Спутниковый ресивер Skyway Nano 3 (отзывы)

Спутниковый ресивер Skaway Nano 3 - детище совместного производства компании из Кореи FORTIS Inc и российской Skyway RUSSIA. Модель Nano 3 поддерживает современный HDTV и устаревший цифровой формат SD. Прибор представляет собой суперкомпактный однотюнерный ресивер бюджетного класса, однако по своему функционалу и возможностями он практически ни в чем не уступает своим аналогам - Classic 4 и Droid.

Дизайн ресивера

Комплектация и внешний вид Skyway Nano 3 почти полностью повторяют предыдущую модель Nano 2. Единственным исключением является то, что ресивер Nano 3 не оснащен USB-хабом. В нем просто нет необходимости ввиду наличия трех отдельных USB-входов.

На передней панели ресивера Skyway Nano 3 располагается цифровой дисплей и элементы управления: кнопки включения техники и пролистывания каналов. На задней панели размещен кардридер, антенный вход LNB IN, поддерживающий модули CI+ слот CI, разъемы HDMI, LAN, COM-порт, три USB-порта, выходы RCA, оптический SPDIF и выходы, через которые подключаются блок питания, удлинитель ИК-датчика.

skyway nano 3

Процессор ресивера

Как и две другие модели в линейке, Skyway Nano 3 создан на базе нового производительного процессора STiH237 Cardiff, обладающего минимальным энергопотреблением, низким тепловыделением и широкими мультимедийными возможностями. Ресивер комплектуется скоростной оперативной памятью DDR3 увеличенного объема, благодаря чему скорость его работы увеличена в несколько раз по сравнению с аналогичными приборами других марок и моделей.

Порты

Три высокоскоростных порта USB 2.0 позволяют подключать к ресиверу Skyway Nano 3 любые носители. Поддержка дополнительного оборудования и устройств осуществляется через USB-порты: к примеру, подключение Wi-Fi адаптера дает возможность выхода в сеть интернет без прокладки сетевого кабеля. Серфинг в мировой сети значительно ускоряется и упрощается при подключении мышки.

Соединение через порт Ethernet позволяет включить ресивер Skyway Nano 3 в домашнюю локальную сеть и осуществлять обмен файлами между устройствами. Мощный процессор новой модели обеспечивает высокую скорость обмена данными. LAN-порт позволяет не только подключаться к сети интернет, но и выполнять прошивку Skyway Nano 3: интегрированный интернет-браузер предоставляет возможность быстрого поиска в интернет-сети без обращения к персональному компьютеру. Синхронизация с сервисом YouTube позволяет просматривать видеофайлы на экране телевизора.

ресивер skyway nano 3

Отличительные черты ресивера Skyway Nano 3

Модель Nano 3 по праву может считаться уникальным устройством на рынке подобной спутниковой электротехники благодаря своим особенностям, которые выгодно отличают ее от аналогов:

  1. Блок питания ресивера вынесен за пределы корпуса и выполнен в виде адаптера 12V. Удобство такого решения очевидно. В случае поломок блок питания можно купить в любом магазине электроники и домашней техники, не прибегая к ремонту и замене самого ресивера. Дополнительным преимуществом является уменьшение нагрева прибора и снижение вероятности выхода его из строя в случае скачков напряжения.
  2. Возможность размещения ресивера в любом месте помещения за счет специального удлинителя, идущего в комплекте с пультом дистанционного управления. Сигнал с пульта ДУ будет проходить через любые препятствия, в том числе и через предметы мебели.
  3. В комплекте с ресивером Nano 3 поставляется специальный держатель, благодаря которому устройство можно прикрепить к задней панели телевизора.

Гибкая настройка шаринга Skyway Nano 3 и программного обеспечения, созданного на базе операционной системы Linux, предоставляет широкие возможности не только для пользователей, но и для программистов, которые могут создавать разнообразные плагины для управления и активации скрытых возможностей устройства.

спутниковый ресивер skyway nano 3

Основные технические характеристики Skyway Nano

  • Мультимедийный процессор STiH237 Cardiff.
  • 1.4а версия HDMI-выхода.
  • Поддержка модуля условного доступа CI+.
  • ОС Linux гарантирует совместимость ресивера с большинством устройств.
  • Поддержка популярного интернет-сервиса YouTube.
  • Встроенный интернет-браузер.
  • Крепеж Vesa Mount позволяет устанавливать ресивер на заднюю панель телевизора.
  • Функция тайм-шифта.
  • Универсальный картоприемник.
  • Порты USB 2.0.
  • Считывание файлов различных форматов.
  • Удобство и простота пользовательского меню.
  • Многоспутниковый поиск и умный слепой поиск для HD и SD каналов.

skyway nano 3 прошивка

Комплектация ресивера

  • Приемник Skyway Nano 3.
  • HDMI-кабель.
  • RCA-кабель.
  • Пульт дистанционного управления.
  • Инфракрасный приемник.
  • Две батарейки для пульта ДУ.
  • Специальный крепеж для телевизора.
  • Русскоязычная инструкция по эксплуатации ресивера.

Ресивер Skyway Light 2

Модель Light 2 среди всех ресиверов линейки Skyway HDTV является самой младшей и представляет собой компактное однотюнерное устройство бюджетной категории. По своему функционалу и дополнительным возможностям оно практически ни в чем не уступает Skyway Nano 3 и Classic 4.

Основным отличием данной модели является уменьшенная в два раза (по сравнению с остальными ресиверами линейки Skyway) память. Мощности аналогичного процессора STiH237 Cardiff достаточно для обмена файлами.

skyway nano 3 шаринг настройка

Skyway Classic 4

Модель Classic 4, как и обе предыдущие (Nano 3 и Light 2) оснащена высокопроизводительным процессором STiH237 Cardiff с широкими мультимедийными возможностями, которые были отмечены пользователями в отзывах на ресивер Skyway Nano 3. Объем оперативной памяти модели стандартный - 512 мб, благодаря чему устройство может обрабатывать файлы на высокой скорости.

Порт Ethernet позволяет подключать ресивер Classic 4 к локальной сети и осуществлять обмен файлами между устройствами. Открытие и обмен файлами производятся на высокой скорости благодаря мощному процессору.

Отдельно стоит отметить функцию поддержки CAM-модулей, оснащенных интерфейсом CI+. Учитывая требования, предъявляемые правообладателями контента и телеканалами к операторам и затрагивающие защиту мультимедийной продукции от перехвата и пиратского использования, неудивительно, что провайдеры начали вводить ограничения на установку и эксплуатацию привычных и удобных CAM-модулей. Новые модули CI+ позволяют сформировать между цифровым ТВ-ресивером и CAM-модулем расшифровки защищенный канал, шифрование которого осуществляется при помощи специальных сертификатов. По сути, на приемниках линейки Skyway HDTV можно просматривать все телеканалы, предварительно установив необходимый CAM-модуль с картой.

ресивер skyway nano 3 отзывы

Подобные модели ресиверов, поддерживающие инновационный интерфейс CI+, открывают перед пользователями более широкие перспективы (по сравнению с дорогостоящими и знаменитыми приемниками Enigma2, которые, к сожалению, не обладают функцией поддержки CI+).

Сочетание мощного процессора, функции поддержки уникального интерфейса CI+, современный медиаплеер и широкий спектр возможностей для программистов делают спутниковый ресивер Skyway Nano 3 одним из самых многофункциональных, интересных и популярных приборов для любителей спутникового телевидения. Доступная стоимость устройства, составляющая 6 500 рублей, позволяет приобрести быстрый, мощный и надежный аппарат. Производитель гарантирует длительную работу ресивера и минимальный риск его поломок.

В отзывах о новой модели ресивера потребители пишут о его улучшенных качествах - более высокой скорости, возможности размещения в удобном месте, скоростной ОП. Также отмечается то, что цена на него вполне доступная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.