Костюм капельки для девочки своими руками

Все маленькие девочки очень любят наряжаться. Особенно тщательно выбираются платья на утренник, балы и маскарады. Но если это тематический утренник, может потребовать сшить костюм определенного героя или персонажа. Пожалуй, снежинкой в детстве была каждая, а вот костюм капельки для девочки встречается не очень часто. Рассмотрим разные варианты, как можно сшить такой костюм без особых затрат.

Костюм капельки для девочки на основе юбки-пачки

капелька костюм для девочки

Самый простой вариант для костюма капельки – взять гимнастический купальник голубого, синего или белого цвета и сшить к нему голубую пачку.

Костюм можно сшить из фатина разных цветов или полиэтилена. Для этого берете любую светлую юбку девочки и обшиваете ее выбранным материалом. Чем больше складок будет, тем пышные получится юбка. После того как изделие будет готово, фатин покрывают лаком для волос и блестками. На голову можно надеть парик из дождя или с голубыми волосами. Либо сверху можно надеть корону с голубыми камушками. Такой костюм капельки для девочки будет смотреться очень нарядно и празднично.

Как сшить платье для костюма капельки

Если никакой подходящей юбки у вас нет, вы можете сшить красивое голубое или синее платье.

Вам потребуется:

  1. Ткань голубого или бирюзового цвета.
  2. Ножницы.
  3. Голубой фатин.
  4. Нитки и иголка.
  5. Бельевая резинка.
  6. Голубые бусинки в форме капли.
  7. Потайной замок.
  8. Портновская лента.

Снимите мерки с вашей девочки и сделайте стандартную выкройку платья на основе юбки-солнца. Перенесите выкройки на ткань, вырежьте элементы и аккуратно сметайте. Сзади оставьте разрез для замка. Если вы не имеет портновского опыта, лучше шить платье без рукавов. Это гораздо проще, и потребуется меньше ткани. Примерьте платье и убедитесь, что ребенку в нем комфортно. Втачите замок и прошейте все швы на машинке. Напоследок можно украсить плечики и вырез голубыми бусинками. Очень красиво будет, если вы сможете нанизать бусинки на мононить (прозрачная нить, напоминающая леску) и пустить их по спинке. Фатин сложите в 3-4 раза, соберите на резинку и пришейте к юбке.

Костюм капельки для девочки своими руками из бумаги

костюм капельки для девочки

Если ваша дочка участвует в сценке и вам нужен несложный костюм, который легко можно будет снять, то есть возможность выполнить его из бумаги. Подберите легкое платье нейтрального или голубого цвета, в котором девочка будет большую часть утренника. Для выступления подготовьте костюм. Нарисуйте на бумаге большую каплю размером около 70 см в зависимости от роста девочки. Вырежьте ее и сделайте сверху с отступом от верхушки влево и вправо два отверстия. Еще два по бокам ближе к середине капли. Проденьте в отверстия ленты, они понадобятся, чтобы капелька держалась на девочке. На голову можно надеть также корону или парик из дождика.

Такой костюм капли для девочки будет легко снять после выступления, и можно будет продолжить праздник в нарядном платье.

костюм капельки для девочки своими руками

Мы рассмотрели несколько вариантов изготовления костюма. Так же костюм капли для девочки можно сделать из дождевика, елочного дождика, серпантина. Использовать можно любые материалы, которые имеются у вас под рукой. Спросите ребенка, как бы ей хотелось выглядеть на утреннике. Девочке будет очень приятно принять участие в создании собственного неповторимого карнавального костюма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.