Герои мультфильма «Тачки»: список

Герои мультфильма "Тачки" вызывают восторг у любого ребенка. Трудно сейчас найти мальчишку, который бы не увлекался машинками и не смотрел истории про Молнию Макквина. Не зря после успешного показа первой части режиссеры отсняли продолжение.

О чем

Герои мультфильма "Тачки" регулярно оказываются в опасных или смешных ситуациях. Они очень дружны между собой и приходят на помощь друг другу по первому зову. Сюжет истории основан на жизни машинок разных моделей.

Их образы до мелочей соответствуют настоящим автомобилям. Главный герой - это успешная гоночная машинка яркого красного цвета. Молния Макквин однажды попадает в новое для него место и сталкивается со старыми моделями автомобилей.

герои мультфильма Тачки

Изначально он не может найти с ними общий язык и ставит себя выше всех. Но со временем у гоночного автомобиля появляются новые ценности в жизни, и он полностью меняется в отношении к другим.

Когда вышел

Зрители смогли познакомиться с героями мультфильма "Тачки" впервые в 2006 году. Американская история завоевала сердца детей со всего мира. Стало трудно найти ребенка, который не хотел бы дома иметь копию Молнии Макквина.

На производство этого мультфильма было потрачено около 120 млн долларов. Главный герой назван в честь двух знаменитых людей - мультипликатора и гонщика Макквинов.

Число "95" на автомобиле было выбрано неслучайно. Именно в 1995 году впервые вышла на экран популярная "История игрушек".

Список персонажей серии мультфильмов "Тачки"

В этой истории принимает участие довольно много героев. Иногда очень трудно запомнить всех. Родители часто находятся в поисках очередной машинки в коллекцию своего ребенка и не могут понять, какого героя не хватает.

список персонажей мультфильма Тачки

Список персонажей мультфильма "Тачки" поможет правильно определиться с выбором подарка любителю этой истории:

  • Молния Макквин - красный гоночный автомобиль (главный герой);
  • Док Хадсон - механик;
  • Мэтр - эвакуатор;
  • Салли Карера - порше, владелица гостиницы и бывший адвокат;
  • Мак - грузовик;
  • Чико Хикс - зеленая гоночная машинка;
  • Кинг - голубой автомобиль, соперник главного героя;
  • Шериф - полицейский;
  • Шланг - пожарник;
  • Михаэль Шумахер - прототип "Феррари".

В городе встречаются и другие машинки - "Форд" Лиззи, которая влюблена в главного героя, Ржавый Фред (старый седан) и много других автомобилей.

Особенности Молнии Макквина

Прототипом для этого персонажа стали сразу две машины. Передняя часть досталась главному герою от Chevrolet Covrette, а задняя - от Dodge Viper. Молния Макквин был известным гонщиком и очень себя любил. Машинка постоянно следит за своей внешностью и вытирает каждую пылинку со всех сторон.

Но в жизни у гонщика происходят большие перемены, он попадает в незнакомый город, где обитают обычные старые автомобили. Волею судьбы Макквин оказывается за решеткой в провинциальном городке Радиатор Спрингс.

герои мультфильма Тачки имена

Там он знакомится с другими жителями и сначала постоянно попадает в нелепые ситуации. Из-за амбиций и хвастовства гонщика плохо воспринимают его новые друзья. Но со временем они доказывают ему, что счастье можно найти в обыкновенных автомобильных радостях. Именно здесь разворачиваются основные события и встречается много новых персонажей. В этот момент зрителям интересно, как зовут героев мультфильма "Тачки". Потому что уследить за всеми трудно.

В ответ Макквин советует друзьям, как вдохнуть новую жизнь в старый заброшенный город. Новые знакомые с удовольствием помогают красной машинке вернуться к гонками. В одной из них Макквин держал лидерство до последнего, но вдруг он увидел, что Кинг попал в неприятную ситуацию и ему нужна помощь. Гонщик пожертвовал победой и сопроводил к финишу.

Герои мультфильма "Тачки" научили эгоистичную красную машинку доброте и настоящей дружбе. Таким образом, Макквин изменил свои жизненные ценности и стал любимцем города Радиатор Спрингс.

Мэтр

Эвакуатор всю жизнь прожил в этом населенном пункте. Его знает практически каждый житель. Мэтр может вытянуть из ямы любую машину. По вечерам эвакуатор развлекается, переворачивая заснувшие тракторы.

Мэтр раньше был знаменитым каскадером. Он умело ездит с помощью заднего хода. По выходным автомобиль участвует в местных гонках. Сюда приезжают посоревноваться машины, которые не боятся грязи и неровной дороги.

как зовут героев мультфильма Тачки

Очень часто в знак уважения во время гонок машинки ударяют друг друга в бамперы. Мэтр стал лучшим другом Макквина. Он видел в нем себя в молодости. Именно эта машина сопровождала Макквина на важные для него гонки.

Судья Док

Автомобиль степенный и уверенный в себе. Его никогда не заносит на дорогах, потому что Док четко соблюдает правила движения. Прообразом героя стал "Гудзонский шершень" 1951 года выпуска.

В свое время Док был чемпионом на гонках Кубка Большого Поршня. Поэтому он рассказал Макквину все секреты этого мероприятия. Судья с удовольствием подготовил красную машинку к гонкам.

мультфильм Тачки главные герои

"Гудзонский шершень" поддерживает законы и порядок в городе. Он не разрешает нарушать правила дорожного движения даже своим друзьям. Док с удовольствием принял участие в планах Макквина по восстановлению города, потому что считает, что старые машинки должны жить в чистоте и комфорте.

Салли Каррера

Обворожительная голубая "Порше 911". Раньше она жила в большом городе. Но не в характере машины суета и сумасшедшее движение. Однажды она принимает решение покинуть мегаполис и уехать в провинцию. Таким образом "Порше" очутилась в Радиатор Спрингс.

список персонажей серии мультфильмов Тачки

Салли работает адвокатом. В свободное время она помогает местной власти решать городские проблемы. Автомобиль следит за собой и старается всесторонне развиваться. С появлением Макквина в городе Салли потеряла покой. "Порше" влюбилась в красный автомобиль.

Через некоторое время она поняла, что это обоюдно. У машин возникли настоящие чувства друг к другу. Именно так в Радиатор Спрингс зародилась любовь. Главные герои мультфильма "Тачки" испытывают настоящие человеческие чувства.

Интересные факты о мультфильме

Режиссеры использовали названия известных фирм во время производства этой истории. Например, Apple, Dinoco, Goodyear. Разработчики только изменяли первую букву в названии компаний.

Автомобиль "Феррари" озвучил Михаэль Шумахер. Этот персонаж в мультфильме был назван в его честь. Также использовались некоторые герои из других историй. Например, в одном из эпизодов можно увидеть воробьев из мультфильма "Злые птички".

Истории из жизни автомобилей тесно связаны с настоящими событиями, которые происходят с теми или иными марками машин. Например, при разговоре с Доком Макквин выясняет, что автомобиль в 1954 году попал в аварию и завязал со спортом.

В жизни "Хадсон Хорнет" перестал выпускаться именно в этот период после череды успешных партий. Указанная марка автомобилей, так же, как и герои мультфильма "Тачки", удачно принимала участие во всевозможных соревнованиях.

В номерах Молнии Макквин имеется обозначение А113. Эта комбинация взята неспроста. В школе искусств Калифорнии уроки производства мультфильмов проходят в учебном кабинете с таким обозначением. И многие выпускники заведения используют эти цифры в своих работах и таким образом отдают дань уважения преподавателям и учебному заведению.

Некоторые фразы из мультфильма принадлежат известным личностям. Например, Мохаммеда Али любимое выражение "Порхай, как бабочка, жаль, как пчела" становится изречением главного героя мультфильма "Тачки". Имена и сюжеты также переплетаются с другими фильмами.

как зовут персонажей из мультфильма Тачки

Например, главная линия в мультфильме очень напоминает "Доктор Голливуд". Макквин стал прообразом главного героя, который по пути попадает в провинциальный городок, где вынужден остаться, чтобы отработать ущерб, который нанес во время аварии.

Список персонажей мультфильма "Тачки" поражает своим многообразием и правдоподобностью образов. Режиссеры и мультипликаторы максимально постарались вложить в железных героев человеческие характеры и привычки. Также оригинальным подходом стало размещение глаз на лобовом стекле у машинок в отличие от других оживших автомобилей, которым их рисовали вместо фар.

Как зовут персонажей из мультфильма "Тачки", в этой статье выяснили. Теперь поклонники истории смогут смело собирать новых героев в свои коллекции и наслаждаться новыми сериями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.