Детская поликлиника № 111, Ясенево: отзывы

Детская поликлиника № 111 в Ясенево – это муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения. Здесь могут получить бесплатную медицинскую помощь дети от 0 до 18 лет. Поликлиника обслуживает около 10000 пациентов. После реорганизации изменился номер медицинского учреждения. Сейчас она является филиалом № 2 детской поликлиники № 42.

Часы работы

Городская детская поликлиника № 111 в Ясенево работает в будни с 8 до 20 часов. В субботу с 9 до 15 часов ведет прием дежурный педиатр, а также некоторые специалисты. Уточнить расписание работы врачей разного профиля по субботним дням можно в регистратуре или на сайте поликлиники.

В воскресенье и в праздники врачи не ведут прием, но с 9 до 14 часов можно вызвать на дом дежурного педиатра. С понедельника по пятницу вызов врача осуществляется с 8 до 14 часов, а в субботу с 9 до 14 часов.

Детская поликлиника № 111 в Ясенево

Контактные данные и проезд

Адрес детской поликлиники № 111 в Ясенево: город Москва, улица Ясногорская, дом 3а.

Ближайшая станция метро: "Ясенево". Можно дойти пешком от станции, дорога займет около 10 минут.

Как добраться до детской поликлиники № 111 в Ясенево на общественном транспорте? От станции метро можно доехать на троллейбусе 85. Нужно выйти на остановке "Поликлиника" (улица Ясногорская).

Чтобы записаться на прием или узнать расписание работы специалистов, нужно заранее позвонить по телефону детской поликлиники № 111 в Ясенево.

Врачи поликлиники

В поликлинике принимают более 10 участковых врачей-педиатров. Они также оказывают помощь на дому заболевшим детям. Подростков от 15 до 18 лет лет обслуживает специальный врач-терапевт. Кроме этого, в детской поликлинике № 111 (Ясенево) ведут прием специалисты следующих профилей:

  • невролог;
  • хирург;
  • отоларинголог;
  • офтальмолог;
  • ортопед-травматолог;
  • стоматологи;
  • физиотерапевт;
  • врач по ЛФК.

Если ребенку требуется консультация врача более узкой специализации (эндокринолога, детского гинеколога и андролога, аллерголога, кардиолога), то маленького пациента направляют в головное учреждение – поликлинику № 42.

Поликлиника детская № 111 в Ясенево

Раз в неделю на каждом участке организуют грудничковый день. В это время в приоритете обследуются дети в возрасте до 1 года. Мамы с малышами в такие дни имеют право на внеочередной прием педиатра.

Диагностика

Диагностическое отделение детской поликлиники № 111 в Ясенево включает в себя следующие структуры:

  • клиническую лабораторию;
  • кабинет функциональной диагностики;
  • кабинет УЗИ-диагностики
  • отделение рентгенографии.

В медицинском учреждении можно сдать общие клинические и биохимические анализы крови и мочи, а также пройти исследование кала и мокроты на наличие инфекции и паразитов. В кабинете функциональной и УЗИ-диагностики делают электрокардиограмму и ультразвуковое обследование. А также в поликлинике можно пройти рентгенографию костно-мышечной системы и внутренних органов.

Телефон детской поликлиники № 111 в Ясенево

Если ребенку требуется более подробное обследование, то его направляют в детскую поликлинику № 42.

Кабинет здорового ребенка

Кабинет здорового ребенка занимается профилактической и просветительской работой. Здесь проводят занятия для молодых родителей по уходу за новорожденным ребенком. Врачи дают консультации по вопросам развития ребенка, охраны здоровья, профилактики заболеваний. Здесь можно проверить рост и вес ребенка.

Детская городская поликлиника №111 в Ясенево

Специалисты помогут родителям рассчитать правильный рацион ребенка, дадут советы по привитию гигиенических навыков и закаливанию малыша. В кабинете врач поможет определить уровень психоэмоционального развития детей, разъяснить их особенности поведения. Родители могут ознакомиться с методическими материалами по воспитанию ребенка дошкольного возраста.

Молочно-раздаточный пункт

Молочно-раздаточный пункт при детской поликлинике № 111 в Ясенево находится по адресу: город Москва, Соловьиный проезд, дом 6а. Он работает ежедневно с 6:30 до 12 часов.

В пункте выдают молочные продукты, смеси, мясные и овощные пюре. Здесь могут бесплатно получить питание следующие категории пациентов:

  • дети до 3 лет;
  • дети-инвалиды;
  • дети до 7 лет из многодетных семей;
  • беременные женщины;
  • кормящие матери.

А также продукты выдаются детям до 15 лет, страдающим хроническим гломерулонефритом, онкологическими патологиями и опухолевыми заболеваниями кровеносной и лимфатической системы.

Отзывы о детской поликлинике № 111 в Ясенево

Чтобы получить бесплатное питание, необходимо иметь направление от участкового врача. Для этого ребенку нужно сначала пройти осмотр у педиатра, а затем в кабинете выдачи справок и направлений родителям следует получить заключение для молочного пункта.

Лечение в дневном стационаре

При детской поликлинике № 111 в Ясенево имеется дневной стационар. Здесь проходят восстановительное лечение дети с хроническими патологиями органов дыхания, а также пациенты после простудных заболеваний. Курс терапии в стационаре длится около 10 дней. Чтобы пройти лечение, необходимо иметь направление от участкового врача-педиатра.

При лечении в стационаре используются такие физиопроцедуры, как облучение органов дыхания ультрафиолетовыми лучами, воздействие на пораженные участки высокочастотным электромагнитным полем (УВЧ), ингаляции с помощью аппарата "Галонеб". Проводятся сеансы массажа и занятия дыхательной гимнастикой.

Как добраться до детской поликлиники № 111 в Ясенево

Все дети, проходящие лечение в дневном стационаре, получают фитопрепараты и витаминно-минеральные комплексы.

Стационар расположен в здании головного учреждения – детской поликлиники № 42 по адресу: город Москва, Голубинская улица, дом 23, корпус 2.

Как получить медицинскую помощь

Чтобы прикрепить к поликлинике новорожденного ребенка, необходимо предъявить в регистратуре следующие документы:

  • заявление;
  • свидетельство о рождении;
  • полис ОМС (или временное свидетельство);
  • паспорт родителя;
  • СНИЛС ребенка;
  • документ, подтверждающий постоянную или временную регистрацию ребенка в Москве (форма № 3 или № 8).

Если ребенок переходит в поликлинику № 111 из другого медучреждения, то, кроме вышеперечисленных документов, потребуется медицинская карта и справка о прививках.

Подать заявление на прикрепление ребенка к поликлинике можно не только в регистратуре, но и на официальном сайте медицинского учреждения.

Большинство услуг в поликлинике оказывается бесплатно. Это касается всех видов медицинской помощи, входящих в перечень ОМС. Платными являются некоторые виды диагностики, такие как дуплексное сканирование, велоэргометрия, спирометрия, эхоэнцефалография и реоэнцефалография.

Некоторые виды вакцинации, не входящие в перечень обязательных прививок, также являются платными. К ним относится введение вакцин против ветряной оспы, гриппа и комбинированного препарата "Пентаксим".

Как записаться в поликлинику

Записаться на первичный прием к врачам можно через регистратуру или через терминал (инфомат) в холле медучреждения. Также возможна запись по интернету через портал "Госуслуг" или сайт правительства Москвы (раздел "Услуги и сервисы").

Адрес детской поликлиники № 111 в Ясенево

Таким путем можно попасть на первый прием педиатра, хирурга, офтальмолога или отоларинголога. Если ребенку требуется консультация специалистов другого профиля, то необходимо иметь направление от участкового врача.

На повторный прием запись осуществляется врачом-педиатром или специалистом другого профиля при первичном обращении.

Отзывы о поликлинике

В интернете можно встретить немало положительных отзывов о детской поликлинике № 111 в Ясенево. Родители маленьких пациентов отмечают доброжелательное отношение и профессионализм врачей и среднего медицинского персонала. Пользователи Сети считают, что это медицинское учреждение лучше многих других детских поликлиник. В отзывах сообщается о добросовестной работе регистратуры. В поликлинику всегда можно легко дозвониться.

Родители пациентов отмечают хорошую работу участковых педиатров. Врачи всегда готовы найти подход к ребенку, назначить необходимые обследования и поставить правильный диагноз. Помещения поликлиники выглядят чисто и ухоженно. А очереди у кабинетов небольшие.

Есть и отрицательные отзывы. Иногда бывает трудно попасть на прием к стоматологам. В районе нет бесплатной зубоврачебной помощи для детей, а в поликлинике № 111 работает небольшое количество специалистов этого профиля. Это создает большой наплыв пациентов к стоматологам.

Кроме этого, родители пациентов отмечают небольшой набор медицинских и диагностических услуг в поликлинике. Здесь отсутствуют врачи некоторых специальностей, например, детский уролог, эндокринолог и аллерголог. Также в этом медучреждении не всегда можно пройти необходимую диагностику. В таких случаях приходится обращаться в головное учреждение – поликлинику № 42, которая находится довольно далеко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.