Оттеночный шампунь для блондинок от желтизны: обзор средств, отзывы

Желтизна - частый спутник непрофессионального окрашивания в цвет блонд. Ожидаемый результат "эффекта блондинки" у некоторых девушек превращается в "эффект цыпленка". Что остается делать в таком случае? Только исправлять ситуацию. А сделать это можно при помощи шампуня от желтизны для блондинок.

Давайте разбираться, как это средство работает и какие марки самые лучшие.

шампунь для блондинок от желтизны

Как работает шампунь от желтизны

Концепт шампуня для блондинок от желтизны заключается в том, что с помощью специальных компонентов "перекрывается" образовавшаяся желтизна. Такими компонентами являются серебристые или фиолетовые пигменты. При попадании на пожелтевшие волосы, пигменты начинают свое взаимодействие с волосяной структурой, подавляя желтизну и придавая желаемый платиновый оттенок.

В своем составе оттеночные шампуни для блондинок от желтизны содержат целый комплекс добавок: витамины, масла эфирные и растительные компоненты и вытяжки. Поэтому, помимо основной своей функции, такие средства питают локоны и придают им блеск, силу и мягкость. А такого эффекта не могут дать большинство моющих шампуней.

Но и в таком полезном для волос средстве есть недостатки:

  1. Химические компоненты шампуня от желтизны для блондинок способны лишить шевелюру влаги, пересушить ее, поэтому девушкам с сухим типом волос пользоваться таким средством нежелательно.
  2. После использования средства волосы бывает трудно расчесать, поскольку они путаются.
  3. На руках и коже головы могут остаться следы после использования шампуня от желтизны для блондинок, потому что в его составе содержатся пигменты, которые сильно въедаются в кожу и не сразу смываются.
  4. Если после окрашивания получилась насыщенная желтизна, то ожидать положительного результата от шампуня не стоит. В этом случае потребуются иные, радикальные меры, осуществить которые должен специалист.

оттеночный шампунь для блондинок от желтизны

На что обратить внимание при выборе средства

Поскольку шампуни от желтизны волос блондинкам должны помочь максимально, плюс, не повредить и так пострадавшую структуру волос, первое, на что нужно обратить внимание при их покупке - это состав и тон. Выбирая средство, не поленитесь и обратите внимание вот на что:

  • В составе настоящего, качественного оттеночного шампуня от желтизны для блондинок нет аммиака и перекиси водорода. Это очень сильные, химические компоненты не предназначены для ликвидации желтого оттенка.
  • На упаковках средств есть пометки, отображающие цвет шампуня. Если в средстве содержится серебристый пигмент, то на флаконе будет написано Silver, Grey Shampoo, "Антижелтый". Кстати, такой пигмент является самым щадящим, и его использование не вызывает появления никаких других тонов на волосах.
  • Шампуни против желтизны для блондинок, содержащие фиолетовый пигмент (и имеющие соответствующий окрас), наоборот, окрашивают пряди в фиолетовый цвет, если передержать средство на волосах. Но этот минус не умаляет его эффективность как шампуня, справляющегося с желтизной. Главное, соблюдать все предписания, указанные на упаковке.
  • Перед использованием средства от желтизны стоит обращать внимание на таблицу тонов и конечного результата после использования шампуня.

Эти простые рекомендации поспособствуют выбрать подходящее средство, соответствующее вашим требованиям.

Правила при использовании

Стоит учесть, что оттеночный шампунь - средство специфическое и не подходит для ежедневного использования. Его состав отличается от обыденных средств для мытья головы, поэтому соблюдение правил при использовании гарантировано приведет к ожидаемому результату.

  1. Использовать оттеночный шампунь следует не реже 1-2 раз в неделю. Такая периодичность идеальна для того, чтобы новый слой пигмента успел закрепиться на предшествующем (после прошлого применения), создавая тем самым красивый, ровный оттенок без намека на желтизну.
  2. Наносится шампунь на влажные волосы, на всю их длину. Но сначала его нужно растереть в ладонях (для удобства нанесения).
  3. При самом первом применении средство нужно держать на прядях всего 1-2 минуты. После того как волосы высохнут, нужно оценить результат, чтобы понять, нужно ли в следующий раз увеличивать время выдержки.
  4. После смывания шампуня необходимо нанести на волосы увлажняющие средства, поскольку компоненты средства имеют способность подсушивать пряди.

Эти рекомендации просты в исполнении, но эффективны, поэтому не стоит ими пренебрегать.

Какие марки самые покупаемые

Для тех, кто ни разу не пользовался такими средствами, выбрать лучший шампунь от желтизны для блондинок станет делом проблематичным.

По результатам опросов и отзывам покупательниц был составлен список лучших марок, которые являются часто покупаемыми, поскольку зарекомендовали себя лишь с положительной стороны:

  • "Эстель" - шампунь для блондинок от желтизны, который, благодаря отзывам, входит в рейтинг лучших средств. По словам покупателей, результат от использования виден уже после первого применения. Содержащийся в составе этого шампуня пигмент придает прядям благородный серебристый оттенок. Видимый эффект за небольшие деньги - вот краткое описание шампуня "Эстель".
  • "Шварцкопф" - шампунь для блондинок от желтизны, также пользующийся спросом в косметических магазинах. Цвет вещества - фиолетово-синий. Его компоненты отлично справляются со своей задачей. Правда, цену средство имеет высокую, но она оправдана высоким качеством и видимым результатом.
  • Concept - средство фиолетового цвета, обладающее густой консистенцией и хорошо распределяется по всей длине волос. На упаковке отмечено время выдержки от 3 до 15 минут. Но в первое использование лучше ограничиться 2 минутами.
  • L’oreal тоже относится к категории дорогих средств, но осветляет пряди идеально. Кроме того, помимо своей основной функции, шампунь делает структуру волоса мягче, придает блеск и гладкость волосам по всей длине.
  • "Тоника" - оттеночный шампунь, который стоит недорого, но справляется со своей задачей на 5 баллов. Кроме того, средство обладает функцией биоламинирования.

Помимо этих шампуней есть масса других, отличающихся ценой и составом (на основе природных компонентов они сделаны или только с их добавлением). Но представленные выше марки неоднократно подтверждали и подтверждают свою эффективность. Поэтому давайте поподробней остановимся на рассмотрении каждого из них.

шварцкопф шампунь для блондинок от желтизны

Шампунь "Эстель"

Оттеночный шампунь от желтизны для блондинок "Эстель" можно приобрести в косметических магазинах по цене 290 рублей за объем 250 мл.

Это средство относится к категории профессиональных, выравнивающих тон окрашенных волос. Специфика шампуня направлена на борьбу с появившейся желтизной, приданию блеска, а также на защиту локонов от воздействия солнечного света.

Благодаря густой и не растекающейся консистенции средство хорошо распределяется по всей длине волос и не стекает, давая возможность основному пигменту справляться с поставленной задачей. Полностью тональный шампунь смоется через 6-7 раз использования. Он абсолютно безопасен для регулярного использования, так как в составе содержит много природных компонентов.

Еще одним достоинством шампуня является то, что в его составе содержится бальзам, позволяющий беспрепятственно расчесывать волосы после мытья.

Schwarzkopf

Красящий шампунь "Шварцкопф" является одним из самых дорогих средств. Стоимость его составляет в районе 460 рублей за 250 мл. Однако этот показатель не тормозит его продажи, поскольку средство зарекомендовало себя как самое эффективное по устранению желтизны.

В состав "Шварцкопф" входит комплекс из нескольких пигментов (серебристого, голубого и сиреневого), которые придают волосам холодный оттенок.

Составляющие элементы имеют щадящий характер, они не вредят и не портят структуру волоса. Поэтому частое его использование абсолютно безвредно, но все же не стоит передерживать этот шампунь на волосах, поскольку пряди могут окраситься в голубой оттенок. У шампуня "Шварцкопф" есть еще одно ценное качество - он отлично очищает волосы.

оттеночный шампунь для блондинок от желтизны эстель

L’oreal

В косметических магазинах оттеночный шампунь "Лореаль" можно приобрести за 625 рублей за объем 250 мл.

Помимо осветляющего шампуня, в линейке "Лореаль" содержится несколько разновидностей красящего шампуня различных тонов.

Высокая цена вполне оправдана, ведь в составе этого средства, помимо основного пигмента, содержатся витамины, растительные добавки и вытяжки, которые питают волосы, усиливают их рост, придают мягкость и гладкость.

Еще одно его преимущество заключается в том, что действие этого шампуня направлено на защиту волос от солнечных лучей, а цвет не выгорает в течение нескольких недель.

Максимального эффекта от шампуня можно добиться, если использовать его совместно с бальзамом этой же фирмы.

шампунь для блондинок от желтизны концепт

Concept Blond Explosion

"Концепт" - один из популярных оттеночных шампуней, который можно приобрести по цене 600 рублей за литровую бутыль.

"Концепт" - это целая линейка окрашивающих шампуней, не только оттеночных. Все оттеночные шампуни данной марки полностью безопасны, не содержат аммиака или перекиси, но содержат сильно красящий пигмент фиолетово-синего цвета. Поэтому при несвоевременном смывании (передержке) локоны окрасятся в соответствующий оттенок.

Многих покупательниц привлекает то, что средство продается объемом 1 литр, что весьма экономично. Такого флакона может хватить более чем на 2 месяца регулярного использования.

лучший шампунь для блондинок от желтизны

"Тоника"

"Тоника" - оттеночный шампунь от желтизны для блондинок, отзывы о котором по большей части положительные.

Продается "Тоника" во флаконах объемом 150 мл, стоимость которых составляет 145 рублей за 1 штуку. Низкая цена делает шампунь привлекательным для любительниц регулярно осветляться, потому что не сильно отразится на их бюджете.

Эффективность и очень низкая цена делают это средство невероятно популярным у большинства покупательниц. Привлекательным является и его богатая цветовая палитра, включающая в себя разнообразные оттенки. Но статистика показывает, что оттеночный шампунь для блондинок является самым покупаемым продуктом этой марки.

Кератин - один из элементов, входящих в состав "Тоники". Благодаря ему структура волос восстанавливается, посеченные волоски разглаживаются, волосам придается гладкость и пышность.

Структура "Тоники" густая, поэтому после нанесения шампунь не стекает с волос, а прочно удерживается, позволяя соблюсти необходимое время выдержки.

Этот шампунь не только ликвидирует нежелательную желтизну, но и придает окрашенным волосам насыщенность и яркость. Средство очень концентрировано на пигменты, поэтому оно моментально въедается в кожу головы и рук. Смывать его с кожи нужно сразу, поскольку после оно выводится с трудом. Но такой минус свойственен шампуням других оттенков. Светлый оттенок не так виден на коже.

Если смешать "Тонику" с обычным моющим шампунем, то можно несколько убавить его концентрацию, и волосы приобретут не слишком явный оттенок.

Оттеночные шампуни для блондинок: отзывы покупателей

шампуни против желтизны для блондинок

Отзывы о товарах - это один из критериев, на который опираются "новички", ни разу не пользующиеся товаром. Это же касается и оттеночных шампуней. Каково же мнение покупательниц о различных марках шампуней от желтизны?

Если просмотреть в Интернете отзывы об оттеночных шампунях различных производителей, то можно увидеть, что об этих средствах девушки отзываются в основном положительно.

Лидирующие позиции по положительным комментариям занимают марки оттеночных шампуней "Эстель", "Шварцкопф", "Концепт" и "Тоника". Ценовые категории этих средств разные, но качество не вызывает нареканий.

Как утверждают покупательницы, помимо своей основной задачи - выведения желтизны, с которой средства справляются безупречно, шампуни еще придают шевелюре мягкость, блеск. А "Тоника" даже ламинирует пряди, после чего они становятся гладкими, а посеченные или непослушные волоски не торчат во все стороны. Кроме того, все эти средства выравнивают желаемый цвет, а некоторые оттеночные шампуни придают холодный, платиновый или более мягкий тон своему цвету "блонд".

Согласно отзывам, цена не является останавливающим фактором, девушки готовы отдавать любые деньги, чтобы стать еще привлекательнее, чем они есть.

Из негативных моментов, в частности в "Тонике", покупательницы отмечают то, что она придает волосам слишком насыщенный оттенок, даже яркий, что не всегда совпадает с желаемым результатом.

Заключение

В заключение можно сказать, что оттеночные шампуни - это самое результативное средство по борьбе с желтизной. Если вы ни разу не пользовались этими средствами, то не стоит опасаться их действия. Они абсолютно безопасны, поскольку не содержат вредных химических веществ. Поэтому, кроме избавления от желтизны и выравнивания цвета, не стоит ожидать от них никаких побочных эффектов.

На полках магазинов можно найти множество оттеночных шампуней на любой достаток. Важно отметить, что в данном случае дешевизна не является показателем худшего качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.