Высокие прически на средние волосы своими руками: пошаговое фото

Несмотря на то, какой у вас тип волос, средние локоны позволяют выполнять разнообразные высокие прически. Такой вариант довольно торжественный, а также подходит для повседневного ношения. Фото высоких причесок на средние волосы доказывают, что с их помощью можно полностью открыть лицо, подчеркнуть его изысканность, придать облику элегантности и утонченности. Для торжественного случая девушки сразу бегут в салон красоты. А как поступить в утренней спешке на работу? Многие задаются вопросом, как сделать высокую прическу на средние волосы своими руками. Вы вполне справитесь с такой задачей и сможете создать не только будничный, но и праздничный вариант высокой укладки. Для этого нужно отрастить пряди средней длины и обзавестись нужными декоративными элементами.

высокий пучок из волос

Можно ли всем носить высокие укладки?

Перед выполнением высокой прически на средние волосы своими руками (бабетты, объемной ракушки, стильного начеса на макушке) нужно проанализировать, подходит ли она вам. Важно помнить о некоторых ограничениях. Их не так много, но знать о них нужно. Высокая прическа на средние волосы с челкой или без нее визуально добавляет рост (несколько сантиметров). С ней часто осторожничают худенькие, стройные девушки выше 170 см.

Для красавиц среднего роста подойдут все объемные укладки в разных стилях. В этом случае только следует проследить, чтобы соблюдалась гармония между укладкой, формой лица и фигурой. Слишком низкие девушки с высокой прической и заметным объемом будут выглядеть нелепо, а прическа - казаться тяжелой и громоздкой. Здесь важно проследить, чтобы объем был выполнен в меру.

ракушка с локонами

Необходимые приспособления

Перед созданием высокой прически на средние волосы своими руками необходимо вымыть голову. Засаленные пряди создают неприглядный вид, похожий на паклю. Особенно это нужно учесть обладательницам тонких и редких волос. Для создания вечерних и ежедневных высоких укладок подготовьте следующие приборы и декоративные элементы:

  • щипцы или плойку, утюжок;
  • бигуди на липучках;
  • круглую щетку;
  • расческу с мелкими зубьями;
  • фен;
  • несколько невидимок и шпилек;
  • повязку или ободок;
  • декоративные украшения в виде цветков, бабочек, диадем, бусинок;
  • элегантные заколки;
  • бублики для создания пучка и валика (продаются готовые в магазине);
  • лак, пенка или мусс для укладки волос.
    прическа с плетением

Небольшие начесы и валики

Многие хоть раз в жизни делали себе начес на голове. Гораздо интереснее будет смотреться высокая прическа на средние волосы своими руками с начесом. Для его создания необходимо вымыть голову и высушить феном. Затем пряди смазать муссом и накрутить кончики на плойке. Отделите на макушке прядь волос и зафиксируйте ее зажимом. Расческой с мелкими зубьями начинайте формировать начес сразу под этой прядью. Как только начес будет готов, перебросьте шевелюру на левый бок. Сзади закрепите укладку несколькими невидимками. Длинную челку заложите справа за ухо. У вас получится ретро-укладка с объемом на макушке.

Такую укладку с начесом можно оставить с распущенными волосами, а можно собрать в валик на затылке или макушке. Начало такой укладки было положено после выхода фильма с Бриджит Бордо в главной роли. Картина называлась "Бабетта идет на войну". Героиня фильма носила именно такую прическу, которую в последствии назвали бебеттой. Раньше для ее выполнения использовались шиньоны, волосы, собранные в сеточку, чулки, мочалки. Сегодня для прядей средней длины продаются специальные валики. Они бывают овальные, круглые, длинные, напоминающие сосиску. Прическа с ними выглядит очень естественной. С их помощью слегка начесанные локоны можно завернуть в оригинальную ракушку вдоль или поперек головы, классический пучок или бабетту, "мальвинку". Если укладку украсить тоненьким ободком, изящной диадемой или цветком, то вы сами создадите вечерний вариант прически.

прическа с начесом

Праздничные пучки из завитых локонов

Изысканным и чувственным натурам подходит романтическая, элегантная и утонченная укладка в виде высокого пучка из накрученных прядей. Его еще называют французским пучком. Такую высокую прическу на средние волосы своими руками выполнить не так уж и сложно. Для начала нужно вымыть волосы, потому что для пучка понадобятся объем и пышность. После высушивания разделите все волосы на отдельные пряди и завейте их с помощью плойки, утюжка или бигуди. Завитые кудри не нужно расчесывать, просто слегка расправьте их пальцами, придайте дополнительного объема.

Все локоны приподнимите вверх на затылок и сформируйте высокий пучок. Чтобы он выглядел воздушным и свободным, немного растреплите его. Фиксируйте французский пучок с помощью обычных резинок и заколок-невидимок. Если у вас есть челка, то можете ее уложить в любом подходящем для вас направлении. Ее можно выпрямить утюжком прямо, набок. Длинную челку зафиксируйте с помощью ободка, диадемки или повязки, но это необязательно. Праздничный вариант такой прически можно украсить цветами, как показано на фото выше. Отлично такая укладка подходит для невест и выпускниц.

косичка вокруг пучка

Романтичные пучки с использованием бубликов

В специализированных магазинах и бутиках продаются специальные бублики для формирования аккуратных пучков, как у балерины. Эти бублики бывают разных оттенков и смотрятся очень естественно. Его легко зафиксировать высоко на затылке с помощью шпилек для волос. С таким приспособлением можно выполнить следующие высокие укладки:

  • отпускную небрежную гульку;
  • вечерний вариант гульки;
  • бабетту с хвостиком;
  • бабетту, вокруг завитую волосами;
  • бабетту с распущенными волосами;
  • строгую классическую бабетту, как у балерины.
    прическа с бубликом

Варианты с плетением

Поражают воображение красотой и совершенством прически с косами, которые можно выполнить даже на прядях средней длины. Высокие укладки с плетением очень красивые и оригинальные. Таких плетений существует много видов. Их можно плести не только в будни, но и на торжество. Одним из вариантов украшения высокой прически является греческая косичка. Она превращает девушку в греческую богиню.

Миловидный и привлекательный облик создают свободные косы, сплетенные из локонов. Для торжественного случая подойдут косы, собранные в высокие прически. Одним из вариантов является цветок из волос, круговое плетение в виде корзинки.

пучок с плетением внизу

Высокие хвосты и "мальвинки"

На прядях средней длины отлично смотрится высокая "мальвинка". Сегодня идеальным вариантом такой прически являются завязанные в пучок волосы, вообще не расчесанные. Небрежность также можно создать искусственно с помощью воска. Для придачи пучку пышности и объема, можно его слегка начесать.

Самой простой прической с высоко подобранными прядями является конский хвост. Его можно сделать гладким, пышным или кудрявым. Средние локоны недостаточно длинны для настоящего конского хвоста, поэтому можно использовать прическу-обманку. Для этого делают два хвостика: один высоко на затылке, а другой ниже. Затем один хвост опускают на другой. Создается эффект длинного хвоста.

выполнение ракушки пошагово

Ракушка - высокая прическа на средние волосы (пошаговая инструкция)

Многие девушки знакомы с укладкой ракушкой. Средние пряди позволяют очень легко выполнить такой завиток. Выше вы можете наблюдать пошаговые фото высокой прически на средние волосы под названием "ракушка". Вот порядок ее выполнения:

  1. Расчесанные локоны слегка начешите у корней для объема.
  2. Соберите все волосы сзади в ладонь.
  3. Скрутите их туго в валик, подобно ракушке по вертикали.
  4. Шпильками прикрепите ракушку к волосам на макушке.
  5. Сбрызните укладку лаком, где нужно - зафиксируйте лаком.

Форму такой прическе можно придать идеально гладкую, строгую или романтичную. Также для торжественного случая уместно использовать оригинальные украшения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.