Корм для кошек "Шезир": отзывы ветеринаров

Для домашних любимцев желательно выбирать питание премиум-класса. Порой сложно подобрать оптимальный рацион для животного и определить, какая марка подходит больше всего. Корм для кошек «Шезир», по отзывам заводчиков, хорошо усваивается и при этом имеет разнообразную линейку вкусов.

корм для кошек шезир

О производителе

Марка «Шезир» принадлежит итальянской компании Agras Delic. Однако производство находится как в родной стране, так и в Таиланде. Выпуском питания для домашних любимцев фирма занимается уже более двадцати лет. В ее ассортименте присутствуют влажные и сухие корма, а также всевозможные консервы.

Для производства кормов используются только натуральные и свежие ингредиенты. Причем на каждом этапе происходит контроль качества, что полностью исключает недоброкачественную продукцию. Контроль включает в себя не только сам процесс изготовления питания, но выбор поставщиков и соблюдение правил упаковки.

Корм для кошек «Шезир» уже давно известен российским любителям животных и успел заслужить доверие специалистов. Порой даже профессиональные заводчики теряются в выборе питания, настолько разнообразна линейка выпускаемой продукции.

шезир корм для кошек

Сухие и влажные образцы

Богатым ассортиментом может похвастаться марка «Шезир». Сухой корм для кошек отзывы имеет исключительно положительные. Он состоит из натурального мяса с добавлением необходимых микроэлементов и витаминов. Однако для правильного развития челюстей и зубов ветеринары рекомендуют включать в рацион котят сухие образцы. Ведь, чтобы съесть такой корм, его требуется грызть, что дает определенную нагрузку на челюсти, тренирует десны и очищает зубы от налета.

Следует отметить, что многие бренды даже в рыбные консервы добавляют мясо курицы. Однако есть животные, которые страдают аллергическими реакциями на куриный белок. Важно, что существует корм для кошек «Шезир», который лишен данного ингредиента. Вместо него используется вкусное и питательное филе тунца.

шезир корм для кошек отзывы

Достоинства марки «Шезир»

Корм для кошек от компании Agras Delic имеет ряд преимуществ. Ветеринары и опытные заводчики выделили следующие:

  1. Состав полностью исключает ароматизаторы, красители и усилители вкуса.
  2. Чтобы корма максимально сохраняли все питательные вещества, их производят по особой, щадящей технологии, где обработка мясных продуктов минимальна.
  3. В составе нет ГМО.
  4. Используются экологически чистые ингредиенты, что подтверждается соответствующими сертификатами.
  5. Есть образцы без куриного мяса.

Помимо основных продуктов, каждая упаковка содержит все необходимые витамины и обогащена минеральным комплексом. Причем не только этим может похвастаться марка «Шезир». Корм для кошек не содержит искусственных стимуляторов аппетита, поэтому питомец насыщается меньшей порцией, что особенно полезно для кастрированных и стерилизованных животных.

шезир корм для кошек отзывы ветеринаров

Богатство вкуса

Ветеринары и заводчики выделяют богатый ассортимент, который предлагает итальянская компания. Каждый владелец животного сможет подобрать оптимальный вариант, в зависимости от возраста питомца, его образа жизни и состояния здоровья. Своими образцами для котят и пожилых особей также может похвастаться марка «Шезир». Корм для кошек отзывы владельцев заслужил только положительные. Животное наедается стандартной порцией, питание полностью усваивается и не вызывает побочных реакций.

Особо ветеринары выделяют серию для кастрированных котов. Рацион дополнительно обогащен необходимыми витаминами и дает возможность животному чувствовать себя бодро и весело. В линейке также можно увидеть специальный рацион для длинношерстных любимцев. Включенные в них элементы благотворно влияют на блеск и рост шерсти.

Независимо от предназначения, каждый вид рациона дополнительно обогащают экстрактом юкки. Такой подход дает возможность сделать стул животного не столь пахучим, что важно для многих людей.

Состав кормов

Главным ингредиентом корма «Шезир» является мясо. В составе его не менее 28 %. Животный белок хорошо усваивается организмом животного и дает необходимую энергию. В качестве углеводов используется ячмень и рис. Для лоска шерсти предусмотрено подсолнечное масло.

Чтобы стул у животного был регулярным, необходима клетчатка. В данном случае в состав включена свекла. В качестве натуральных источников витаминов и натуральных антиоксидантов используются экстракты трав: ромашка, фенхель, календула, крапива, розмарин. Обогащают корм витаминный комплекс и минеральные вещества.

«Шезир» - корм для кошек - отзывы ветеринаров заслужил только рекомендательные. Рацион сбалансирован, имеет в своем составе омега-3 жирные кислоты, кальций для развития костной системы и йод, чтобы обезопасить животное от заболеваний щитовидной железы.

Недостатки, выделенные заводчиками

Несмотря на отменные вкусовые качества и натуральный состав, встречаются кошки, которые отказываются от питания под маркой «Шезир». Даная ситуация может быть вызвана привыканием животного к низкокачественным кормам, обогащенным ароматизаторами. Ветеринары советуют в данном случае набраться терпения и вводить качественное питание постепенно.

Есть мнения, что марка дороговата. Однако высокая стоимость довольно быстро компенсируется необходимостью насыпать меньшее количество корма и быстрым насыщением питомца. Ветеринары советуют не экономить на еде для кошки, иначе лечение обойдется дороже.

Некоторые заводчики жалуются, что корм «Шезир» непопулярен и редко встречается в зоомагазинах. Однако такая ситуация касается малых городов. В этом случае можно делать заказы на специализированных веб-сайтах.

шезир сухой корм для кошек отзывы

Отзывы специалистов

Корм для кошек «Шезир» имеет достаточно большое количество отзывов от владельцев животных. Однако многих волнует мнение ветеринаров. Специалисты утверждают, что при переходе на данный вид корма пищеварение у животных налаживается, шерсть обретает былой блеск. Многие отмечают, что исчезают проблемы со стулом и настроение у котов улучшается. Для ветеринаров также важно, что производитель предлагает гипоаллергенные образцы и строго делит продукцию в зависимости от ее предназначения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.