувь на высоком каблуке и платформе. Для повседневного образа подойдут ботильоны, для вечера - лодочки или сандали на шпильке. Такая обувь визуально вытянет фигуру.

Для коротких девушек идеально подойдут приталенные либо слегка зауженные капри. Избегайте кюлотов и моделей клеш - они только создадут эффект укорочения.

Как сочетать капри с верхней одеждой

Для холодного времени года у девушек, любящих капри, есть несколько вариантов сочетания их с верхней одеждой - от стеганых жилетов до пуховиков и пальто.

Отличный вариант для прохладной погоды - это комбинация свободных капри с удлиненным пуховиком или дубленкой. Такая верхняя одежда визуально уравновесит силуэт фигуры, не нарушив пропорции.

Стильный вариант для осени - анорак или ветровка кроп-стиля, открывающая талию. Сочетание укороченной куртки и капри - один из самых актуальных образов последних сезонов.

Оригинально будут смотреться объемные вязаные или трикотажные жилеты поверх рубашек, топов или свитеров в сочетании с некрупной вязкой или гладкими узкими капри.

Для создания женственных образов отлично подойдут различные стеганые жилеты. Особенно актуальны модели с поясом или завышенной талией поверх платьев в сочетании с капри.

Идеи капри-образов для работы и учебы

Деловые и повседневные образы на основе капри - отличный выбор для современных девушек. Такая одежда элегантна, женственна и удобна.

Классические прямые черные, серые или бежевые капри чуть ниже середины икры станут незаменимыми для рабочих и учебных луков. Их можно сочетать с блузками, рубашками, трикотажными свитерами.

Оригинальный офисный образ получится, если дополнить такие капри удлиненным пиджаком или жилетом. Стильные лодочки на среднем каблуке завершат деловой лук.

Для учебы отлично подойдут яркие цветные капри с принтами. Их можно носить с худи, толстовками, рубашками, свитшотами. Добавьте кроссовки, кеды или ботильоны - и радужное студенческое настроение готово!

В каких цветах и принтах выбирать капри

Выбор цвета и принта для капри - важный момент при создании стильного образа. Цвет и рисунок на ткани могут как подчеркнуть достоинства фигуры, так и визуально ее ухудшить. Давайте разберемся, какие оттенки и принты предпочтительны для разных типов фигур.

  1. Для полных девушек лучше выбирать однотонные капри темных цветов – черные, синие, коричневые. Эти оттенки визуально стройнят силуэт. Также хорошо смотрятся темные капри с небольшим рисунком – мелкий горошек, полоски.
  2. Для худых девушек подойдут практически любые яркие однотонные цвета – красный, желтый, фиолетовый. Такие капри подчеркнут стройность ног. Из рисунков хороши крупные цветы, абстрактные принты, широкие полоски по вертикали.

Для девушек со спортивной фигурой (широкие плечи, узкие бедра) лучше избегать горизонтальных полосок на капри, так как они еще больше расширят плечи. Вертикальные полоски или однотонные цвета станут удачным решением.

Для девушек с фигурой «груша» (узкие плечи, широкие бедра) наоборот рекомендуются капри с горизонтальными полосками, зрительно расширяющими плечи и сужающими бедра. Также хорошо смотрятся однотонные светлые цвета.

Капри для беременных: особенности подбора

Будучи беременной, очень важно чувствовать себя комфортно в своей одежде. Капри - отличный выбор для будущих мам, так как они удобны, стильны и позволяют легко подобрать обувь. При выборе капри для беременности стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Размер. Берите капри чуть больше вашего обычного размера, чтобы они подошли вам на протяжении всей беременности.
  • Покрой. Выбирайте модели с эластичной талией, которую можно будет растянуть по мере роста живота.

Материал тоже имеет значение. Натуральные ткани, вроде хлопка и льна, пропускают воздух и не будут доставлять дискомфорт. А вот трикотажные капри могут быть слишком плотными.

Длина Чуть выше щиколотки или до середины икры

Помимо классических моделей, существуют специальные капри для беременных с высоким посадом на талии и широкими штанинами. Они идеально подойдут для последних месяцев, когда живот сильно увеличится в размерах.

Где купить модные и качественные капри

При выборе капри стоит обратить внимание не только на дизайн и цвет, но и на качество исполнения. Ведь именно от этого будет зависеть, как долго прослужит вещь и как она будет сидеть. Рассмотрим популярные места для покупки стильных женских капри:

  1. Интернет-магазины одежды. Здесь представлен огромный ассортимент моделей разных брендов. Можно выбрать понравившийся фасон и размер, сделать заказ онлайн и получить доставку. Плюсы - удобство выбора, разнообразие, возможность сравнить цены и отзывы покупателей. Минус - нельзя примерить вещь перед покупкой.
  2. Магазины одежды. В отличие от интернет-магазинов, здесь можно подобрать капри, исходя из того, как они сидят на фигуре. Плюсы - можно все примерить, оценить качество ткани и посадку, получить консультацию. Минусы - меньше выбор и не всегда актуальные модели сезона.

Лучше всего подбирать капри в специализированных магазинах женской одежды. К примеру, в таких как Zara, Bershka, Stradivarius, Mango, Reserved. Здесь представлен широкий модельный ряд разных фасонов, длин, цветов. Можно выбрать классические капри, и одежду в последних тенденциях моды.

Обратите внимание на следующие моменты, чтобы понять качество женских капри: материал - лучше выбрать натуральные ткани, хлопок, лен, шелк, которые прослужат дольше и будут комфортнее при носке; швы - должны быть ровные, без распущенных ниток; застежки на карманах и пуговицы - плотно пришитые, не болтаются; пояс - упругий, не теряющий форму. Такой внимательный подход поможет найти стильные и качественные капри, которые прослужат не один сезон!

TOP-5 самых стильных моделей капри 2023 года

Капри - удобный и стильный предмет гардероба, который никогда не выйдет из моды. Давайте рассмотрим 5 самых актуальных вариантов капри этого сезона, чтобы создать модные женские образы:

  1. 1. Капри цвета хаки

    Этой весной особенно популярен цвет хаки - оттенок коричневого с легкой оливковой ноткой. Такие капри отлично сочетаются с белой футболкой или рубашкой, кожаной курткой. Смотрятся актуально с массивными ботинками на шнуровке.

  2. 2. Клетчатые капри кардинала

    Яркая клетка - еще один модный принт этого сезона. Особенно эффектно смотрятся капри в красно-белую или красно-черную клетку. Их можно носить с черными ботинками на платформе и кожанкой для рок-н-ролльного образа.

  3. 3. Белые капри

    Классические белые капри - базовая модель для летнего гардероба. Их можно носить с пестрыми рубашками, топами ярких цветов, espadrilles или сланцами. Белые капри сочетаются практически со всем и подходят для повседневных луков.

  4. 4. Капри с лампасами

    Один из главных трендов весны - лампасы на брюках. Капри с боковыми лампасами смотрятся стильно и необычно. Их можно надевать с майками или футболками, добавив лаконичные ботильоны на платформе.

  5. 5. Широкие клешевые капри

    Мода 90-х вернулась, и в тренде широкие клешевые брюки. Такая модель капри будет отлично смотреться с обтягивающим топом, кроссовками и кожаной курткой. Эффектный вариант для party look.

Капри cridges: как носить и с чем сочетать

Капри гребни – это короткие женские брюки, длина которых приходится на икры или чуть ниже колен. Они популярны благодаря своему стильному и модному виду, но не все знают, как правильно сочетать капри с другой одеждой для создания гармоничного образа.

В этом разделе мы рассмотрим основные правила ношения капри cridges и подбора к ним верха, обуви и аксессуаров.

Капри в спортивном стиле: образы для активных девушек

Спортивная мода сегодня переживает настоящий бум популярности. Все больше людей ведут активный образ жизни, занимаются спортом и фитнесом. И конечно, хочется выглядеть стильно даже во время тренировок или пробежек.

Капри могут стать отличной основой спортивного гардероба для активных девушек. Они удобны, практичны и позволяют создавать модные стильные образы.

Преимущества капри для спорта

В чем же преимущества капри перед обычными спортивными штанами?

  • Капри более женственны и модны, чем типичные штаны для спорта. В них можно не только заниматься, но и прогуляться после тренировки.
  • Они позволяют сочетать удобство спортивной одежды с эстетикой кэжуал-стиля.
  • Легче подобрать стильные капри, чем элегантные спортштаны.
  • Большой выбор моделей: прямые, клеш, со стрелками, с поясом. Можно подобрать что-то особенное для своего силуэта.
  • Капри лучше сидят на фигуре, чем объемные штаны для фитнеса. Их можно носить для йоги, бега, в зал и даже на велосипеде при условии правильного подбора ткани.
  • Они позволяют контролировать температуру тела. В жару ноги не перегреваются, а прохладный воздух обдувает открытые участки кожи.

Особенности ухода за капри из разных тканей

Чтобы капри прослужили долго и не потеряли привлекательный внешний вид, важно правильно ухаживать за ними. Особенности ухода напрямую зависят от того материала, из которого изготовлены брюки.

Уход за хлопковыми моделями

Хлопковые капри – популярный выбор благодаря натуральности и комфорту этой ткани. Хлопок пропускает воздух, впитывает влагу и принимает форму тела. Но его легко деформировать и за ним нужен особый уход.

Рекомендации по уходу за хлопковыми капри:

  • Стирать вручную или в режиме «Деликатная стирка» при температуре не выше 30-40 градусов.
  • Использовать жидкое деликатное средство для ручной стирки.
  • Не применять отбеливатели, кондиционеры и другие агрессивные вещества – они разрушают хлопковое волокно.
  • После стирки брюки нужно аккуратно отжать (не крутить!) в хлопчатобумажном полотенце для удаления лишней влаги.
  • Сушить в разложенном виде в тени, избегая попадания прямых солнечных лучей – они выцветят ткань и лишат ее эластичности.

Как хранить капри, чтобы они дольше оставались как новые

Чтобы продлить жизнь любимых капри, очень важно правильно их хранить. Неаккуратное обращение с вещами приводит к быстрому износу даже из качественных тканей.

Рассмотрим основные рекомендации по хранению капри, чтобы они как можно дольше радовали вас безупречным внешним видом.

Подготовка капри к хранению

Перед тем как убрать сезонные капри в шкаф до следующего года, их надо подготовить:

  • Выстирать или отдать в химчистку. Любые загрязнения могут привести к появлению плесени, поэтому на хранение нужно убирать только чистые вещи.
  • Тщательно просушить. Оставшаяся в ткани влага спровоцирует неприятный запах.
  • Осмотреть на предмет дефектов, оторванных пуговиц, застежек-молний. Если есть поломки, их надо устранить.
  • Удалить всю фурнитуру. Пуговицы, заклепки, молнии могут повредить ткань при хранении.
Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.