Ресиверы Bbk и их описание

Для просмотра цифрового эфирного вещания в стандарте DVBT2 современный телевизор должен быть оснащен специальным встроенным тюнером, который поддерживает необходимые стандарты, либо дополнительным специальным оборудованием, умеющим обрабатывать подобные сигналы - цифровым ресивером.

Бренд BBK Electronics известен своими современными линейками бытовой электроники хорошего качества. Телевизионные цифровые ресиверы Bbk с комфортом используются в быту и позволяют не только получать качественный сигнал, но и записывать в память любимые телепрограммы.

Ресиверы BBK

BBK SMP124HDT2

Эта модель ресивера позволяет принимать радио- и телеканалы цифрового телевидения в стандартах DVB-T2 и DVB-T. С помощью любой телевизионной антенны - или внешней, или комнатной – можно осуществлять прием сигнала.

Компанией специально разработано интуитивно понятное InErgo-меню, а удобный пульт позволит легко разобраться во всех функциях устройства.

Благодаря встроенному в телевизионный ресивер Bbk разъему USB вы легко сможете подсоединить внешний накопитель и записывать фрагменты цифрового эфира. Это осуществимо при использовании функции PVR или режима отложенного просмотра - TimeShiſt.

Цифровой ресивер BBK

Ресивер оборудован встроенным медиаплеером с высокой четкостью. Подключив ресивер BBK SMP124HDT2 через HDMI-разъем к телевизору, легко просматривать медиаконтент в хорошем качестве и высоком разрешении. Доступ к электронной программе телепередач предоставляется функцией EPG.

Комплектация:

  • ресивер;
  • пульт управления;
  • аудио- и видеокабель;
  • батарейки;
  • руководство по эксплуатации.

Цифровой телевизионный ресивер BBK SMP001HDT2

Устройство предназначено для приема цифровых каналов эфирного телевидения DVB-T и DVB-T2-стандартов, а также радио. Доступ к встроенной программе передач c функцией EPG высветит на экране телевизора программу передач. А просмотр любимой передачи с помощью режима «ТаймШифт» можно осуществить в отложенном режиме. Кроме того, функция PVR запишет видеоконтент на внешний, подключенный к ресиверу, носитель для дальнейшего воспроизведения. Модель исполнена в классическом дизайне и выпускается в двух цветах - темно-сером и черном.

Телевизионные ресиверы BBK

ТВ-тюнер BBK SMP017HDT2

Основной отличительной особенностью данной модели ресивера BBK является уверенный четкий прием цифрового сигнала. Ресивер оснащен разъемами USB-порт и HDMI для подключения внешних накопителей. А функции PVR и TimeShift предназначены для обычной и отложенной записи на жесткий диск или USB-накопитель. К устройству можно подключить как внешнюю антенну, так и обычную комнатную. Понятное меню и удобный пульт дистанционного управления позволят легко разобраться в функциях устройства.

ТВ-приставка SMP240HDT2

Этот тип приставки обеспечит комфортную трансляцию и огромный выбор цифровых каналов эфирного телевидения и радио в установленных стандартах. Сигнал принимается внешней или обычной комнатной антенной.

Цифровой ресивер BBK обладает возможностью медиаплеера и поддерживает формат MKV.

Ресиверы BBK отзывы

Функция EPG осуществляет доступ к системной программе телепередач и обеспечивает:

  • прием программ на обычную антенну;
  • совместимость с цифровыми телевизионными сигналами;
  • электронное расписание каналов;
  • функцию отложенного просмотра;
  • режим записи видео;
  • поддержку JPEG;
  • порт USB для подключения внешних устройств.

Ресивер с чипом от компании Ali

ТВ-ресивер BBK SMP244HDT2 оснащен чипом известной компании для улучшения приема сигнала и комфортным пользовательским интерфейсом.

Устройство принимает цифровой сигнал DVB-T и DVB-T2 через внешнюю или комнатную антенну.

Для просмотра контента в высоком разрешении тюнер оснащен встроенным медиаплеером с возможностью подключения через порты внешних накопительных устройств.

Вся необходимая информация о номере канала, времени или длительности отображена на ярком экране.

Как настроить ресивер BBK

При первоначальной настройке устройства у вас не возникнет никаких сложностей – она чрезвычайно проста. Требуется только определиться с типом телевизора, который планируется подключить.

Как настроить ресивер BBK

Для не очень новых моделей, например, с CRT-трубкой и ему подобных, следует осуществлять подключение при помощи шнура через компонентный видеовыход. Если же у вас более новая модель, оснащенная HDMI-портом, то будем использовать только сам порт. Возможно, что придется докупить шнур, но учитывая, что ресивер будет выдавать изображение в формате Full-HD, это стоит того. Даже невооруженным глазом заметна разница в качестве изображения.

Все порты и разъемы размещены на задней панели ресивера: антенный выход и вход, компонентный и композитный выходы, коаксиальный цифровой аудиовыход и HDMI-выход. Разъем USB вынесен на переднюю панель. Кроме того, на лицевой стороне расположены кнопки управления ресивером и информационная панель. Они полностью дублируются на дистанционном пульт.

Отзывы

Корпус сделан из глянцевого пластика - это не очень практично, но выглядит по-дизайнерски нарядно.

В рамках тестирования устройство подключили сначала к большой панели Full-HD диагональю 42 дюйма, а потом к компактному телевизору, только с компонентным выходом. И в том, и другом случаях ресивер BBK отзывы заслужил достойные - нареканий не вызвал и работал надежно.

Ресиверы BBK

Кроме того, многие отмечают удобный интерфейс, разработанный специально для ресиверов DVB-T2. Он запомнился скоростью работы и быстрым переключением каналов. Очень удобно реализована функция телегида EPG, не позволяющая пропустить интересующую передачу.

Понравилось, что устройство без труда сохраняет видео и фото на флеш-накопители небольшой емкости, это бывает нечасто. Многие респонденты отмечают качество воспроизведения Full-HD-видео: изображение без притормаживаний, подвисаний и очень четкая.

Итак, мы рассмотрели особенности ресиверов BBK.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.