Крем Artraid: отзывы врачей, описание препарата для суставов

Болезни суставов причиняют человеку массу неудобств и неприятных ощущений. Лечение таких заболеваний считается дорогостоящим и продолжительным, так как включает в себя комплексную терапию, рассчитанную на несколько месяцев применения.

В последнее время на фармакологическом рынке появился новый препарат для суставов Artraid. Реальные отзывы о данном средстве полны противоречий. Что это – очередной развод фармацевтической компании или же эффективное средство, подходящее не всем пациентам? Давайте разберемся.

крем artraid отзывы

Но перед тем как ознакомиться с положительными и отрицательными отзывами о креме Artraid, давайте лучше узнаем само средство, его состав и принцип действия, а также заявленные обещания производителя.

Что за чудо-средство

Согласно многочисленным отзывам, Artraid – крем косметологического направления, основанный на натуральных компонентах, обладающий минимальным количеством побочных эффектов и противопоказаний.

Средство представляет собой ароматизированную светлую мазь, находящуюся в специальном тюбике. Выпускается препарат компанией ООО “Здоров”. Описание и отзывы об Artraid сводятся к тому, что это один из самых успешных проектов отечественного производителя. Почему? Весь секрет в действующих компонентах средства и сфера его влияния.

Немного о самих заболеваниях

Как заявляет распространитель ООО “Здоров”, отзывы о креме для суставов Artraid самые положительные. В кратчайшие сроки препарат может излечить такие серьезные недуги, как артроз и артрит. Чем опасны эти заболевания?

Прежде всего, они причиняют человеку дискомфорт и боль. Позднее могут повлиять на общее самочувствие пациента, отрицательно воздействуя на почки, сердце, печень, нервную систему. Если не лечить такие недуги, то они могут привести к серьезным проблемам со здоровьем и даже инвалидности.

artraid препарат отзывы

Какие симптомы могут говорить о начале развития этих болезней?

В каких случаях применять

Согласно отзывам о мази Artraid, лучше всего ее начать использовать при первых признаках возникновения серьезных недугов. К ним могут относиться:

  • отечность и/или припухлость кожных покровов в области суставов (на ноге, руке, предплечье или в любом другом месте);
  • ноющая, дергающая боль в пораженном участке, усиливающаяся ночью;
  • покраснение и/или шероховатость кожи вокруг сустава;
  • скованность пораженного участка, нарушение подвижности и гибкости;
  • повышение температуры тела (до сорока градусов) в области больного сустава;
  • общая слабость тела, мышц, возможна потеря веса.

Как видим, подобные симптомы могут влиять не только на самочувствие заболевшего, но и на его трудоспособность, психическое здоровье и отношения с близкими.

artraid отзывы

При каких заболеваниях назначают препарат Artraid? Отзывы реальных пользователей свидетельствуют о том, что средство можно использовать практически при любых патологиях суставов или костей. Почему можно так утверждать?

Перечень конкретных заболеваний

Ниже приведены конкретные недуги, при которых, согласно отзывам о креме Artraid, можно использовать препарат:

  • Артрит. Данная патология возникает вследствие нарушения кровоснабжения и питания хряща. Согласно заявлениям производителей, “Артрейд” способен возобновить данные процессы, а также восстановить поврежденную хрящевую поверхность. Действующие компоненты крема обезболивают пораженный сустав и улучшают его эластичность.
  • Артроз. Характеризуется разрушением хрящевой ткани вследствие нарушения биохимических процессов. По заявленным отзывам, Artraid не только купирует болевой синдром и снимает воспаление, но и восстанавливает хрящевые ткани, а также улучшает питание самого сустава и околосуставных тканей.
  • Остеохондроз. Является следствием нехватки коллагена, приводит к патологическим изменениям в позвонках, защемлению нервных отростков и нарушению межпозвоночного диска. Согласно инструкции, “Артрейд” не только снимает боль и расслабляет мышцы, но и способствует выработке коллагена, тем самым устраняя причину заболевания.
  • Ревматизм – разрушение суставов вследствие аутоиммунных нарушений. Согласно отзывам, Artraid заживляет повреждения, восстанавливает суставы и повышает их эластичность.
  • Радикулит. Провоцируется защемлением нервных отростков вокруг позвоночника, сопровождается не только болью, но и онемением конечностей, жжением или покалыванием. В таких случаях “Артрейд” не только понижает симптомы, но и восстанавливает хрящевые соединительные ткани между позвонковыми суставами, а также выводит мочевую кислоту, находящуюся в каналах.
  • Беременность. Всем известно, что в данный период женщина страдает болями в пояснице и суставах, вызванными непривычными нагрузками на опорно-двигательный аппарат. Согласно заверениям производителя, крем Artraid не только уберет боль и расслабит мышцы, но и успокоит возбужденную нервную систему, а также предотвратит разрушение хрящевой ткани и суставов.

крем artraid реальные отзывы

Каков принцип действия данного косметологического средства?

Сфера действия

Согласно заверению производителей, Artraid для суставов поможет полностью избавиться от неприятных симптомов упомянутых выше заболеваний. Согласно инструкции, косметическая мазь способна воздействовать на хрящевую ткань костей. По отзывам, Artraid снимает воспалительные процессы и способствует подвижности суставных тканей.

Также данный препарат является эффективным профилактическим средством, так как может предупредить развитие костных патологий, деформации суставов, остеохондроза, отложения солей.

За счет чего возможен подобный результат?

Немного о составе

Ниже приведены действующие компоненты крема, которые, взаимодействуя друг с другом, усиливают ожидаемый эффект:

  1. Оливковое масло. Согласно отзывам о препарате Artraid, именно благодаря этому веществу возможно глубокое проникновение остальных действующих компонентов препарата через кожные покровы до внутренних тканей суставов, мышц и костей. Также масло способствует выведению из соединительных тканей токсинов и солей.
  2. Пчелиный яд. Также, согласно отзывам производителей, улучшает проникновение действующих ингредиентов крема глубоко к месту поражения. Более того, повышает иммунитет и способствует понижению воспаления.
  3. Смола сибирского кедра. Согласно отзывам о креме Artraid, данное вещество является одним из основных компонентов. Снимает воспаление непосредственно в суставах, хрящах и связках, повышая местный иммунитет.
  4. Прополис – еще один действующий ингредиент крема “Артрейд”. Улучшает обмен веществ в хрящевых тканях и обладает восстановительной функцией для суставов. Кроме того, купирует болевой синдром, воздействуя непосредственно на нерв, понижает отечность и расширяет сосуды. Масляный экстракт обладает антибактериальным свойством, ликвидируя вирусы, стрептококки и всевозможные воспалительные процессы.
  5. Экстракт репейника. Проникая глубоко внутрь, данное вещество способно улучшить циркуляцию крови, вывести продукты распада и укрепить стенки капилляров.
  6. Сабельник и хмель. Экстракты данных компонентов, согласно отзывам о креме Artraid, способны разрушить и вывести солевые отложения мочевой кислоты.

Однако это еще не весь состав препарата. Как видно из отзывов о креме для суставов Artraid, действующими веществами средства являются такие полезные компоненты, как витамины С и Е, селен, гиалуроновая кислота, калий, кальций, экстракт зверобоя и другие.

крем artraid

Согласно инструкции, в составе косметологической мази нет консервантов, так как такие вещества, как прополис, пчелиный воск, репейник и зверобой, способствуют продолжительному хранению препарата, а также его обеззараживающему эффекту.

Способ применения и дозировка

Это очень важный вопрос, так как может казаться, что раз “Артрейд” – натуральное средство, то оно не может принести вреда организму вследствие передозировки или некорректного использования. Однако это, конечно же, не так.

Согласно инструкции к препарату, а также отзывам потребителей, при применении данного крема необходимо строго следовать рекомендациям производителя.

Согласно реальным отзывам, крем Artraid в использовании довольно прост и удобен. В качестве лечения необходимо два или три раза в день наносить на поврежденный участок небольшое количество данного средства и втирать его легкими движениями в течение десяти минут. Также можно делать легкий точечный массаж, то есть надавливать кончиками пальцев на пораженную зону. Но делать это надо мягкими движениями, чтобы не вызывать сильной боли. Использовать препарат можно в течение трех недель или пока не прекратятся неприятные симптомы.

В профилактических целях “Артрейд” можно наносить один раз в сутки, слегка массируя область сустава.

отзывы о мази artraid

Сколько же стоит это чудо-средство? Об этом можно прочесть ниже.

Стоимость и условия покупки

Согласно реальным отзывам о креме Artraid, его приобрести можно только через интернет, на официальном сайте поставщика ООО “Здоров”. Система покупки довольна проста даже для малосведущих в подобных делах пользователей.

Первое, что необходимо сделать, - это заполнить простую форму заказа на сайте интернет-магазина. Через какое-то время вам должны перезвонить, чтобы проверить или подкорректировать указанные данные. Затем в течение определенного времени, согласно условиям почтовых учреждений, необходимо будет ждать доставки заказанного товара.

По прибытии посылки вы можете посетить указанное вами почтовое отделение, где необходимо будет заплатить за товар и забрать его.

Как видим, платить нужно при получении заказа, то есть вероятность обмана или надувательства сведена к минимуму.

Какова же цена крема “Артрейд”? Здесь стоит упомянуть, что средство очень сложно купить поштучно. Чаще всего оно продается небольшим оптом - на весь курс приема. В таком случае на крем распространяются скидки от фиксированной суммы. Ниже будет приведена стоимость одной единицы препарата согласно ценовой политике поставщика.

Если посмотреть на информацию, указанную на официальном сайте, то для жителей Российской Федерации стоимость препарата равняется 990 рублям, для покупателей из Украины – почти 400 гривен, для клиентов из Беларуси – 49 национальных рублей. Заказать средство могут и жители Европы. Для населения Германии, Румынии, Греции, Австрии и Бельгии препарат обойдется в 39 евро. Это же касается покупателей из Португалии, Эстонии, Литвы, Италии и так далее. С полным перечнем стран, куда может быть доставлено средство, можно ознакомиться на официальном сайте поставщика.

Итак, мы ознакомились в общей информацией относительно косметологического крема “Артрейд”. Что же можно сказать о реальных отзывах людей, использовавших данное средство? Давайте узнаем.

Что думают потребители

Прежде всего, следует указать, что отзывы о препарате довольно противоречивы. Одни хвалят мазь и утверждают, что она им помогла избавиться от серьезных проблем и патологий. Другие описывают ее как хорошее болеутоляющее средство, изредка снимающее воспаление. Третьи вообще резко высказываются о креме, рассказывая о его неэффективности и бесполезности.

Что же необходимо знать, решая, приобретать этот препарат или нет?

Прежде всего, потребитель обязан владеть правдивой информацией: согласно официальным документам, “Артрейд” является косметическим средством, а не лекарственным препаратом. Поэтому корректность его использования в лечебных целях уже ставится под сомнение.

Более того, как заявляет производитель, препарат способен полностью восстановить сустав и хрящевую ткань. Согласно отзывам врачей о креме Artraid, сделать это с помощью наружного средства практически невозможно. Процесс восстановления довольно трудоемок, даже если речь идет об использовании таблеток и инъекций. Тем более сложно представить, чтобы мазь могла так положительно подействовать на внутренние органы.

Как же тогда объяснить хвалебные отзывы о препарате? Во-первых, не стоит забывать, что это может быть проплаченная пропаганда. С другой стороны, крем, обладающий упомянутым выше полезным составом, вполне может оказать положительное влияние на развитие болезни, особенно если его использовать в комплексе с дополнительным лечением в виде таблетированных средств или уколов.

Компоненты, входящие в состав “Артрейда”, действительно могут снимать болевой синдром и воспаление, оказывать успокаивающее и расслабляющее действие. Это же подтверждают и многочисленные отзывы довольных пациентов.

Что говорят специалисты

В государственных или частных поликлиниках вам вряд ли выпишут “Артрейд” в качестве лекарственного средства. Однако часто специалисты назначают мази или гели, схожие с данным препаратом по составу и спектру действия. Поэтому не стесняйтесь проконсультироваться по поводу крема Artraid со своим лечащим врачом.

Что говорят производители

Поставщики уверяют в возможности полного избавления от серьезных патологических заболеваний, за счет того что крем “Артрейд” проникает сквозь кожные покровы и влияет на хрящевую ткань. Возможно ли это?

Производители объясняют, что препарат действительно впитывается дермой через потовые и сальные поры, а также ороговевшие клетки. Там компоненты крема разносятся по каналам межклеточной жидкостью, а также впитываются капиллярами суставной оболочки, тем самым воздействуя на мягкие и хрящевые ткани.

Почему же подобное лечебное средство называется косметическим? У производителя имеется ответ и на этот вопрос. Прежде всего, как объясняют официальные источники, медицинские мази для суставов обладают концентрированным составом, куда могут входить вспомогательные химические вещества. Из-за этого подобные препараты обладают широким спектром противопоказаний и побочных эффектов.

“Артрейд” же создан как косметический препарат потому, что его компоненты взяты в небольшом количестве. Это минимизирует негативное воздействие активных веществ, благодаря чему средство не имеет противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости) и может использоваться даже беременными и кормящими (конечно, с особой осторожностью).

Однако многие пользователи могут отдавать предпочтение таблеткам и уколам, а не мазям для наружного употребления. Поставщик крема “Артрейд” убедительно заявляет, что на первых стадиях заболеваний лучше все же воспользоваться препаратами для местного употребления, которые не окажут отрицательного влияния на печень, почки или сосуды. Натуральные компоненты “Артрейда” практически не вызывают аллергических реакций.

artraid для суставов отзывы реальные

Вместо послесловия

Как видим, косметическое средство для суставов Artraid обладает широким спектром действия благодаря своим уникальным компонентам. Они, дополняя и улучшая друг друга, проникают глубоко во внутрь эпидермиса, где могут воздействовать на суставы, хрящевые ткани и даже кости. Благодаря этому пациент может избавиться от таких серьезных заболеваний, как артрит, ревматизм, артроз, остеохондроз и другие.

Да, существует множество противоречивых отзывов о препарате как специалистов, так и пациентов. Кому верить – сказать сложно. Возможно, стоит принять решение самостоятельно, взвесив все за и против, внимательно изучив инструкцию по применению, а также проконсультировавшись с лечащим врачом, которому вы доверяете.

Как бы там ни было, средство не навредит вам и, возможно, даже поспособствует выздоровлению, особенно если его использовать в комплексе с другими фармакологическими препаратами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Крем Артрейд – набор натуральных компонентов. У меня в семье он главный врач. Как что заболит, ранка какая, ожог, укус, или распухнет что, крем Артрейд – на помощь. Все проходит очень быстро. А самое главное, что все компоненты – натуральные. Можно сказать, что все взято из народной медицины. И аллергию не вызывает! Рекомендую!
Копировать ссылку
0
Какое счастье, что я узнала про крем пчелиный Артрейд! Умный человек его придумал. Молодец! Собрал воедино все народные средства от боли в суставах и отеков. Получился этот уникальный крем. Всем рекомендую, потому что он действительно помогает.
Копировать ссылку
0
Если бы меня спросили, какое главное лекарство у меня в домашней аптечке, то я прямо не думая, сказала – пчелиный крем Артрейд. Почему? Во-первых, потому что он натуральный. Во-вторых, все составляющие взяты из народной медицины. А я ее уважаю.
В-третьих, он не вызывает аллергии. Сейчас, что не возьмешь, потом не знаешь, как лечиться. А он лечит артрит и боли в суставах, плюс ко всему укусы, раны, и ожоги. Что еще надо!? Рекомендую! 😉
Копировать ссылку
Как я раньше жила без него? Сколько мучилась, сколько денег на врачей извела. А он появился и сразу жизнь стала другой. Мой крем Артрейд – это мое спасение. Ноги раньше болели, руки крутило, как погода менялась, теперь – помажешь им пару раз и чувствуешь себя человеком. Боль проходит!
Копировать ссылку
1
Ноги отекают и болят. Отеки долго держатся. Уже не помню кто порекомендовал крем Артрейд называется. Вот теперь только им и спасаюсь. Помогает отлично. Я им и для профилактики ноги мажу ИОн и боль снимает и отеки уменьшаются.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.