Модные платки на голову 2024 года: как правильно подобрать и носить

Платки и шарфы на голову - неотъемлемая часть женского гардероба, позволяющая создавать эффектные стильные образы. В 2024 году актуальными остаются различные варианты повязывания, как классические, так и оригинальные. Платки отлично сочетаются практически с любой одеждой.

В статье мы рассмотрим самые популярные способы ношения платков этого сезона, рекомендации по подбору фасонов и тканей. Узнаете, какие модели предпочитают звезды и ит-девушки. Представлены варианты в восточном, голливудском, богемном и других стилях.

Какой платок выбрать для повязки на голову

Платки на голову

Платки на голову уже не первый год остаются актуальным аксессуаром в моде. Они придают любому образу изюминку и помогают создать интересный стильный лук. Чтобы подобрать идеальный вариант, важно учитывать несколько нюансов.

Во-первых, обратите внимание на материал. Летом отлично смотрятся легкие шелковые и шифоновые платки. Они пропускают воздух, не перегревают голову. Для прохладной погоды или осени подойдут модели с добавлением шерсти, кашемира или вискозы. Они согреют, но не будут слишком тяжелыми.

Во-вторых, выбирайте платки в тон гардеробу. Яркие расцветки идеальны для пляжа и отдыха. А вот на работу или деловые встречи лучше надеть изделие сдержанных оттенков. Подбирайте цвет, исходя из ситуации.

В-третьих, обратите внимание на размер. Маленькие модели лучше всего смотрятся на девушках с длинными волосами – они помогают создать бантик или интересную прическу. А вот на короткие волосы удобнее надевать большой платок, чтобы полностью прикрыть голову.

И последний момент – дизайн. Для повседневных луков выбирайте однотонные или модели с минимальным принтом. А вот для вечерних образов отлично подойдут платки с ярким принтом, вышивкой, стразами или камнями.

Популярные способы повязывания платков

Платки на голову уже давно перестали быть чем-то необычным в моде. Этот аксессуар может придать женственности и шарма любому образу. Существует множество способов завязывания платков, позволяющих создать индивидуальный и стильный лук. Рассмотрим наиболее популярные варианты.

  • По-восточному. Этот способ подразумевает завязывание платка на одну сторону. Он отлично подчеркивает овал лица и открывает лоб. Платки в восточном стиле создают эффект таинственности и загадочности.
  • Тюрбан. Такой головной убор традиционно ассоциируется с Востоком. Он отлично защищает от солнца и невероятно женственный. Для завязывания тюрбана лучше использовать треугольный платок.
  • В голливудском стиле. Этот способ подразумевает свободное обматывание концов платка вокруг шеи и легкий узел сзади. Такой вариант придаст образу легкости и элегантности.
  • По-цыгански. Для этого варианта подойдут яркие платки с принтами. Концы платка завязываются двойным узлом, из них делается бант.

Платок с бантом – еще один распространенный вариант. Платок завязывается под волосами, концы выводятся на лоб и завязываются бантом. Этот способ смотрится романтично и мило. Также можно сделать оригинальную восьмерку из платка или украсить им косу.

Еще один стильный вариант – завязывание платка в греческом стиле. При этом концы платка обматываются вокруг волос и завязываются на макушке. Этот способ создает эффект легкости и воздушности. Как видите, вариантов множество, нужно лишь выбрать тот, который больше всего подходит вашему стилю и настроению.

Советы по созданию гармоничных образов

Платок может стать отличным дополнением к любому образу. Главное - грамотно его подобрать и правильно сочетать с другими элементами гардероба. Рассмотрим несколько универсальных советов по созданию гармоничных луков с платками на голову.

  • Во-первых, нужно определиться с формой и размером платка. Маленькие платочки лучше носить с повседневными нарядами, а большие и яркие - для вечерних или праздничных луков. Для летних образов подойдут легкие шифоновые платки, зимой - теплые шерстяные или кашемировые.
  • Во-вторых, цвет платка должен гармонично сочетаться с остальными элементами гардероба. Например, ярко-розовый платок будет смотреться странно с синим платьем. Лучше выбирать платки в тех же оттенках, что и основные предметы гардероба, или в нейтральных цветах - бежевом, черном, белом.
  • В-третьих, фактура платка должна сочетаться с фактурой остальных вещей. К примеру, шелковый платок лучше носить с платьем из натуральных тканей, вельветовым свитером или замшевой курткой. А кружевной платок подойдет к платью с кружевными деталями.
  • В-четвертых, платок должен гармонировать со стилем всего образа. Например, этнический платок в сочетании с повседневными джинсами и футболкой будет смотреться неорганично. А вот с платьем в фольклорном стиле или юбкой-солнцем - идеально.
  • В-пятых, правильно подбирайте платок к случаю. На деловую встречу или собеседование лучше выбрать строгий однотонный платок. А для прогулки или вечеринки с друзьями подойдет яркий платок с принтами.
  • В-шестых, учитывайте свои индивидуальные особенности. Например, миниатюрным девушкам лучше избегать очень крупных платков, которые могут их зрительно «утопить». А пышнотелым леди стоит выбирать платки из тонких тканей, чтобы силуэт не казался еще более полным.
  • В-седьмых, помните, что платок - достаточно яркий акцент. Поэтому лучше не надевать вместе с ним слишком большое количество украшений, яркий макияж или прическу, привлекающую внимание. Пусть платок станет главным украшением вашего образа.

Следуя этим простым советам и экспериментируя с разными вариантами, вы с легкостью сможете подобрать идеальный для себя стиль с платком на голове. Этот универсальный аксессуар сделает любой look неповторимым и запоминающимся!

Актуальные цвета и принты

Платки на голову

Выбор платка - это всегда вопрос личных предпочтений и вкуса. Однако стоит учитывать и актуальные тенденции в моде, чтобы ваш образ выглядел стильно и современно. Давайте рассмотрим, какие цвета и принты для платков на голову будут модными в этом сезоне.

Среди трендовых цветов для платков можно выделить насыщенные оттенки синего и зеленого. Это могут быть как классический кобальт или изумруд, так и более яркие тона вроде мяты или лайма. Такие платки прекрасно подойдут для создания свежих весенне-летних образов.

Еще одна актуальная цветовая гамма для платков в этом сезоне - пастельные оттенки. Нежно-розовый, молочный, персиковый, голубой - такие платки придадут образам воздушности и романтичности. Эта цветовая палитра идеально впишется как в повседневные, так и в вечерние луки.

Классические черный, белый, серый, бежевый по-прежнему остаются актуальными цветами для платков. В отличие от ярких тонов, такие платки создают элегантный и лаконичный образ. Их можно сочетать практически с любыми вещами.

Что касается принтов, то здесь особенно популярны этнические узоры и орнаменты. Это могут быть как традиционные восточные мотивы, так и современные интерпретации в духе бохо. Также модными остаются геометрические и цветочные принты - ромбы, полоски, васильки, маки.

Еще одной изюминкой платков может стать игра фактур. Эффектные сочетания гладкого атласа и муаровых вставок, шелка и кружева придадут платку изысканности. Так что не бойтесь экспериментировать с разными текстурами.

Конечно, главное при выборе платка - руководствоваться собственным вкусом и интуицией. Но знание актуальных тенденций поможет сделать образ более гармоничным и модным. С платком на голову из трендовых тканей и расцветок вы будете выглядеть по-настоящему стильно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.