Косметика Chi для волос: отзывы покупателей

Каждая девушка знает, что красота требует жертв, а роскошная прическа – постоянного ухода за волосами. Красивые, густые локоны – мечта любой дамы, но так ли легко её достичь? На внешний вид оказывает влияние множество факторов: ежедневный рацион, воздействие окружающей среды, использование утюжков и фенов. Не менее важным является и выбор правильных ухаживающих средств для волос. Хороший косметический продукт способен вылечить поврежденные локоны, сделать их шелковистыми и блестящими, а также улучшить их структуру.

В данной статье рассмотрим косметику CHI для волос и узнаем отзывы покупателей о ней.

косметика chi для волос

Немного о бренде

Основателем данной косметической фирмы является Фарук Шами. Он палестинец, мигрировавший в США. С детства его привлекала колористика и все прекрасное. Закончив косметологический колледж, он устраивается работать в салон красоты. Днем он делает красивые прически своим клиентам, а по ночам создает уникальные косметические продукты. Спустя некоторое время Фарук Шами уже имеет несколько своих магазинчиков, где продаёт созданные средства, а именно: краски для волос и ухаживающую косметику.

События, которые начали происходить в 1981 году, полностью изменили жизнь уже знаменитого косметолога и историю бренда. Именно в это время у него началась очень сильная аллергия на аммиак. Казалось бы, на этом Фарук мог бы поставить точку в своей карьере, но он не сдался и создал безаммиачные краски для волос. Популярность бренда возросла еще больше. На данный момент марка выпускает краски и системы питания и увлажнения локонов. Косметика CHI для волос считается профессиональной и натуральной и, конечно же, стоит весьма недешево. Средства не содержат в своем составе спирта. Важно заметить, что на сегодняший день существует очень много подделок данной марки, поэтому продукцию следует покупать только у проверенных продавцов.

Линии бренда

Компания CHI выпускает довольного большой ассортимент продукции, и каждая девушка может выбрать для себя именно то, что ей необходимо. Кроме того, в фирме есть линии для мужчин – CHI MAN и для животных – CHI PET.

chi косметика для волос отзывы

В общей сложности всю косметику можно разделить на категории: укрепление, стайлинг, выравнивание непослушных локонов, защита цвета, восстановление, щадящее безамиачное окрашивание. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Линия CHI ARGAN OIL

Данная серия разработана на основе масел моринги, арганы и натурального шелка. Такое сочетание способствует восстановлению сухих, тусклых, поврежденных и секущихся волос. Уникальные ценные компоненты наполняют влагой, питательными веществами и витаминами. Косметика для волос CHI ARGAN OIL надежно защищает локоны от высоких температур фена, утюжка и УФ-лучей. В данную серию входят: маска для волос, кондиционер, масло и шампунь. Те, кто уже испробовал данные продукты на себе, утверждают, что они хорошо восстанавливают локоны и питают их. Тем, у кого жирная кожи головы, следует быть внимательными при использовании масла для волос Chi Argan Oil и наносить его только на сухие кончики, избегая попадания на кожу.

Линия CHI KERATIN

Уже давно стало известно, что кератин – это важный компонент кожи, ногтей и, конечно же, волос. Именно он отвечает за прочность локонов, мягкость и красивые завитушки. Дело в том, что этот белок состоит из аминокислот, чем их больше, тем волос плотнее и ровнее, а чем меньше, тем он мягче и волнистее. Кератин содержится в тонких клетках, по внешнему виду напоминающих чешуйки, плотно накладывающиеся друг на друга. Это наружный слой волоса, называемый кутикулой. Горячие стайлинговые инструменты, воздействуя на локоны, повреждают его, расщепляя чешуйки. Образуются прорывы в кутикулярном слое, что приводит к ломкости и сухости.

chi профессиональная косметика для волос

Специальная косметика для волос CHI KERATIN восстанавливает кутикулярный слой, обогащает локоны кератином, укрепляет их и предотвращает дальнейшее повреждение. В данную линию входит шампунь, жидкий шелк, кондиционер обычный и несмываемый. Последний обеспечивает надежную защиту локонам благодаря тому, что остается на волосах в течение длительного времени. Отзывы о данной линии весьма положительные, особенно это касается средств для волос Chi Keratin Leave in Conditioner и CHI Keratin Silk Infusion.

Линия CHI SUNGLITZ

Чтобы придать волосам красивый блеск и сияющий оттенок, их необязательно красить аммиачной краской. Компания CHI создала уникальную линейку щадящих продуктов для осветления и окрашивания локонов. Это кажется невероятным, но теперь эта процедура не приносит вреда, наоборот, оздоравливает их. Краска для волос CHI не содержит в себе аммиака, увлажняет их, делает шелковистыми и мягкими на ощупь. Линия включает в себя множество различных продуктов. Отзывы покупателей свидетельствуют о том, что Chi Sunglitz Golden Blonde Shampoo – оттеночный шампунь,который придает солнечные тона, увлажняет волосы, делает их красивыми и здоровыми. Активным компонентом всей линии является натуральный шелк. Он нежно заботится о волосах, усиливая оттенок и блеск.

chi для волос

Линия CHI 44 IONIC POWER PLUS

Это еще одна уникальная серия косметики, предназначенная для лечения кожи головы и волос. В состав входят экстракты листьев крапивы, чая, растений, ценные минералы и витамины. Профессиональная косметика для волос CHI 44 IONIC POWER PLUS стимулирует подкожное кровообращение, за счет чего возобновляется здоровый рост локонов, уменьшается образование перхоти и снижается жирность. Линия содержит два набора против выпадения волос (для сухих и химически обработанных, а также для нормальных и тонких), стимулирующий кондиционер и лосьон «Энергия и Утолщение». Каждое из средств эффективно борется с выпадением волос, выводит токсины и делает их локоны более густыми.

краска для волос chi

Линия CHI INFRA

Данная серия подходит для ежедневного использования и для любого типа волос. Её активные компоненты (протеины сои, шелка, пшеницы) и катионный увлажняющий комплекс питают локоны, делают их мягкими и послушными. В линии есть средство, о котором наибольшее количество отзывов. Это кондиционер для волос CHI Infra с кератином для всех типов волос, не требующий смывания. Он отлично подходит для ежедневного использования. Те, кто уже опробовал его, утверждают, что он выравнивает пористость, смягчает кожу головы и волосы, улучшает прочность и эластичность.

масло для волос chi

Конечно же, поскольку данный кондиционер входит в состав универсальной линии, предпочтительнее его использовать с другими средствами CHI Infra. Достаточно уникальным является тот факт, что средство не требует смывания. Кондиционер необходимо распылить на вымытые слегка влажные или сухие волосы. Благодаря тому что он остается на локонах, он защищает их еще лучше.

Линия CHI COLOR PROTECTOR

Залог красивого цвета волос после окрашивания заключается не только в самой краске, но и в средствах по уходу за волосами. Компания CHI выпускает специальную линию товаров, которые предотвращают смывание цвета, а также сохраняют оттенки насыщенными и яркими. В данную серию входит два уникальных средства. Первое - маска Chi Ionic Color Protector System 3.

Производитель утверждает, что средство обладает защитной системой, состоящей из трех факторов:

  1. Отсутствие сульфатов в составе позволяет мягко очистить волосы от загрязнений и при этом не разрушить пигменты красителя.
  2. Молекулы шелка глубоко проникают внутрь каждого волоска и закрепляются там благодаря ионной технологии.
  3. Специальный комплекс Color Finity запечатывает кутикулу, тем самым придавая локонам блеск. Кроме того, он удерживает молекулы красящего состава внутри и предупреждает вымывание пигмента.

Маска Chi Ionic Color Protector System 3 наносится на чистые слегка влажные волосы и не требует смывания.

Второе уникальное средство - Ionic Color Protector System Step 2. Это кондиционер, который действует практически так же, как и маска, но требует смывания. О нем также можно встретить весьма положительные отзывы.

средства для волос chi

CHI – косметика для волос, которая укрепляет их, дарит невероятный блеск и здоровье. Использование нескольких средств одной линии значительно улучшает эффект. Несмотря на то, что продукция данной фирмы стоит довольно дорого (около 4000 - 6000 рублей за 700 мл в зависимости от средства), она получается весьма экономной. Следует также отметить, что данная косметика считается натуральной. Она не содержит парабенов и сульфатов, которые разрушают структуру волоса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.