Как будто вы хакер. Как взломать архив с паролем

Современные архиваторы умеют при создании папки-архива устанавливать на нее пароль. Скачав по сети такой файл, вы не сможете его открыть, пока не распаролите архив. Если попали в такую ситуацию, самое время узнать, как взломать архив для последующей распаковки данных.

Инструкция для того, как взломать архив

  1. Как правило, можно взломать файлы типа rar, когда они запаролены. Как взломать запароленный архив? При помощи специального программного обеспечения.
  2. Одно из приложений для разархивирования по паролю - Advanced RAR Password Recovery. В нем есть достаточный функционал для перебора возможных кодов, и вы можете вносить свою последовательность символов в словарь. Язык программы – русский или английский.
  3. Минус этого приложения – его условная «бесплатность». Как только срок действия подойдет к концу, ADRP настойчиво вам об этом напомнит.
  4. Есть и аналогичное ПО со схожими функциями - RAR Password Search 1.02. Для работы с архивами требуется внешний распаковщик, например unrar.exe. Как взломать архив с её помощью? На сайте разработчика обычно предоставлена подробная инструкция, либо в приложении можно вызвать справку оффлайн.
  5. Данное приложение также можно поставить на паузу и затем, при надобности, возобновить работу с текущей позиции.
  6. Еще одно современное решение, как взломать самораспаковывающийся архив - cRARk 2.3. Кроссплатформенное приложение умеющее читать пароли к файлам rar. Программа русскоязычная и оптимизирована под ЦП типа P-Pro. В справочном файле описан пример, как взломать архив и образец для тренировки.
  7. FZC – компьютерная программа для взлома zip папок. В ее основу положен механизм атаки по словарю и комбинированный перебор с взломом. Приложение умеет приостанавливать работу по команде пользователя, и всегда можно продолжить с последней запомненной позиции.

Как восстановить архив. Работа с winrar

Перед тем как взломать архив, также может возникнуть ситуация, когда файл поврежден.

Ошибка возникает в неправильной контрольной сумме CRC.

Опытные пользователи, создавая архив, всегда добавляют определенный процент информации для восстановления (3-5%). Эта возможность имеется в каждом современном архиваторе. Теперь же рассмотрим способы, как восстановить поврежденный архив.

  • Если резервная копия создается в приложении winrar, в дополнительных опциях рекомендуется включить пункт «добавить информацию для восстановления». Для этого следует перейти на вкладку «настройки архивации» главного модуля программы.
  • В этой же программе при ошибках распаковки архива кликните на иконку «исправить» на панели инструментов или через главное меню winrar.
  • В интерфейсе настройки восстановления выберите путь, куда будет извлечено поврежденное содержимое.
  • Далее опционально укажите тип файла: zip или rar. Процесс можно запустить в «тихом» режиме, если объем содержимого занимает много места на диске.

Дополнения и рекомендации

  1. Чтобы открыть поврежденный .rar, зная путь к файлу, достаточно вызвать «проводник» и его контекстное меню через правый щелчок мыши.
  2. Открыв архиватор winrar, выберите «Операции» - «Восстановление архива(ов)». Вы попадете в окно с настройками для ремонта. Аналогичный результат можно получить через клавиатурную комбинацию Alt + R.
  3. Задача восстановления очень ресурсоёмкая. Поэтому, если планируется перевести архиватор в фоновый режим, задайте процессу winrar.exe высокий приоритет (через диспетчер задач).
  4. На время этой процедуры отключите антивирусное ПО и все приложения, потребляющие много системных ресурсов.
  5. Не скачивайте программы для взлома пароля с источников с сомнительной репутацией. В пакеты для инсталляции недобросовестные веб-мастера могут упаковать вирус или троянскую программу.
  6. Проверяйте каждый скопированный из сети архив антивирусным сканером или на специализированных бесплатных ресурсах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
пишите в вк если можете памочь
Копировать ссылку
0
если вы тут отозвитесь
Копировать ссылку
0
😃
Копировать ссылку
0
реально ли его взломать
Копировать ссылку
0
взломать САМОРАСПАКОВЫВАЮЩИЙСЯ АРХИВ EXE 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.