Беспроводные наушники JBL E25BT: отзывы, обзор, инструкция

Беспроводные наушники JBL и подобные им стали крайне популярны в последнее время. Связано это во многом с удобством использования. Пользователь не будет путаться в проводах и мучиться с починкой не вовремя попавшегося провода. Однако беспроводные наушники требуют подзарядки, как и другие беспроводные устройства. Также многие такие гаджеты имеют высокую стоимость, особенно это заметно на устройствах от известных брендов. В случае с JBL E25BT отзывы говорят об обратном.

Что такое беспроводные наушники

Данный вид наушников, как было упомянуто выше, отличается отсутствием проводов. Передача сигнала проводится по Bluetooth. Нередко именно этот способ передачи и вызывает недовольство пользователей, потому что чем дальше будет расположен источник музыки, тем ниже качество звука. Также не каждый плеер имеет функцию передачи подобного сигнала, из-за чего могут возникнуть трудности с выбором подходящего музыкального носителя.

jbl e25bt отзывы

Беспроводные наушники JBL E25BT также соответствуют данному описанию. Подзарядку устройства придется производить отдельно. Узнавать о том, сколько заряда осталось, достаточно удобно используя в качестве источника музыки устройства Apple, поскольку при подключении к ним появится соответствующий значок с уровнем оставшейся энергии. Также перед полной разрядкой устройство подаст пользователю звуковой сигнал во время прослушивания музыки. Этот сигнал будет повторяться три раза, по мере разряда аккумулятора. Также в число встроенных функций входит возможность не только приема, но и передачи звука при помощи встроенного микрофона.

Наушники с микрофоном

Некоторые наушники, кроме функции передачи мелодии, могут играть роль микрофона, о чем говорит обзор JBL E25BT. Использовать его можно при общении по телефону или для записи аудиофайлов. Форма и вид микрофона в наушниках могут различаться. Многие модели имеют "скрытый" микрофон, который выдают лишь несколько маленьких отверстий, наподобие телефонного. В других моделях он может выступать в форме своеобразной "петли", положение которой может меняться в соответствии с потребностями пользователя.

jbl e25bt обзор

Наушники JBL E25BT (Bluetooth) также имеют всторенный микрофон. Учитывая, что эти наушники - так называемые "капельки", данный приемник звука является скрытым. При этом большинство покупателей отмечают, что качество микрофона весьма плохое, и нередко собеседник попросту не слышит владельца устройства. Это вполне характерно для многих бюджетных моделей, однако вовсе не обязательно для всего товарного ряда.

В чем преимущества наушников

Пользователи отдают свой выбор наушникам JBL E25BT, отзывы о которых содержат достаточно большое количество положительных черт. В их число входит компактность устройства, учитывая, что это наушники-"капельки", их легко сложить или даже скрыть от глаз посторонних, просто перекинув под волосы единственный провод, соединяющий оба наушника. Ими удобно пользоваться при занятиях спортом и просто при перемещении по городу. За счет того что они не массивны, со стороны их использование будет незаметно.

 беспроводные наушники jbl

Качество звука наушников - один из главных критериев выбора устройства. Этот параметр зависит от многих характеристик, в том числе и формы гаджета. В случае с JBL E25BT, отзывы говорят о хорошем качестве звучания, пусть и не дотягивающим до высокого уровня. При соответствующих настройках эквалайзера можно улучшить имеющееся звучание. Так называемые "басы", по отзывам о JBL E25BT, являются избыточными. Также при прослушивании живых инструментов звук может быть недостаточно качественным.

Модельный ряд имеет сразу несколько цветов: JBL E25BT Black, Red и Blue. Благодаря этому пользователь может легко выбрать наиболее подходящее для него цветовое решение.

Стоимость этого устройства достаточно низкая, по сравнению с другими представителями подобных устройств. Для многих это является существенным преимуществом.

Основные недостатки

Проводя обзор JBL E25BT, следует отметить, что одним из основных недостатков, по мнению пользователей, является качество микрофона. Как было сказано ранее, нередко возникают проблемы с передачей сигнала, и собеседник попросту не слышит пользователя.

наушники jbl e25bt

Удобство использования данной модели также не устраивает некоторых пользователей. Во многом это связано со способом крепления. Пока "прищепка" цела, можно достаточно удобно закрепить устройство, при этом сами наушники могут "вылетать" из ушей за счет своей формы. Это характерно для многих моделей подобной формы.

Панель управления устройством многим кажется неудобной за счет своего размера и величины кнопок. На них бывает неудобно нажимать при переключении композиций или изменении громкости. Некоторым она кажется слишком громоздкой. Однако большая часть таких суждений субъективна, в связи с чем следует самостоятельно рассмотреть эту модель для выявления возможных недостатков.

Пользовательские оценки

Со стороны пользователей встречаются разнообразные комментарии в адрес данной модели. Зачастую встречается весьма средняя оценка. Основными преимуществами, судя по отзывам о JBL E25BT, являются удобство и стоимость, в некоторых случаях качество звука. В последнем случае не стоит забывать, что при производстве любой техники могут быть дефекты, и имеющиеся проблемы со звучанием вполне могут быть связаны с этим, поэтому устройство можно отнести на проверку в сервис-центр, в случае подозрения именно на такой брак.

jbl e25bt инструкция

Срок службы устройства

Инструкция к JBL E25BT содержит все свойства данных вакуумных наушников. Так, прием беспроводного сигнала возможен на расстоянии до 10 метров, заряда может хватать до 8 часов, воспроизводимая частота достигает 20-20000 ГЦ. Наушники являются закрытыми, за счет чего звучание воспроизводимой музыки не будет слышно посторонним людям. В комплектацию входит зарядный кабель, чехол, прищепка для провода и сменные амбушюры. Гарантийный срок в среднем составляет один год.

jbl e25bt black

Беспроводные или стандартные наушники

Выбор между этими двумя типами наушников может оказать весьма тяжелым для обычных пользователей. Чтобы определиться с выбором, следует разобраться, как и для чего будет использоваться устройство, а также в каких условиях. При частом прослушивании музыки, требующей качественного звучания, выбор следует отдать стандартным наушникам (при этом их стоимость окажется весьма высокой). Если пользователю важна свобода перемещения с возможностью слушать музыку на ходу, беспроводные или простые вакуумные наушники станут хорошим вариантом.

jbl e25bt black

Также не стоит забывать, что стандартные провода для наушников можно легко повредить. Особенно это актуально для владельцев домашних животных, которые могут погрызть новое устройство. Неаккуратные владельцы также достаточно часто замечают проблемы с проводами, что особенно характерно для вакуумных наушников, которые быстро изнашиваются на местах соединения провода с наушником. Это не относится к накладным наушникам, которые отличаются большим размером и более крепкими проводами, с лучшим экранированием, за счет чего качество звука может быть заметно лучше.

Заключение

Выбрать походящие наушники бывает весьма сложно. В случае с JBL E25BT отзывы весьма положительны. Для многих этот показатель служит решающим при выборе устройства. Однако не стоит забывать про множество других параметров, которые указаны в характеристиках устройства. Все приведенные данные могут показаться сложными для неподготовленного пользователя, однако не лишним будет поискать немного информации об особенностях данных устройств, чтобы принять наилучшее решение. Особенно эта тема затрагивает дорогие модели гаджетов. Ценник не всегда служит показателем качества, и порой характеристики не "брендового" оборудования могут соответствовать или даже превосходить более дорогие модели.

Разобраться с тем, как подобрать наушники, поможет большое количество существующих инструкций и обзоров со сравнением различных устройств. Чем больше информационных ресурсов будет использоваться при выборе нового приспособления для прослушивания музыки, тем выше шансы найти действительно качественное и долговечное оборудование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
отличные наушники, звучание тоже. только быстро ломается крепление
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.