Актриса Яна Кошкина: биография, фото. Фильмография

К 27 годам актриса Яна Кошкина уже успела сняться более чем в двадцати кино- и телепроектах. Своей известностью она обязана сериалам «Второй шанс» и «ЧОП», в которых сыграла яркие роли. В детстве Яне прочили блестящую спортивную карьеру, однако девушка выбрала другой путь. Какова же история знаменитости?

Актриса Яна Кошкина: начало пути

Звезда сериалов «Второй шанс» и «ЧОП» появилась на свет в Санкт-Петербурге, произошло это в апреле 1990 года. Актриса Яна Кошкина родилась в обычной семье, далекой от мира искусства. В детстве ее страстью был спорт. Девочка добилась заметных успехов в художественной гимнастике и синхронном плавании.

актриса яна кошкина

К моменту окончания школы будущая звезда поняла, что хочет связать свою жизнь с искусством перевоплощения. Продолжить образование Кошкина решила в СПбГАТИ, куда ей удалось поступить с первой попытки. Талантливую абитуриентку взял в свою мастерскую Арвид Зеланд. Диплом СПбГАТИ Яна получила в 2011 году. В студенческие годы девушка подрабатывала в качестве модели.

Первые роли

На съемочную площадку актриса Яна Кошкина впервые попала еще в школьные годы. Девушка дебютировала в сериале «ОБЖ», ориентированном на подростков. Эпизодическая роль не принесла ей известности, однако начало было положено.

актриса яна кошкина фото

Активно сниматься в сериалах актриса начала еще в годы студенчества. Список телепроектов, в которых Яне достались небольшие роли, приводится ниже.

  • «Улицы разбитых фонарей».
  • «Светофор».
  • «Интерны».
  • «Кухня».
  • «Слово женщине».
  • «Дорожный патруль 5».
  • «Лесник. Продолжение».
  • «Дружба народов».
  • «Молодежка».

От безызвестности к славе

В начале пути актриса Яна Кошкина снималась в основном в эпизодах. Затем яркой брюнетке стали доверять более ответственные задачи. В драматическом сериале «Проснемся вместе?» она воплотила образ секретаря главного героя. В боевике «Умник» персонажем Кошкиной стала подружка писателя Романа Страхова. В детективе «Хмуров» начинающая актриса сыграла любовницу криминального авторитета. Интересные роли ей достались в телефильме «Любовь на четырех колесах» и сериале «Студия 17».

актриса чопа яна кошкина

В 2014 году актриса Яна Кошкина, фото которой можно увидеть в статье, наконец-то получила главную роль. На зрительский суд был представлен телепроект «Второй шанс», в котором она воплотила образ Аллы. События разворачиваются в провинциальном городке, расположенном в средней полосе России, Старшее поколение уже смирилось с тяжелой беспросветной жизнью, отсутствием денег и перспектив. Однако молодые люди мечтают не повторить судьбу своих родителей, вырваться из болота и стать счастливыми. И однажды судьба предоставляет шанс шестерым таким мечтателям.

Сериал «ЧОП»

Многим зрителям девушка из Санкт-Петербурга запомнилась как актриса сериала «ЧОП». Яна Кошкина снялась в этом комедийном телепроекте в 2015 году. Он рассказывает о буднях частного охранного предприятия «Кедр», работе и личной жизни его сотрудников.

актриса сериала чоп яна кошкина

Героиней Кошкиной в этом комедийном сериале стала сотрудница спа-салона Снежана. В девушку влюбляется Андрей, один из специалистов ЧОП «Кедр». Он помогает Снежане с работой и даже готов поделиться с ней частью своей зарплаты, чтобы каждый день видеть объект своей страсти. Телепроект пришелся по душе зрителям, поэтому был продлен на второй сезон, в котором Яна также приняла участие.

Что еще посмотреть

В 2016 году актриса «ЧОПА» Яна Кошкина снялась сразу в нескольких фильмах. В искрометной комедии «МиШура» звезда исполнила главную женскую роль. Картина рассказывает историю мечтателя Шурика, который пытается заработать как можно больше денег для того, чтобы удовлетворять растущие потребности любимой девушки. Однажды герой оказывается перед необходимостью кардинально изменить свою жизнь.

Небольшие роли актриса сыграла в картинах «Любовь с ограничениями», «Врач», «Источник», «Одноклассницы», также представленных на зрительский суд в 2016 году. В 2017-м Кошкина воплотила образ Светланы Савчук в сериале «Молодежка. Взрослая жизнь», снялась в лентах «Напарник» и «Одноклассницы: Новый поворот».

«Бедная девочка», «Динозавр», «Домашний арест», «Звоните ДиКаприо!» - новые телепроекты с участием актрисы, выход которых ожидается в ближайшем будущем.

Личная жизнь

Что известно о личной жизни знаменитой актрисы Яны Кошкиной? В настоящий момент звезда телепроектов «ЧОП» и «Второй шанс» находится в поисках мужчины, с которым ей захочется связать свою жизнь. Замужем Яна никогда не была, детей у нее также нет. Однако молодая актриса уже успела примерить на себя роль крестной матери, исполнив просьбу одной из своих близких подруг.

Кошкина ведет активную светскую жизнь, звезду часто можно увидеть на различных фестивалях и раутах. Ей нравится шокировать общественность экстравагантными нарядами. Также у Яны есть хобби, она коллекционирует плюшевые игрушки. Особую слабость девушка питает к медведям в человеческий рост, постоянно пополняет свою коллекцию экземплярами, привезенными из путешествий. Конечно же, мягкие игрушки Кошкина также часто получает в дар от поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.