Сколько серий в аниме "Блич": ждать ли продолжения?

Среди лидирующих онгоингов, поклонники которых в своё время с нетерпением ждали каждого нового выпуска, Bleach занимает далеко не последнее место. Сколько серий в аниме «Блич» и когда наконец-то возобновится их регулярный выход на экраны? Увы, с каждым годом надежды остаётся всё меньше, и приходится признать — история закончилась.

Первоисточником остаётся манга, сюжет которой добрался до какого-то логического финала. Мнения фанатов по поводу ценности концовки разделились — многие открыто высказывали негодование и демонстративно выставляли на продажу накопленные коллекции томов. Однако у онгоинга всё время появляются новые поклонники, у которых возникают вполне резонные вопросы.

сколько серий в аниме блич

Сколько серий в аниме «Блич»?

Трансляция началась 5 октября 2004 года, спустя примерно три года после выхода первой главы манги. Аниме быстро набирало популярность и выходило почти восемь лет. Зрители, которые начинали смотреть онгоинг детьми, к последнему выпуску стали уже вполне взрослыми. Всего вышло 366 серий, каждая в среднем по 24 минуты, но это если считать вместе с филлерами, одно упоминание о которых вызывает у фанатов желание ругаться.

Когда люди спрашивают о том, сколько серий в аниме «Блич», они обычно интересуются именно канонными эпизодами, о которых можно прочитать в манге, так что количество можно смело делить пополам. Кроме того, в конце каждого выпуска уже после титров можно посмотреть так называемый «голден» — отрывок из «Золотой Энциклопедии Шинигами». Они не связаны с сюжетом, их нет в манге, это просто юмористические миниатюры.

сколько в аниме блич сезонов

Сюжетные арки: канон и филлеры

Все достаточно длинные аниме условно делятся на сюжетные арки и сезоны, которые необязательно совпадают. Сколько в аниме «Блич» сезонов? Всего их насчитывается шестнадцать. Они неравномерно делятся на сюжетные арки, некоторые из которых являются филлерными. Например, история про баунто с 64 по 109 серию занимает два сезона, четвёртый и пятый.

Самой удачной филлерной аркой единогласно называют историю о восстании занпакто. Хорошая качественная рисовка, интересный сюжет. Кубо Тайто лично разрабатывал образы ведущих материализованных мечей. Пытаясь разобраться, сколько серий в аниме «Блич», некоторые фанаты тщательно вычищают из них филлеры, которые, по их мнению, мешают восприятию.

В то же время филлеры — это испытанный способ удержать внимание аудитории, когда события аниме нагоняют уже отрисованные тома манги. Иначе пришлось бы слишком долго ждать, пока мангака издаст продолжение истории. Такие отступления от канона позволяют выиграть время или попытаться развлечь зрителей.

Самой удачной канонной аркой многие называют историю об арранкарах. Она самая динамичная, интересная, в неё раскрываются характеры героев.

список серий блич

Что ещё посмотреть?

Для тех, кто предпочитает именно видеоформат, бывает мало только вписанных в онгоинг серий «Блич». Описание событий, которые могли бы произойти, или отдельных историй - это не только филлеры и гольдены. Для ценителей не менее важными оказались полнометражные анимационные фильмы. Вышло всего четыре "мувика", они не связаны сюжетом с событиями в манге, но по-своему интересны. Кроме этого, есть ещё две OVA.

Наконец, самые увлечённые поклонники могут посмотреть мюзикл, почитать новеллы или сыграть в компьютерную игру — классический файтинг, выпущенный для PSP. Над озвучкой персонажей работали сейю, задействованные в аниме.

серии блич описание

Чего ждать фанатам?

Для Кубо Тайто длинный период рисования манги закончился. Авторов, способных так долго концентрироваться на одной истории, можно пересчитать по пальцам. Не экранизированная сюжетная арка, война шинигами и квинси, вряд ли окажется на экранах, так что список серий «Блич» ограничится уже имеющимися 366 эпизодами. Здесь многое зависит от прогноза рейтингов, ведь аниме должно окупаться, а история, увы, уже в прошлом — именно из-за падения рейтингов было принято решение по прекращению выпусков новых эпизодов.

Возможно, скоро появится киноверсия, по крайней мере тизер уже гуляет по сети. Судя по тем нескольким секундам видео, которые показали фанатам, в ленте будет большое количество компьютерной графики. Остаётся надеяться на хороший подбор актёров и заранее простить фильму какие-то несовпадения с мангой. Некоторые поклонники считают киноверсию издевательством над каноном, но менее строгим почитателям наверняка будет интересно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.