Лепим белку из пластилина

Белка - участница многих сказок и былин. Это маленький грызун, который живет на деревьях и питается преимущественно различными орешками. В этой статье мы расскажем о том, как слепить белку из пластилина своими руками при помощи минимального набора инструментов.

Какие материалы надо подготовить

Для лепки белки надо подготовить пластилин коричневого и черного цвета. Также может понадобиться масса белого, песочного или серого цвета. Кроме пластилина можно использовать стеки для лепки, фактуры и другие подручные предметы. Поверхность для лепки должна быть ровной.

Самая простая белка из пластилина

Чтобы слепить простую белку с орехом, подготовьте массу для лепки коричневого, темно-коричневого и черного цвета. Из коричневого кусочка сформируйте тельце, четыре маленькие лапки, голову в виде вытянутой капли и длинный хвост.

белка из пластилина

Сначала соедините голову и туловище. Затем присоедините к нему передние и задние лапки. Затем - хвост. Швы между частями нужно аккуратно загладить пальцем. Убедитесь, что фигурка не падает. Затем из черного пластилина слепите три маленьких шарика. Два шарика зафиксируйте на месте глаз, а третий - на месте носа. Из темно-коричневого пластилина сделайте небольшой шарик и вложите его в лапки грызуна. Белка из пластилина готова.

Более сложные фигурки

Попробуем более сложный вариант. Чтобы слепить белку из пластилина, сформируйте из одного кусочка пластилина тело и лапки. Затем прилепите хвост и голову. Уши сделайте в виде маленьких лепестков и прилепите к голове. Загладьте пальцем швы и сотрите отпечатки. Затем возьмите краски (к примеру, гуашь, акрил) и раскрасьте белку: сделайте белым брюшко, затем затонируйте лапки, мордочку и хвост темно-коричневой краской, а черной и белой нарисуйте глаза и нос.

как слепить белку из пластилина

Чтобы слепить белку с рюкзаком, возьмите пластилин зеленого, коричневого, темно-коричневого, белого и черного цвета. Сначала слепите из темно-коричневой массы белку так, как мы указали в первом варианте. Обработайте швы. На макушке приделайте хохолок. Затем возьмите коричневый или бежевый пластилин и слепите из него тонкую лепешку. Оторвите от нее два небольших кусочка и аккуратно прилепите их на живот и мордочку белки из пластилина. Швы аккуратно обработайте.

белка из пластилина своими руками

Затем возьмите пластилин другого цвета, например зеленого, и сформируйте из него две маленькие колбаски и рюкзачок. Прилепите рюкзак к спине, а из колбасок сделайте лямки.

Для глазок возьмите два черных шарика и два белых шарика поменьше. Их нужно немного сплющить. Сначала прилепите черные лепешки, а сверху - белые. Глаза готовы. Еще из одного шарика сделайте носик. Глаза можно нарисовать гуашевой или акриловой краской. Ну вот, белка из пластилина готова.

Из какого материала можно еще лепить

Пластилин - это не единственный материал, из которого вы можете творить. Для лепки можно использовать соленое тесто, бархатный пластик, различные виды глины, папье-маше и холодный фарфор. Для детских занятий лучше всего подходит пластилин и соленое тесто. Для людей, которые уже имеют некоторые навыки в лепке, подойдет полимерная глина или самозастывающая масса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.