Тату "колючая проволока": значение, фото

На сегодняшний день татуировки имеют большую популярность среди молодых людей. Существует множество стилей подкожных рисунков, а также большое количество символических изображений, которые наделены особенным смыслом. Тату "колючая проволока" относится именно к такой разновидности нательных рисунков. Что она означает и кому подойдет?

Значение татуировки

Первоначально тату "колючая проволока" считалась тюремной. Соответственно, и набивалась чаще всего в местах лишения свободы. Известно, что именно там каждое нательное изображение несет определенную смысловую нагрузку. Что означает тату "колючая проволока"?

В зависимости от того, какими символами рисунок дополнен, он может означать следующее:

  • жертвенность;
  • любовь;
  • сострадание;
  • невиновность;
  • стремление к свободной жизни;
  • жажду мира и справедливости.

Значение тату с колючей проволокой может разнится также в зависимости от того, какой вид у главного элемента изображения.

тату колючая проволока
В виде проволоки может быть нарисован терновый венец, который был на голове Иисуса при распятии. Данное изображение символизирует искупление грехов, совершенных человеком. Иногда колючую проволоку выбирают солдаты пограничной службы, как символ патриотизма и защиты границ Родины. Такое изображение бывает дополнено флагом государства.

Сопутствующие изображения

Тату с колючей проволокой может дополняется разными символами.

  1. Сердце, обмотанное проволокой, иногда с каплями крови, - обозначает утрату любимого человека.
  2. Крест. Символизирует нерушимую веру в Бога и защиту от грехов.
  3. Ангела в сочетании с колючей проволокой выбирают люди, которые раскаиваются за совершенные злодеяния и имеют большое желание искупить свои грехи.
  4. В сочетании с розой или бабочкой колючая проволока означает преграды, через которые нужно пройти для того, чтобы обрести долгожданный мир.

Если колючая проволока является элементом художественной татуировки, то, скорее всего, она не несет четкой смысловой нагрузки. В таком случае человек вкладывает в нее свой собственный смысл.

Кому подойдет?

Тату с колючей проволокой не имеет половой принадлежности - ее делают как мужчины, так и женщины. На сегодняшний день изображение стального плетения с шипами больше известно, как тюремная татуировка, поэтому лишь немногие решаются нанести ее себе.

колючая проволока тату значение

Татуировка с данным специфическим изображением подойдет людям, лишенным предрассудков по поводу значения и возникновения рисунка, тем личностям, которые вкладывают в татуировку личный смысл.

Стилистическое направление

Тату с изображением колючей проволоки может быть использовано как дополнение к основному рисунку и чаще всего допускается в следующих стилях художественной татуировки:

  1. Треш-полька. Стиль характеризуется применением исключительно черных и красных чернил. При этом рисунок имеет мрачный сюжет, элементы черепов и других символов смерти, которые щедро перечеркиваются размашистыми линиями из красных чернил, имитирующими мазки кисти.
  2. Блэкворк. В нем задействованы лишь черные чернила, которыми изображаются графические орнаменты.
  3. Арт-брют выбирают творческие личности, для которых тату является одним из способов самовыражения. Стиль может объединять в себе несочетаемые на первый взгляд изображения и символы.
  4. Реализм - стиль, который подвластен лишь небольшому количеству мастеров тату. Его целью является изобразить предмет максимально реалистично.
    что означает тату колючая проволока
  5. Гравюра предполагает выполнение объемных рисунков при помощи тонких линий контура. Стиль подходит практически для любых сюжетов.
  6. Олдскул сочетает в себе яркость красок и незамысловатые сюжеты изображений. Приветствуется морская тематика, а также любые предметы с несложной конструкцией. Колючая проволока вписывается в этот стиль как нельзя кстати.
  7. Трайбл. Данный способ нанесения рисунка на тело находился на волне популярности несколько лет назад. Он характеризуется использованием черных чернил и напоминает изображение, сделанное с использованием трафарета. На сегодняшний день лишь истинные его поклонники позволяют себе такие тату.

Выбор стиля зависит от личных пожеланий человека, а также возможностей выбранного тату мастера.

Место расположения

Наиболее распространенным считается нанесение тату колючей проволоки на руку, а конкретно, на предплечье. Такое расположение подходит как мужчинам, так и женщинам. Однако изображение может наноситься также на другие части тела:

  • грудь, при этом мужчины предпочитают массивность линий. Иногда сочетается с изображением креста;

тату колючая проволока на руке

  • лодыжка, качественно выполненная тату на этом участке тела может прибавить девушке индивидуальности;
  • шея, колючая проволока на ней выполняется чаще всего в реалистичном стиле.

Вне зависимости от места расположения тату должна быть выполнена качественно, с художественным замыслом, иначе рискует иметь схожесть с тюремной наколкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.