"Крысиная смерть": отзывы по применению

Кто любит грызунов? Нет, речь идет не о милых, декоративных зайчиках и белых мышках, а о больших крысах. Эти создания оставляют следы пребывания в вашем жилище, грызут все, что попадается им на пути, портят пищевые продукты. А кроме того, крысы переносят большое количество опасных заболеваний. Это чума и бешенство, геморрагическая лихорадка и многое другое. Конечно, в квартиры крысы приходят редко, гораздо чаще от их нападения страдает частный сектор. Особенно любимы грызунами те дома, где держат домашних животных. Это обозначает тепло и обилие корма.

крысиная смерть отзывы

Борьба с грызунами

На сегодняшний день на рынке представлены многочисленные средства для борьбы с грызунами, однако победить их не так просто. Нередко покупатели отмечают, что крысы съедают припасенную для них отраву, но на следующий день появляются новые норы или иные следы присутствия незваных гостей. Из этого можно сделать вывод, что большинство препаратов не слишком эффективны.

Сегодня на рынке появился родентицид нового поколения, который отличается от своих предшественников высочайшей эффективностью. Это «Крысиная смерть», отзывы о которой очень впечатляют. Потребители отмечают, что он обладает привлекательностью для грызунов и не оставляет последним ни малейшего шанса.

отрава крысиная смерть отзывы

Производитель

Продавцы нередко утверждают, что это итальянский препарат. Отзывы «Крысиную смерть» порой называют «итальянской смертью». Это не совсем точно. Производится средство на Украине из препаратов, которые закупаются в Италии. На самом деле это не один препарат, а два.

  • «Крысиная смерть №1» - представляет собой гранулы сине-зеленого цвета, который обладают привлекательным запахом. Основой этого препарата является бродифакум. Это средство снижает свертываемость крови и вызывает кровотечение. Еще одним эффектом является удушье. Это нередко упоминается в отзывах. «Крысиная смерть» заставляет грызунов метаться в поисках свежего воздуха, и если помещение будет открытым, то они покинут его и умрут на улице. Причем смерть наступает примерно через неделю, за это время отравленное создание уйдет далеко.
  • Второй препарат имеет еще более привлекательные отзывы. «Крысиная смерть №2» имеет форму кусочков мяса. Начинкой служит еще более сильный яд, под названием бромадиолон. Он вызывает множественные кровотечения, а также нарушения в работе дыхательной системы. К быстрым ядам он тоже не относится, а смерть грызунов обычно наступает на восьмые сутки. Стоит отметить, что отравленная крыса перестает питаться, а значит, у нее не будет причин оставаться рядом с вашим домом.

Чем обеспечивается привлекательность?

Крысы тщательно изучают новый вид корма. Если он их чем-то напугает, то грызуны откажутся пробовать, и все усилия пойдут прахом. Привлекательность обеспечивается за счет уникальной формы, не таблетки, а тестообразной массы. На сегодняшний день аналогичных препаратов еще не было, поэтому у ваших гостей не будет причин отказываться от пиршества.

Второй важный момент – это качественный состав. Более ранние поколения отравы для крыс представляли собой отравленное зерно или мясо. Сегодня большинство грызунов хорошо распознают такие приманки и отказываются от них. А здесь в качестве основы выступает ароматное подсолнечное масло, мука и сахар, то есть источники чистой энергии, которые очень ценятся всеми живыми существами.

крысиная смерть 1 отзывы

Для чего делать «бомбу замедленного действия»?

У грызунов удивительная генная память. Если одна из крыс вернется в гнездо и умрет, ее сородичи и потомки никогда не возьмут этот яд. Именно благодаря этому популяции выживают в условиях постоянного уничтожения. Поэтому сегодня приходится выбирать яд с лучшими характеристиками, такой как «Крысиная смерть 1». Отзывы подтверждают, что в зависимости от количества крыс, борьба с ними отнимает от недели до нескольких месяцев, но она эффективна.

Поскольку отравленные грызуны погибают не сразу, у сородичей не возникает связи с найденной пищей. Она продолжает считать ее совершенно безопасной. Когда через неделю падет первая особь, остальные уже тоже могут быть отравлены.

Характеристики препарата «Крысиная смерть»

Отрава, отзывы о которой настолько обнадеживают, пока не имеет аналогов в нашей стране. Более того, прямые поставки осуществляются не только в Россию, но и Европу.

  • Основой для препарата являются натуральные компоненты.
  • Для придания привлекательности в состав вносят специфические ароматизаторы.
  • Антимикробные и противогрибковые вещества также являются элементами заправки. Именно за счет них срок годности состава продлен до двух лет.

Даже при разовом употреблении препарат вызывает смерть, это подтверждают многочисленные отзывы. Инструкция «Крысиную смерть» рекомендует выкладывать на прежнее место еще минимум в течение недели. Если приманку никто не тронул, то возможно грызун был один.

Еще один важный момент – это уникальная упаковка. Масса распределена порционно по 12 грамм для каждого пакетика из фильтр-бумаги. Упаковка прекрасно пропускает запах, но при этом защищает содержимое от влаги. Это позволяет с большим успехом использовать средство даже в канализациях и других влажных местах.

крысиная смерть инструкция отзывы

Инструкция по применению, отзывы

«Крысиная смерть» - это токсичный препарат, работать с которым нужно очень осторожно. Рекомендуется обязательно надеть перчатки. А дальше следуйте одному из следующих пунктов:

  • Если отраву раскладывают в сухих местах, то достаточно просто выделить места, недоступные для детей и домашних животных.
  • При работе во влажных местах рекомендуется использовать подложку в виде плотных листов или пакетов. Пакетики с препаратом распределяются по территории.
  • Зоной размещения являются наиболее посещаемые крысами участки дома.
  • Обязательно следите за состоянием приманок и выкладывайте новые пакетики на место съеденных.
  • Если ее перестали трогать, но присутствие грызунов сохраняется, то попробуйте другой препарат с аналогичным действующим веществом.

Важно помнить о том, что нельзя нарушать целостность упаковки пакетика. В этом случае у приманки появится запах человека. Соблюдайте осторожность и выкладывая индивидуальные пакетики. Лучше всего это делать в перчатках, при помощи пинцета.

крысиная смерть инструкция по применению отзывы

Способы утилизации и меры предосторожности

Данный препарат можно отнести не только к группе самых эффективных, но еще и доступных препаратов. Есть у него еще один плюс, препарат полностью биоразлагаемый. Если остатки вам не нужны, и вы не хотите подвергать опасности домашних животных, держа его дома, то рекомендуется просто сжечь на открытом огне. Кроме того, рекомендуется утилизация путем закапывания в землю. Примерно через месяц произойдет распад на простейшие элементы.

  • Если произошло отравление этим препаратом, то необходимо вызвать рвоту и промыть желудок. После этого принимаем солевой раствор и 20 таблеток активированного угля. Обязательно нужно обратиться к врачу.
  • Если препарат попал на кожу, то тщательно промойте ее водой. Противоядием является витамин К.
    крысиная смерть отрава для крыс отзывы

Если отравилось домашнее животное

Необходимо тщательно прятать от кошек и собак отраву для крыс «Крысиная смерть». Отзывы, однако, говорят о том, что даже приняв все меры предосторожности, вы можете столкнуться с бедой, если кот съест отравленного мышонка или крысенка. Конечно, на его организм она будет действовать также разрушающе. При несвоевременном обращении к ветеринару питомца можно потерять.

Яд приводит к обширным внутренним кровотечениям, кровь перестает сворачиваться. Признаками станет наличие крови в моче и побледневший цвет десен. В клинике врач определит степень поражения, и скорее всего, сделает переливание крови. Свертываемость восстанавливается за счет инъекций витамина К. Спасти удается не всех, но даже в этом случае потребуется еще несколько месяцев принимать витамин К в таблетках.

яд крысиная смерть отзывы

Вместо заключения

На сегодняшний день лучшим и не имеющим аналогов, является яд «Крысиная смерть». Отзывы говорят о о том, что достаточно один раз разложить приманку в местах, посещаемых грызунами, и про них можно забыть. При этом цена у препарата совсем невысокая. Единственный минус – это высокая поражающая способность самого яда. Концентрации вполне достаточно, чтобы убить крупную собаку, не говоря про кошку.

Поэтому нужно тщательно следить за приманками. Если есть подозрение, что пировала здесь не крыса, то обратите внимание на своих питомцев, и при малейшем ухудшении состояния обращайтесь за помощью. Если это сделать своевременно, то шансы на выздоровление есть. Чаще всего страдают кошки, которые, повинуясь инстинктам, едят отравленных грызунов, а почувствовав себя плохо, уходят из дома.

GMT

Detect languageAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBengaliBosnianBulgarianCatalanCebuanoChichewaChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekGujaratiHaitian CreoleHausaHebrewHindiHmongHungarianIcelandicIgboIndonesianIrishItalianJapaneseJavaneseKannadaKazakhKhmerKoreanLaoLatinLatvianLithuanianMacedonianMalagasyMalayMalayalamMalteseMaoriMarathiMongolianMyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPersianPolishPortuguesePunjabiRomanianRussianSerbianSesothoSinhalaSlovakSlovenianSomaliSpanishSundaneseSwahiliSwedishTajikTamilTeluguThaiTurkishUkrainianUrduUzbekVietnameseWelshYiddishYorubaZuluAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBengaliBosnianBulgarianCatalanCebuanoChichewaChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekGujaratiHaitian CreoleHausaHebrewHindiHmongHungarianIcelandicIgboIndonesianIrishItalianJapaneseJavaneseKannadaKazakhKhmerKoreanLaoLatinLatvianLithuanianMacedonianMalagasyMalayMalayalamMalteseMaoriMarathiMongolianMyanmar (Burmese)NepaliNorwegianPersianPolishPortuguesePunjabiRomanianRussianSerbianSesothoSinhalaSlovakSlovenianSomaliSpanishSundaneseSwahiliSwedishTajikTamilTeluguThaiTurkishUkrainianUrduUzbekVietnameseWelshYiddishYorubaZulu

Text-to-speech function is limited to 200 characters

Options : History : Feedback : DonateClose

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.