Варочная панель Bosch PKE611D17E. Отзывы покупателей

Известно, что на вкус и цвет товарища нет. Одних просто бесят заваленные посудой столы и безделушками полки, другие пребывают в состоянии эйфории от множества бокалов, чашек, тарелок и другой утвари. Поэтому, зайдя на уютную кухню, выполненную в современном стиле, где царит минимализм, понимаешь, что ее хозяин - поклонник чистоты и порядка.

bosch pke611d17e отзывы

Главной составляющей кухни является плита, на которой готовят еду. В настоящее время во многих домах мегаполисов (и не только) отсутствует газовая система, поэтому жители пользуются электроплитами. От качества варочной панели зависит скорость приготовления пищи и ее вкус. В статье рассмотрим, как функционирует электрическая варочная панель Bosch PKE611D17E, отзывы счастливых обладателей удобной и экономной модели, а также необходимые рекомендации по уходу за электроплитой.

Современные варочные панели

Внешний вид данной модели располагает к себе. Выполненная из стеклокерамики рабочая поверхность окрашена в элегантный черный цвет. Поверхность Bosch PKE611D17E (отзывы обладателей это подтверждают) нагревается достаточно быстро. Сенсорная панель управления плиты размещена спереди, и это зачастую является яблоком раздора между почитателями варочной панели и ее противниками. Суть заключается в том, что отзывы о Bosch PKE611D17E — об этом немецком устройстве для приготовления пищи - разнятся в вопросе конфорок и панели управления, оснащенной девятью степенями нагрева.

варочная панель boshc pke611d17e отзывы

Расстояние между конфорками и панелью управления достаточно небольшое. Нижние конфорки предназначены для более габаритной посуды. Поэтому, когда восьмилитровая кастрюля ставится на нижнюю конфорку, панель управления начинает выходить из строя, так как задевается табло и сбиваются настройки. Бывает, что плита и вовсе выключается. Это, пожалуй, единственный недостаток варочной панели.

Остальные компоненты электроплиты

Помимо 4-х конфорок различного диаметра и панели управления, данная модель содержит функцию блокировки от детей, контроль закипания, встроенный таймер и специальную защиту от вытирания.

Благодарные пользователи пишут хвалебные отзывы о Bosch PKE611D17E, так как их восхищает экономное потребление электроэнергии, класс которого обозначен на панели буквой А, и наличие индикатора ее расхода, который всякий раз после выключения панели высвечивает то количество киловатт/час, которое потребовалось, пока на плите готовили.

Другое достоинство варочной поверхности заключается в защитном устройстве, которое автоматически выключает ее, если плита долго и без изменения работала (например, забыли выключить). С одной стороны, эта функция продлевает срок годности техники, с другой — делает ее безопасной для детей и хранит от пожаров. Отзывы о Bosch PKE611D17E — варочной панели нового поколения, размещенные в комментариях к этому устройству, подтверждают отличную встроенную систему безопасности и ее актуальность.

электрическая панель bosch pke611d17e отзывы

С помощью включенного таймера можно спокойно идти на работу, зная, что через двадцать минут он выключит горящую конфорку. Помимо этой функции, таймер используется в электроплите так же, как и во всех других устройствах, то есть для установления времени.

Варочная панель Bosch PKE611D17E: отзывы

К любому устройству нового поколения нужен и новый подход. Прежде чем использовать подобную модель, следует ознакомиться с инструкцией по применению и почитать отзывы пользователей. Так как поверхность плиты выполнена из стеклокерамики, то и средства чистки следует подбирать соответствующие. В каталоге аксессуаров можно найти те салфетки для варочной поверхности, которые подходят именно для этой модели.

Также пользователи отмечают, что нежелательно на поверхность плиты ставить старые кастрюли и сковороды (особенно с нагаром), которые могут ее царапать. Возможно, будет целесообразнее закупить новую посуду с толстым дном, убив таким образом двух зайцев: любоваться красивой обновкой и не «ранить» варочную поверхность.

Заключение

Неумолимой притягательностью варочная плита обязана своему дизайну, сенсорному оборудованию и безопасности. Все, кто пользуется варочной панелью Bosch PKE611D17E (отзывы читайте в статье) щедро осыпают ее комплиментами, ведь этого она действительно достойна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
купили панель , естественно новую посуду ,и при первой готовке появились царапины на панели , посуда хорошая дорогая ,пришел инженер [попали крупицы соли или сахар,,,,,,,,впервые слышу чтобы сахар или соль портили стекло . У кого - нибудь было что либо подобное ,старая панель бош столько лет и ничего подобного,,,,,,,,,
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.