Военная техника своими руками: варианты

Дети, особенно мальчики, очень любят играть игрушками, принадлежащими к военной тематике. Это солдатики, танки, бронетранспортеры, самолеты, вертолеты. Можно с ребенком изготовить поделки военной техники своими руками из разных материалов. Это может быть бумага, картон, бросовый материал, пластилин, нитки и полоски квиллинга.

Перед началом работы нужно подготовить все необходимые материалы. Если поделка из бумаги, то хорошо будет раскрасить изделие красками, чтобы техника действительно стала военной. В статье рассмотрим несколько примеров изготовления военной техники своими руками и что для этого нам понадобится.

Вертолет из пластилина

Чтобы сделать такой вертолет, нужно приготовить: коричневый, синий, красный и голубой пластилин, две деревянные плоские палочки от мороженого, проволоку и длинную ветку или круглую палку. Чтобы корпус вертолета был прочным и не сломался при игровых действиях ребенка, можно сделать основу, скрутив ее из проволоки. Также лучше в лыжи вставить твердое основание.

Из коричневого пластилина делают большой шар - кабину, к которой прикрепляют хвост с загнутым вверх окончанием. Именно на него крепится хвостовой винт. Лепят его тоже из коричневой массы и центральной красной точки соединения лопастей. Данный винт крутиться не будет, но можно вдеть в красную серединку металлическую палочку, тогда и хвостовик можно будет покрутить.

военная техника своими руками

Дальше из проволоки создают основание методом скручивания, обмазывают пластилином синего цвета. Затем коричневая кабина накалывается на острые концы проволоки. Лыжи тогда будут держаться крепко.

Палочки складываются крестом и связываются нитками. Потом центральная часть их скрепляется шариком пластилина коричневого цвета. Затем винт насаживают на палку, которую воткнуть нужно в крышу машины.

Чтобы вертолет мог летать, его насаживают на длинную палку. Малыш, который будет играть с ним, сможет его поднимать вверх и совершать полеты по комнате. Сделать военную технику своими руками из пластилина несложно, сможет даже ребенок дошкольного возраста. Часто дети именно так и делают в детском саду, создавая поделки на праздники 23 Февраля или 9 Мая.

Самолет из бумаги

Самым легким вариантом изготовления военной техники своими руками будут поделки из бумаги. Сейчас популярно оригами. Это складывание из простого листа бумаги фигур людей, зверей и разной техники. На схеме, представленной ниже, подробно изображена последовательность складывания из прямоугольного листа А-4.

военная техника из бумаги своими руками

Смотря на картинку, попробуйте создать такой самолет. Чтобы он был военным, можно взять зеленый лист бумаги и раскрасить его или дополнить деталями методом аппликации.

Танк из картона

Военную технику из бумаги своими руками сделать несложно. Можно использовать как простую плотную бумагу для принтера, так и картон. Следующую представленную модель танка нужно делать из гофрированного картона. Чтобы края были волнистыми, нужно предварительно с листа картона снять тонкий верхний слой бумаги. Он приклеен, но достаточно легко снимается, так что этот процесс пройдет быстро.

Дальше нужно действовать по правилам техники квиллинг. Основной принцип данного искусства - это скручивание бумаги. Начинаем работу с башни. Для скручивания верхней части танка нужно отрезать полоску картона шириной 7 см. Длину нужно брать на глаз, в зависимости от объема получившегося овала. То же самое делаем и с корпусом танка. Только ширина полосы - 10 см.

 сделать военную технику своими руками

Люк делают скручиванием полосы, ширина которой всего 1 см. Дуло пушки должно быть длинным, поэтому сворачиваем картон в ширину. Один край вставляем в отверстие, проделанное в башне танка. На край дула накручивают еще один слой картона, чтобы было более толстое окончание орудия. Все части военной техники, своими руками изготовленной, между собой склеивают клеем ПВА.

Гусеницы танка

При изготовлении колес сворачивают узкие полоски картона одинаковой длины и ширины, по 4 с каждой стороны. Колеса склеивают между собой в длину и поверх них накручивают тонкие полосы гусениц. Так оформляют обе гусеницы и приклеивают их по бокам танка. Такой игрушкой ребенок сможет играть долгое время, так как он получается крепким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.